Авторы «Рика и Морти» открестились от жёсткой шутки про «Игру престолов»

Титр, показанный в эфире Adult Swim, не был частью мультсериала.

Авторы «Рика и Морти» открестились от жёсткой шутки про «Игру престолов»

27 августа после премьеры очередного эпизода «Рика и Морти» на канале Adult Swim появился беспощадный титр: «The Writing on Game of Thrones [2011-2016]».

Авторы шутки подразумевали, что качественный сценарий пропал из «Игры престолов» вместе с завершением шестого сезона. Судя по популярности этого титра в соцсетях, многие пользователи сети оказались с этим согласны.

Это появилось на экране в конце «Рика и Морти», и я в шоке. Это даже слишком жестоко!
Самый беспощадный финал «Игры престолов» случился в «Рике и Морти»!

Однако вскоре авторы сериала поспешили откреститься от шутки. Оказалось, что титр не был частью эпизода.

Мы не имеем отношения к этой шутке про «Игру престолов» после вчерашнего эпизода. Мы не видели её, это всё Adult Swim. Мы любим «Престолы».
Перестаньте писать об этом колонки, маньяки. Мы за лёд и пламя!

Ранее финал седьмого сезона «Игры престолов» получил самые низкие среди всех концовок этого шоу оценки критиков (по данным Rotten Tomatoes), что не помешало ему поставить рейтинговый рекорд.

9.4K9.4K открытий
30 комментариев

На счёт сценария бред, сейчас очень бодрый сезон был, а если следовать нытью некоторых «фанатов», то без телепортаций героев в сериале и быстрой смены событий, этот сезон растянулся бы на 2, минимиум.

Ответить

тут вопрос не в длительности. //СПОЙЛЕРАЛЕРТ!!!// взять к примеру сцену 6 эпизода, где бастард бежит отправлять ворона. При всем уважении, Сноу и Ко должны были провезти на том "островке" дня 3 минимум. Без припасов. (про окружение ходоков - молчим, т.к. не Сноу был целью ходоков). Если бы они показали, что там пол отряда от голода и холода передохли за ТРОЕ СУТОК - это одно. Но тут все радужно. Сдохли только болванчики из Массовки. Сноу опять умер. но опять не по настоящему...//СПОЙЛЕРАЛЕРТ!!! OFF//
Никто не был бы против телепортации во времени СЮЖЕТА, чтоб ускорить повествование. Но к нему надо подходить грамотно. Показать, что прошло много времени.
Плюс этого сериала всегда был в продуманных действиях, относительной логичности событий и отсутствии роялей в кустах спасающих героев от неминуемой смерти... ну хотя бы в первых сезонах...

Ответить

Телепортация - это лишь одна из странностей сценаристов престолов. Дотракийская орда в 100к голов( вроде про такую численность говорили в ранних эпизодах) бегает по всему вестеросу и никто про неё не знает. Как будто из-под земли вырастает.
А уж театральные фишки( спасение в последний момент) вообще перешли все мыслимые пределы. Мартин такого себе не позволял

Ответить

Проблема как раз в том, что события, которые для более стройного и логичного повествования хорошо бы уместить в 2-3 сезона, засунули в 7 серий. Получилось скомканное повествование. И с косяками вроде чудесных спасений и роялей в кустах. Они, конечно, допустимы, но немного идут в разрез с изначально установленными правилами игры.

Ответить

Телепортация это следстивие, только симптом того что дыры сюжета просто затыкаются первым подвернувшимся твистом, несмотря на логику созданого ранее мира.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором