Утренний эфир DTF: 28 августа 2017 года

Сегодня в выпуске: фанаты Half-Life обрушились с критикой на Dota 2 в Steam; разработчики Star Citizen продемонстрировали технологию распознавания лиц игроков; Game of Thrones - на сайте Target обнаружили страницу с игрой Bethesda по нашумевшему сериалу телеканала HBO и многое другое.

200200 открытий

в продолжение спора о HL3:
если рассматривать это с позиции бизнеса - и дота 2 и хл3 - это бизнес проект.
вот только хл3 это проект с ОГРОМНЫМИ репутационными рисками.

(крик Паши - "это же бизнес!! в бизнесе необходимо рисковать!"
мои 2 контраргумента - 1) речь в данном случае не о финансовом риске, а о репутационном, а это совсем другое дело 2) ЗАЧЕМ такой компании, как валв брать на себя этот риск если у неё и так есть ОГРОМНЫЙ пассивный доход в виде стима и, отчасти, доты (её со скрипом тоже можно назвать стабильным "нерисковым" пассивным доходом)

Разумеется ХЛ3 на выходе купят ВСЕЕЕЕЕЕ. какой бы она ни была, её купит весь мир, и финансово это будет невероятно успешный проект. НО! уже через неделю после релиза на неё начнет выливаться ушал дерьма и волна грязи превратиться в цунами - потому что игра не будет соответствовать завышенным ожиданиям фанатов (а она не будет, т.к. ожидания ОЧЕНЬ завышенные)
И в итоге мы получим коммерчески выгодный проект, который сделает валвам бешенную "минус репутацию". Валве это понимают, потому и не делают хл3.

Ответить

Именно это и пытался донести Паша Пивоваров. (Мне так показалось и я с этим согласен в целом)

Ответить

Со слов "Разумеется ХЛ3" - ровно то, что Пивоваров говорил. На что ему отвечали, что это вопрос денег, Вэлв просто боится не заработать на игре, поэтому не выпускает.

Ответить

Не купят игру все, после провальных отзывов. Вспомните Не мужское небо...все деньги возвращали...а вот карточная игра с бустерами будет качать бабки...вот что пытался донесьи захар. Паша мне напомнил меня в споре...есть только два мнения, моё и не правильное...это не профессионально минимум....а ещё он обзывается....

Ответить

А ещё он вейпер.

Ответить

Паша глупости говорил, говорил за Гейба и Валв в целом, он не может знать навернека этих вещей. В конце обиделся, и за неимением довыдов добавил-Ну вы все не творческие люди значит...
Мне он не нравится...

Ответить