Финальный эпизод седьмого сезона «Игры престолов» посмотрело рекордное количество зрителей

Предыдущий рекорд всего несколько недель назад поставила пятая серия под названием «Восточный дозор» с показателем в 10,27 миллиона человек.

5.6K5.6K открытий

Финал на удивление хороший, куда лучше некоторых серий сезона. Развязка истории Сансы и Арьи, которую обвиняли в "сценаристы не знали че делать", пожалуй самый удививший меня художественный приём. Просто радость на фоне в целом переходного сезона с его наспех связанными сюжетными линиями.

Ответить

Развязка Арья-Санса унылейшая в духе "и жили долго и счастливо", да еще и глупая. Но другого сезона с 4 не бывает.

Ответить

Я прям уже начал думать что Арья начнёт всех резать, а тут херак и мизинца под нож пустили. Меня тоже удивили.

Ответить

На самом деле было ощущение такой развязки, но подали все очень достойно. Я прямо доволен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

теперь минимум год не увидишь подобных постов, а то и больше)

Ответить

Нужен еще один пост, в котором будут все спойлеры и обсуждение уже сюжета, а не того сколько человек посмотрело серию и что там на томатах.

Ответить

И ведь, самый слабый эпизод из сезона. Всего один неожиданный момент (развязка Арья-Санса). Остальное было и так известно/понятно. Немного разочарован, но смотреть всё равно было приятно. Ну и да, кхм:

Ответить

Лично для меня оказалась неожиданностью любовь между Лианной Старк и Рейгаром Таргариеном. Выходит, что свержение Безумного Короля, начавшееся как благородное освобождение девушки из плена насильника и узурпатора, было не таким уж однозначно неизбежным. Всё говорит о том, что Рейгар мог бы стать неплохим королём.

Ответить

А вы ожидали от Арьи-Сансы чего-то другого?

Ответить

Мне твист с Арьей, Сансой и Мизинцем как раз показался самым слабым моментом в серии. Эдакий прям роялище в кустах. Подобные сюжетные ходы я бы ожидал в каких-нибудь среднестатистических сериалах или фильмах, но не в Игре престолов.
Это напомнило второй сезон Викингов и историю с Флоки. Но блин, там хотя бы на протяжении практически всего сезона нас подготавливали, мариновали, чтобы потом перевернуть все с ног на голову аналогичным образом, а не за пару серий.

Ответить

Прикольно. Я всегда считал "В поле зрения" малоизвестным сериалом (потому что не слышал о нём в медиасфере), но его пиковый результат больше 15 миллионов, что выше хайповой ИП. Если сравнивать ТОЛЬКО первые сезоны то ИП в 4 раза менее популярен О_О

П.С. Даже гиперхайповый Шерлок менее популярен чем малоизвестный "В поле зрения"

Ответить

PoI вообще лучшее, что было на современном телевидении за последние N лет. Он, конечно, тоже местами проседал, но не так, как ИП.

Ответить

Стоит заметить, у Person of Interest изначально больший охват аудитории. ИП отпугивает многих людей тем, что это фэнтези. Среди моих коллег и знакомых много таких, кто считает любую фантастику по умолчанию несерьезным и неинтересным произведением, потому что это "выдумка и неправда". ИП они не смотрят именно по этой причине.

Ответить

А меня не засчитали!

Ответить

Ахренеть как минимум год ждать. Может мартин к началу 8сезона книгу выпустит под 7 сезон.

Ответить

Мартин всегда мечтал чуть ли не об IMAX-финале на 200 лямов баксов.
Вот, где его истинное тщеславие зарыто, а не в окончани ПЛИО))
И вот где зарыт сука 2019 год((

Ответить

Как-то больше всего интересует, что Джейме будет делать дальше

Ответить

Мне кажется, было очевидно, что он отправится на помощь Альянсу против нежити.

Ответить

Скорей всего будет строить пакости( задержит подготовку армии), а потом джейми её задушит

Ответить

Эпизод неплох для жанра "дебильное фентези"...
Вот скажем, они все накинулись на Эгга Таргариена, что он не соврал Керсее.
Вот если такие умные, тогда чего же Ипонаматерь Драконов просто не сожгла к херам всю эту компашку - драконы ведь у неё умеют в высокоточные напалмометания, что доказали нам своим примером князья Тарли? Вот они, все на ладони - и воевать не надо будет.
Где разум? Где логика?

Ответить

Тебе сто раз повторяли, что Дейенерис не хочет быть как её отец.

Ответить