Эд Скрейн ушёл из перезапуска «Хеллбоя» после обвинений в «уайтуошинге»

Актёр извинился перед поклонниками и покинул проект.

11K11K открытий

Прочитав эту новость, я вдруг сочинил сериал.

Он называется White Guilt. Этакая антиутопия типа "Человека в высоком замке", о мире, в котором адепты social justice окончательно победили, белые гетеросексуальные мужчины живут в трудовых лагерях и по вечерам слушают радиопередачи о том, что они должны вечно искупать грехи своих белых отцов.

Хозяйка автомастерской пускается в бега, когда правительство выясняет, что она тайно взяла на работу белого мужчину - талантливого автомеханика.

Темнокожая лесбиянка, лучшая охотница за беглыми белыми мужчинами во всем штате, находит на конспиративной квартире у членов Сопротивления последние сохранившиеся копии трактатов Джона Локка и Вольтера, а также старую конституцию США - и неожиданно осознает, что всю жизнь служила неверным идеалам.

Один из членов Сопротивления, гетеросексуальный белый мужчина, занимает должность в бюро по делам ГБМ, притворяясь геем. В конце сезона его раскрывают, когда он признается в своих чувствах специально подосланной к нему девушке.

Ответить

И обязательно нужно добавить страшную толстую белую бабу с небритыми ногами, подмышками и усами а в мужья к ней чёрную трансгендершу. Пускай будут родными родителями белого автомеханика, которого не считают своим сыном, так как он не вышел замуж за богатого соседа хуан карлоса. Иначе не толерантный мир

Ответить

Так это, уже. Минимум, 3 серии есть

https://www.youtube.com/watch?v=XM-HJT8_esM

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сколько стоит ваш сценарий? Я готов купить

Ответить

Надо ещё добавить антифашистов, которые ведут себя как фашисты. Постоянно проверяют людей на свободу от национальной неприязни, устраивают облавы и забирают людей в лагеря терпимости.

Ответить

СРОЧНО выходи с этим концептом на Кикстартер )

Ответить

Лесбиянке стоит еще быть и феминисткой, тогда у нее точно карт-бланш на охоту за мужиками

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Напомнило рассказ Ясутака Цуцуи "Последний курильщик". http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%A6/cucui-yasutaka/saljmoneljschiki-s-planeti-porno/11

Ответить

Интересно, если на роль майора Даймио возьмут чернокожего, то так называемые "борцы за канон" тоже оскорбятся? Ох уж эти двойные стандарты.

Ответить

Теперь его роль сыграет негр.

Ответить

Извините, а давно в русском языке монголоидов принято называть азиатами? Академический интерес.

Ответить

Академический интерес: ты называешь себя европеоидом, хотя твоя мамка является кроманоидом?
Никто в русском языке так не общается. Даже илитка с антропологического курса.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда из факела в фантастической четверке сделали негра, борцы за канон почему то не возникали. Ох уж эти двойные стандарты.

Ответить

Возникали ещё как. Интереснее другое.
Факел-негр (версия 2015) – плохо, не канон.
Невидимая леди - латиноамериканка (версия 2005) – всё хорошо.

То есть, за 10 лет накал в обществе изменился или каноноборцы только против негров бьются?

Ответить

А как тогда называется когда берут черных на роль белых? (темная башня)

Ответить

Можно же догадаться, что "блэкуошинг"? Тут вот, во второй цитате, и подтверждение этому есть:
https://dtf.ru/9551-ispolnitel-roli-l-iz-tetradi-smerti-netflix-otvetil-na-kritiku-po-povodu-rasovoy-diskriminacii

Ответить

Правильно, гнать этих белых цисгендерных мужчин из индустрии!
Понаехали тут.

Ответить

Совсем уже кукушкой поехали. Все это вечно недовольное комьюнити, на словах ппотивостоящее белым угнетателям, больше напоминает горящий поезд, который уже давно потерял управление и несётся вообще непонятно куда. А вообще, нужно ввести в оборот что-нибудь вроде блэкфиллингин, обозначающий пропихивание чёрных актеров на каноничные белые роли.

Ответить

Мужик просто понял, что это наилучший способ привлечь к себе внимание. Теперь люди на пару дней запомнят, что существует такой актёр Эд Скрейн.

Ответить

Парень поступил правильно, это не обезьяна из тетради смерти , которой плевать на комюнити.

Ответить

Объясните глупому, что такое "уайтуошинг"?

