Индийские разработчики собирают средства на Kickstarter на RPG о жертве секс-рабства

Своим проектом авторы Missing: The Complete Saga хотят рассказать о том, что представляет собой жизненный путь проданной в рабство девушки.

Индийские разработчики собирают средства на Kickstarter на RPG о жертве секс-рабства

Игра создаётся по инициативе индийского художника и активиста Лины Кежривал (Leena Kejriwal). Кежривал уже 15 лет работает, помогая жертвам работорговли и пытаясь предотвратить подобные случаи, широко распространённые в Индии.

По задумке самой Кежривал и разработчиков из студии Flying Robot Studios, главная героиня — девочка по имени Чампа из маленькой деревни в Западной Бенгалии. Игроку предстоит помогать близким девочки и выполнять задания, которые будут меняться по мере того, как героиня взрослеет. От действий пользователя и принятых в игре решений будут зависеть умения и способности девушки и её судьба. В том числе то, окажется ли она жертвой похитителей, которые могут продать её в район «красных фонарей».

Но даже в рабстве сюжет игры не закончится, и игрок сможет помочь девушке приспособиться к ужасным условиям, в которых оказалась героиня, или совершить бегство. В Missing: The Complete Sagа также войдут различные RPG-элементы с системой прокачки и инвентаря.

Скриншот рабочего прототипа Missing: The Complete Saga
Скриншот рабочего прототипа Missing: The Complete Saga

Как поясняют разработчики, продолжительность игры — около шести часов и за одно прохождение игрок сможет увидеть лишь один возможный вариант развития событий. Могут быть доступны и не все элементы геймплея: к примеру, если девочке не предстоит столкнуться с жизнью в рабстве, боевая и стелс-механика задействованы не будут.

По словам разработчиков, Missing: The Complete Saga создаётся в том числе для того, чтобы люди, потворствующие процветанию работорговли и проституции, осознали последствия своих действий.

​Главный вопрос для нас здесь — как мы можем донести свою мысль, не навязывая её? Это должно подействовать на подсознательном уровня, подталкивая людей к проявлению эмпатии. […]

Психологи изучали подобный эффект до этого и они считают, что наш подход сработает. В это верю и я.

Лина Кежривал, художник, автор идеи Missing: The Complete Saga

​[Играть в Missing] не весело. Но мы делаем процесс захватывающим, и напряжение в игре будет расти по мере прохождения. Вам предстоит выполнять самые разные действия, многие из которых, как мне кажется, игроки не встречали в видеоиграх. И постепенно забот и заданий будет всё больше, а опасность того, что героиня будет похищена, будет расти.

Сатъяджит Чакрабарти, глава разроботки Missing: The Complete Saga

Это уже не первый проект, над которым работает эта команда разработчиков. Их дебютом была мобильная игра Missing: Game For a Cause, вышедшая на ПК и мобильных устройствах. Главной темой мобильного проекта также была проблема рабства и проституции, однако по части геймплея она никак не связана с новой игрой студии.

Кампания Missing: The Complete Saga на Kickstarter завершится 30 августа. Цель авторов — собрать пятьдесят тысяч долларов, и на момент написания заметки проекту требуется ещё около четырёх тысяч. Всю прибыль с продаж игры разработчики направят на помощь жертвам рабства.

2.2K2.2K открытий
2 комментария

Ждем отдельную ветку прокачки танцев.

Ответить

" Игроку предстоит помогать близким девочки и выполнять задания, которые будут меняться по мере того, как героиня взрослеет. От действий пользователя и принятых в игре решений будут зависеть умения и способности девушки и её судьба"


Типо от неумехи-девственници до порноактрисы

Ответить