Аналитик NPD поясняет свои слова о влиянии войны EGS и Steam на продажи игр
Кое-какие... интересные ... выводы некоторые люди делают по поводу моих комментариев по последним данным на ПК. В качестве уточнения, выручка на ПК в США за 2019 год (игры и DLC/микротранзакции) достигла третьего по величине показателя в истории, отставая лишь от прошлогоднего показателя, и практически не отставая от выручки за 2017 год.
1.3K1.3K открытий

Великие войны за рынок распространения ПК игр в 2019 году не оказали на продажи игр на ПК никакого положительного эффекта. Снижение приоритета на улучшение потребительского опыта и выбора и минимизацию путаницы способствовало снижению общих потребительских расходов на контент для ПК.

На консолях продажи тоже просели. При чем тут война платформ...  ну да есть люди которые не покупают в ЕГС принципиально.. но и что с того.  Везде не очень.
Я не эксперт - но, по моему мнению, снижение продаж связано В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ с разочарованием игроков в крупных издателях , так как те, достаточно часто кормят их не медом. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дело в том, что опираясь на слова аналитика можно заключить, что Epic не смогли привлечь free-to-play аудиторию своей дрочильни покупать нормальные игры. Хотя лаунчер дрочильни мутировал в магазин. ЧТД. Польза для индустрии примерно никакая от всего мероприятия. Спасибо Галёркину за Сабноутику.

Ответить