Лучшие модификации ПК-корпусов с прошедшей QuakeCon 2017

Танк, гуль из Fallout и даже собранный целиком из деталей Лего.

Лучшие модификации ПК-корпусов с прошедшей QuakeCon 2017

Каждый год в американском городе Даллас проходит мероприятие QuakeCon, которое организует компания Bethesda. Многие игроки съезжаются со всего мира и участвуют в местных турнирах по различным дисциплинам.

Помимо этого организаторы также устраивают демонстрации различных достижений и необычных устройств, в том числе и модифицированных самими пользователями корпусов для мощных ПК.

Журналисты издания PC Gamer собрали лучшие примеры. Многие устройства при этом по праву могут претендовать на произведения искусства.

Корпус-корабль

Не совсем ручная работа, так как подобный корпус производит и продаёт компания Lian Li, хоть и ограниченным тиражом. Однако его обладатель всё равно проделал большой объём работ: внутренности освещаются приглушённым светом, а при желании можно даже включить спокойную музыку.

Лучшие модификации ПК-корпусов с прошедшей QuakeCon 2017

Корпус из деталей Лего

Подобные работы появляются на QuakeCon почти каждый год, однако обычно они представляют нехитрые корпуса, лежащие на боку для большей устойчивости, с закрепленными на них комплектующими.

В данном случае автор серьёзно подошёл к делу и целиком собрал корпус из полупрозрачных деталей конструктора, а внутри установил меняющее цвет освещение. Также он воссоздал все необходимые внутренние поверхности и даже просверлил детали в нужных местах, чтобы установить материнскую плату.

Лучшие модификации ПК-корпусов с прошедшей QuakeCon 2017

Два в одном

Корпус почти целиком состоит из специальных акриловых панелей и на самом деле представляет собой сразу два ПК в одном — внутри стоит дополнительная материнская плата с отдельной видеокартой, а доступные восемь ядер процессора делятся пополам. Также установлена виртуальная система, с помощью которой на этом ПК могут одновременно играть сразу двое пользователей.

Компактный и яркий

В отличие от остальных представленных работ, этот корпус сравнительно небольшой, ведь в нём установлена материнская плата формата micro-ATX. Работа отличается белой внутренней заливкой с яркими оттенками RGB-освещения.

Лучшие модификации ПК-корпусов с прошедшей QuakeCon 2017

Дракон

Корпус оформлен в ярких огненных оттенках, а на передней панели установлен небольшой дракон, выполненный в тех же цветах и созданный с помощью 3D-принтера. При нажатии на кнопку запуска устройства, из пасти дракона идёт дым, однако на фотографиях это незаметно.

Для поклонников AMD

Выполненный в стиле деревянного ящика с ручкой корпус, с вырезанным лазером логотипом новой линейки процессоров AMD Ryzen

Гуль из вселенной Fallout

На прошлом QuakeCon создатель этого корпуса демонстрировал копию детектива Валентайна из Fallout 4 в полный рост, внутри которого был установлен мощный ПК.

В этом году автор самостоятельно изготовил из глины зелёного Гуля и поставил в него нужное освещение вместе со всеми необходимыми комплектующими. В основе статуи установлена копия мини-компьютера Pip-Boy, надетого на отвалившуюся руку Гуля.

Нужный корпус в нужном месте

По огромным размерам не сразу можно понять что это корпус для ПК. Он представляет собой Цитадель из Half-Life 2 и дальнейших эпизодов. Панели немного приоткрыты, поэтому все желающие могут увидеть находящееся внутри «железо».

Высота корпуса составляет примерно 2,75 метра, а на боковой стенке автор установил небольшой красный вентиль, который выполняет функции кнопки включения.

Бастион в режиме танка

Корпус выполнен в виде особого режима персонажа Overwatch и почти полностью повторяет все детали игровой модели. Все комплектующие установлены внутри одного из отделений-гусениц, а танк может самостоятельно передвигаться с помощью дистанционного управления.

На корпусе также установлен мощный динамик, издающий звуки выстрелов.

Стоит также отметить и другие интересные работы, которые демонстрировались на мероприятии.

4.1K4.1K открытий
2 комментария

Там ребята в соседнем треде играют с 15 fps в 540p, так что, кхм... Good job, well done!

Ответить

Этот корпус впечатляет

Ответить