Ответить

Можно ещё назвать Вайтвошинг - "Белое вымывание" (Надмозг). Это явление, когда в экранизации фильма по комиксам/мультфильмам/аниме или же перезапуск старых кинокартин, где по канону персонаж должен быть азиатом/чернокожим, но его заменяют белым актёром.

Один из бредовейших примеров, это как указано в статье последний фильм "Призрак в доспехах", где действия фильма разворачиваются в Японии и все герои носят японские имена, но при этом их играют белые актёры.

Ответить

Когда белые снимаются в тех ролях, где коммьюнити хотело бы видеть предпочтительно цветных. В данном случае проще сказать, что это проявление расизма

Ответить

А потом орут, что на крайнем севере нет негров. Пожалуй индустрии стоит определиться

Ответить

"Я надеюсь, оно на что-то повлияет."
Ну повлияет. На его рейтинг, очевидно положительно. Следовать модным трендам это всегда выгодно.

Ответить

"Очевидно, что корректное представление этого персонажа с культурной точки зрения важно для людей. " - Если бы все считали также, если бы продюсеры и весь остальной голливуд понимал, что важно для людей, особенно когда с их любимыми фикшнл персонажами творят непотребство на любой лад.
Он молодец и достоин уважения, если осознал это и сам ушёл, понимая, что эта роль не по нему. Да и в Пуле он недавно снимался, лучше отдохнуть от комиксов, вот там зато во 2 Пуле такой дивайсив, да и роль Акса так себе подошла.

Досталось даже «Железному кулаку», который в комиксах был белым, но дрался как азиат.

За то, что по канону он белый парень-блондин ? Другое дело что кастинг далек от дрима настолько, насколько возможно, но хотя бы с полом угадали и цветом кожи. Ныне это просто.. невероятная удача, о сходстве даже не говорят уже, называя кого угодно кем угодно в принципе. А мне до сих пор интересно, где все кастинг менеджеры и как они работают что каждый раз уже будто в корейский рандом с д6 или заряженным бараном в русскую рулетку играешь когда очередной кастинг объявляют. Вспоминается, что Мишель Родригез за правду и критику подобную как раз таки очень жестко отчитывали, хотя она лишь сказала, что все должны играть подходящие роли, если в кратце, а коли вы кастите нечто странное, в таком случае просто создайте такого персонажа и всё, а не пытайтесь впихнуть невпихаемое. Тут дело ведь не в цвете кожи даже или ущемлении прав и прочем. Есть образ - есть кастинг. Элементарное сходство должно включаться в этом случае или нет ? Или вы будете творить кастинг в духе Titans, DC ? Вы тоже туда уехали, да ? Совсем уже с ума посходили, здесь речь не о меньшинствах, расизме и прочей чуши. Речь про нормальный кастинг менеджмент, что за дела. Не каждый может подойти к роли, вот и все. Прекратите заниматься этим и все от этого только выиграют, когда актеры будут ближе к оригинальным образам, поверьте мне.
Кастинг менеджеров и весь голливуд я бы перетряс и поувольнял к чертовой.. после всего этого. Это невыносимо. И попросту жалко.
DOMINO EFFECT !
http://imgur.com/a/Lof3t
http://i.imgur.com/UhbkLSF.jpg

Ответить

А Роланд и L - нигеры и им как-то плевать.
В общем очередное отличие обезьян от людей, Скрейн молодец, макаки - нет.

Ответить

И куда тебя черт тянул?
Надо было оставаться в Игре Престолов))

Ответить

СПОЙЛЕРЫ
Сидел бы сейчас за кадром в Миерине, очень весело бы время проводил, ага.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Докторе Стрейндже за тибетского деда было обидно, когда вместо него подсунули белую мадам.

Ответить

Тут, на самом деле, вопрос не расы, а банальных денег. Фильм надо выпустить в Китае, одном из самых больших рынков в киноиндустрии, вот только всё дело в том, что в Китае вопрос про Тибет настолько же острый, как вопрос, скажем, Крыма. А еще в Китае есть квоты на зарубежные фильмы. Был бы тибетский дед - не видать фильму Китая и значительной части прибыли, цензоры бы не пропустили.

Ответить

Ебаный стыд. Расизм как правило в обратную сторону не работает. Печально.

Ответить

Ну что вы, негры не могут быть расистами, ведь расизм - изобретение белых!

Ответить

Ну хоть на бутылку не присел и то хорошо.

Ответить