Как создать идеальную игру по «Игре престолов»

И почему она уже существует.

Как создать идеальную игру по «Игре престолов»
22 показа
13K13K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Когда ещё только начал читать статью, стало понятно, о чём идёт речь.
И действительно, игра по ПЛИО должна быть исключительно такой. Трудно данный мод назвать идеальным — всё-таки при всех возможностях CK2, создаётся ощущение, что их недостаточно, чтобы отыграть именно так, как хочется: очень не хватает ещё большей вариативности в интригах, той самой Игры Престолов.
Но играть в любом случае увлекательно и, действительно, местами увлекательнее, чем оригинальная игра.

Ответить

Это должно восполнятся текстовыми квестами

Ответить

Идеальную игру по престолам давно сделали. Если деньги есть и друзья- покупайте настольную Игру престолов.
Если денег мало и друзья это сычи в скайпе-покупайте в стиме tabletop simulator.
Одна партия даст больше ощущений, чем сотни часов в РПГ вашей мечты по этой вселенной

Ответить

Когда я играл в CK2 года 3 назад, игра уже плотно ассоциировалась у меня с "Игрой престолов." Главное, воображение подключать.
CK2 классные истории создает. Паутина отношений персонажей очень затягивает.
Например, начинаешь играть за какого-нибудь бездетного графа. Находишь себе жену при дворе короля. В нее влюблен герцог - твой сюзерен - но ты об этом не знаешь. Герцог пытается отравить тебя, но твой ближайший советник раскрывает это, что приводит к октрытой вражде с герцогом. При этом вы вынуждены вместе пировать на праздниках у короля, и за столом может возникнуть конфликт. Ты начинаешь плести интриги против герцога, переманивая на свою сторону других графов с помощью самых разнообразных способов...
(проходит 10 игровых лет)
...ты - король Польши. Ты добился цели, твои подданные уважают и любят тебя. Но оказывается, что нет - все это время 'эти скоты плели интриги против тебя. Через пару лет вспыхивает мятеж, который охватывает почти всю страну, за исключением пары графств. Ты проигрываешь генеральное сражение, в котором погибает один из твоих двух сыновей, а сам ты оказываешься в темнице. Вся надежда на второго сына как на законного наследника и последнего продолжателя твоего рода. Но он умирает от чумы... GG

И это лишь крайне малая часть того, что происходит в CK2. Единственное, иногда может быть скучно из-за того, что не можешь найти достойную и удобную жизненную цель для своего персонажа. Тогда придется заниматься средневековой рутиной :)

Ответить

Было бы кстати интересно узнать что произошло с основными персами этого мира(Ширен Баратеон-"королева"-звучит интересно)

Ответить

Состояние на текущий момент: шестнадцатилетняя Ширен была схвачена и казнена по приказу короля Томмена. Тайвин убит в бою песчаной змейкой Обарой Сэнд (план мести полностью выполнен). Объединенные силы Старков и Мартеллов захватили-таки Королевскую гавань - Север, Дорн и примкнувший к ним и воспользовавшийся ситуацией Простор (Тиреллы) объявили о независимости. Формально остающийся королем Томмен, как и большинство его родственников, содержатся в плену у Робба в Винтерфелле; остатками Семи Королевств, все еще подчиняющихся юрисдикции Железного трона правит бывший регентом при Томмене лорд Ренфред Риккер, бывший знаменосец Рэндилла Тарли (как он прорвался к вершинам власти - загадка, и он явно не по душе Варису). Серсея скрылась и явно что-то замышляет. Джон Сноу на стене, Дейенерис путешествует по Эссосу.

PS: специально для этого комментария решил узнать, что случилось с Мизинцем, и выяснил, что несколько лет назад его за что-то судили (за раскрытый заговор, вероятно), и он был убит никем иным, как Варисом, в результате суда поединком. Так я выяснил, что Варис в этой версии переквалифицировался в боевые командиры и был назначен командующим Драконьих ворот, при этом продолжая занимать должность Мастера над законами. Удивительно талантливый человек.

Ответить

Стоило упомянуть мод для Mount&Blade Warband под названием a clash of kings.

Ответить

он же упомянул

Ответить

Помню-помню ту игру от Cyanide, писал даже ревью на один сайт про неё. Яркий пример того, как на хороший сценарий положен болт во всех остальных составляющих.

Ответить

Ну, вот и повод наконец поиграть в «кресты». Спасибо!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

жирное имхо. но лучшая игра по "Песни льда и пламени" - это была бы вариация на Dark Souls, где игрок путешествовал бы по открытому миру и по крупицам восстанавливал его историю: историю домов, войн, рыцарей и королей с королевами, монстров и существ, населяющих семь королевств. не прямая адаптация книг, не возможность переписывать канон, а глубокое исследование первоисточника по средствам игры.

Ответить

Но мы-то эту историю уже знаем. В Dark Souls это доставляет такой кайф, потому что мы сами вместе с персонажем ее по крупицам восстанавливаем. А с "Песнью" не очень себе такое представляю.

Ответить

у меня есть концепт игры престолов. Этакий адвенчер-рогалик. Путешествуешь по всему их миру, и умираешь +текстовые квесты. Играешь за второстепенных персонажей. Просто взгляд с другой стороны. ГГ умирает легко и навсегда.

Ответить

А какая версия нужна для этого мода? Там же для игры ещё куча dlc, как я понимаю.

Ответить

Насколько я знаю, дополнения нужны только для конкретных специфических вещей. Horse Lords - чтобы играть за дотракийцев, Republic для Вольных городов и так далее. Ну и без The Old Gods чуть менее весело играть за Железнорожденных.

Ответить

Не осилил. Нудновато.

Ответить

вы тупенький, да?

Ответить

Лчушая игра по GoT - стратегическая настолка. Извините.

Ответить

Давно хотел поставить этот мод, но в своё время не освоил Crusader Kings 2 поэтому постоянно оттягивал знакомство с Crusader Kings 2: A Game of Thrones. После этой статьи все же решил еще раз попробовать перед этим посмотрев 9 эпизодов прохождения-обучения оригинально КК2. Взяв период восстания Роберта Баратеона за самого Роберта, проиграл 2 важные битвы, Таргариенов слишком много, везде враги и я приуныл.

Решил поискать схожий мод для Civilization VI и нашел вполне неплохой A Civ of Ice and Fire. Моду есть куда рости, но в целом он очень стильный с очень огромной картой Вестороса и, конечно же, с смешными багами/условностями

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Таким образом лучшей адаптацией ПЛиО станет ММО типа Ив онлайн, тока в Вестеросе.

Ответить

Да, это богатейшая идея.

Ответить

Это еще в рамках тотал вара можно провернуть, там как-раз система лидеров позволяет. Хотя эффект будет не тот, потому что там не так много в политику

Ответить