Авторы ремейка Timesplitters отчитались о проделанной работе

Релиз игры должен состояться в 2017 году.

TimeSplitters: Future Perfect
TimeSplitters: Future Perfect

В феврале команда Cinder Interactive Arts представила тизер ремейка Timesplitters — шутера про путешествия во времени для PlayStation 2. Спустя полгода авторы опубликовали свои дневники, в которых рассказали об успехах проекта.

В первую очередь авторы внесли в игру значительные технические изменения, чтобы работать с современными инструментами, доступными в свежей версии движка CryEngine 5.4. Сотрудники Cinder Interactive Arts показали созданные 2D-объекты, среди которых разные меню и загрузочные экраны, а также продемонстрировали объёмные модели внутриигровых предметов и локаций.

Разработчики объявили, что ищут в команду новых программистов. Любой желающий может отправить заявку авторам ремейка, заполнив специальную форму.

Timesplitters Rewind — это неофициальный бесплатный ремейк, в который войдут элементы из трёх оригинальных игр. На данный момент авторы планируют выпустить переиздание до конца 2017 года на ПК. В будущем, возможно, шутер портируют на другие платформы.

791791 открытие
2 комментария

It's time to split!

Ответить

Так. Стоп. Это будет сюжетная игра с мультиплеерным придатком, или мультиплеерная игра с сюжетным придатком? Именно сюжет в своё время на ПС2 радовал и веселил. Если тут на него забьют и наполнят тупыми шутками, в стиле туалетных комедий голливуда - то нахрен такой ремейк. Именно сюжет (а так же постоянные сравнения глав. героя с Вином Дизелем) в своё время подарили массу веселых часов игры. Даже спустя столько лет в игру тянет поиграть именно из-за сюжета и шуток.

Ответить