Ну что, как вам Legends of Runeterra?
Ну что, как вам Legends of Runeterra?

Мне очень даже понравилось.

22 показа
5.5K5.5K открытий

Во-первых, одна из трёх начальных колод сильно слабее двух других, потому что там как-бы контроль, но заклинаний совсем мало. (да, уж извините, я сужу о карточных играх по тому, как сбалансированы начальные колоды)

Во-вторых, опасаюсь, как бы похожесть ранговой системы не превратила её во второй ХС с его 20-м рангом.
В-третьих, периодически это всё превращается в "кто топдекнет нужную карту" потому что топдек нельзя обменять или взять вторую карту за трату ресурсов как в моих любимых карточных играх.
В-четвёртых, Тимо и его гадские грибы - таким механикам место в карточном аду.

А так, всё остальное нравится. Разделение заклинаний на три скорости, переход контроля между игроками чувствуется хорошо. Обещания балансировать игру и то, что они сказали что думают над тем, как менять Deny. Система еженедельных наград хорошо придумана тоже.

Ответить

В-четвёртых, Тимо и его гадские грибы - таким механикам место в карточном аду.

Самый слабый герой и очень слабая механика.Разве что с апнутой кармой комбить, ради рофлов.
Во-вторых, опасаюсь, как бы похожесть ранговой системы не превратила её во второй ХС с его 20-м рангом.Вообще не понятно чем это плохо? Тут система казуальней-ты вообще ранги не теряешь.
В-третьих, периодически это всё превращается в "кто топдекнет нужную карту" потому что топдек нельзя обменять или взять вторую карту за трату ресурсов как в моих любимых карточных играх.Есть куча механик чтобы вытащить нужную карту, или добрать еще. Если ты агродека без дрова и выдыхаешься на 3ий ход-это не проблемы игры.
я сужу о карточных играх по тому, как сбалансированы начальные колодыЭто вообще сверхразум. Никто не даст тебе на старте игры топ тир колоду. Они всегда подходят разве что с ботами поиграть. Дальше из базовых карт можно даже что-то адекватней собрать. 

Ответить

Тимо и его гадские грибы - таким механикам место в карточном аду

Ну так везде и в обычном ЛоЛе.

Ответить