Исследование: для 75% девушек важно иметь возможность выбрать пол протагониста

Больше трёх четвертей опрошенных женщин считают, что подобная опция играет ключевую роль.

2.7K2.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Таки да. Нужно смотреть куда вставлять эту опцию, а не пихать её везде, лишь бы гнаться за трендами. Мне тоже приятно выбрать пол и расу героя (в какой-нибудь фентезе, например).

Ответить

Для меня является крайне странным тот факт, что в начале статьи указано, что больше половины женщин считают, что выбор пола главного героя - это крайне важный аспект игры, а потом пишут, что опросили тыщу двести с чем-то "геймеров". Т.е. для них важен не геймплей, не проработка истории, не жанр, а самое главное - это играешь ты за девочку или мальчика? И наплевать, во что? В хоррор, рпг или кэнди краш? По-моему, этому "исследованию" грош цена

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего против играющих в игры девушек не имею, сам знаю нескольких.
Но конкретно в этом опросе я уверен, что для 80% опрошенных девушек игры начинаются и заканчиваются редактором симса.
большинство девушек отнесло себя к казуальным игрокамНе дай Кодзима, это перерастёт в тренд. Очень много игр где прописанный персонаж, всегда лучше чем абстрактный. Уж простят меня фанаты, но я считаю ФемШепарда ужасным костылём и приличной дырой в сценарии. Да и в прей женский персонаж существует, только потому что сильно в ГГ не углублялись по мере самой игры(по понятным причинам). Не вписываются универсальные герои в истории. (я не про рпг с редактором) Ну а теперь представьте мужскую версии Элой и Самус, или ФемВедьмака или DoomGirl. Жуткая же дичь.

Ответить

Ну не знаю, я все масс эффекты за фем. Шепарда прошёл. И довольно женственная бой-баба мне гораздо больше пришлась по душе, чем брутальный мужик. Хотя в Андромеду я уже играл за парня-Райдера, как-то он мне больше понравился.
А ФемВедьмака довольно легко представить - это Цири =). Да и если бы в последнем думе гг была женщина, а не мужчина, думаю, это прибавила бы игре трэша и угара, но она потеряла бы в брутальности.

Ответить

А вы за фемшеп точно играли? Там одна озвучка на голову выше мужика. Да простят меня фанаты Мира.

Ответить

согласен с другими ораторами, ФемШепард была на очень достойном уровне проработана. На столько, что смена пола уже веская причина, чтобы переиграть лишний раз и получить новый опыт. Плюс, возможности для новых романов со спутниками.
Я одинаково сильно импонировал как Шепарду, так и ФемШепарду. Как раз таки из-за своей мужественности она меня и зацепила может даже чуть больше.

А про то, что проработанный персонаж куда лучше пустышки, я согласен. Но в том то и дело, что в Масс Эффект были прописаны оба пола и очень хорошо и уместно. Тот же скайрим мне не особо понравился из-за героя пустышки. В то же время та же Dragon Age, которая обладала кастомизацией не хуже скайрима смогла проработать персонажа независимо от вашего выбора.

Ответить

Везде сплошные сильные, активные, но ранимые и чувствительные, женские персонажи, это дискриминация! Требую возможность поменять пол Ларе Крофт.

Ответить

Уже. Это Натан Дрейк.

Ответить

Опять эти фемобугурты

Ответить

Одолели, ага.

Ответить

Так. Я мужчина и мне не нравятся ваши сексизские заголовки.

Так феминистки под каждой новостью пишут?

Ответить

Черт, коммент не туда отправился. Ну, пусть будет.
(залезает на тумбочку): Я как раз к этому большинству и отношусь. Я не считаю, что женских главных героев должно быть больше, но возможность выбора или пола главгероя, или между героями разного пола меня вполне бы устроила. На самом деле для меня не всегда так уж критично непонятно-неприятно играть за мужского персонажа - если я сопереживаю, или вижу какое-то человеческое сходство или качества, которыми я хотела бы обладать, или он очень интересный и забавный, мне вполне даже всё ОК! Но типажи, которые очень уж ориентированы на мальчиков, причем на таких мальчиков-мальчиков (впрочем, и девочки для девочек-девочек и для мальчиков-мальчиков), мне совсем не заходят. Скажем, что-то очень сильно сексуально ориентированное - либо очень сексуализированная героиня, скОчущая на каблучатах, с писклявыми вскриками, либо герой - такая ходячая сублимашка. Тем более что девушек чаще делают привлекательными для всех, в то время как о привлекательности мужских героев для женского пола не так часто задумываются либо шлепают женоподобных бисёнэнов, которые в общем-то тоже на специфическую аудиторию. Дядечки же шкафообразного формата - ну, знаете, мышцы, мышцы, сверху такая маленькая квадратная башка - это определенно не моя эротическая мечта. Разве что на такую башку удобно ставить кружку пива. Другое дело, если бы характер такого шкафика раскрыли как-нибудь очень круто и нестандартно, сделали не соответствующим внешности. Но кому это надо?..
К примеру: понравилось мне играть за Адама Дженсена? Да! Считаю я, что надо было непременно сделать его женщиной? Нет! Но предпочла ли бы я Дженсен-бабу при возможности выбора? Да! Поиграла бы я за Дженсена-мужика в таком случае? Думаю, да, при условии зачетной озвучки и различий в характере, обусловленных человеческой разницей, а не стереотипами.
С другой стороны, я знаю дев, которые любят играть и за типичных "вайфу мечты", и за Геральта.
Для мужчин же картина другая еще и потому, что герои - по крайней мере до недавнего времени - эстетически больше ориентированы на них. То есть это мужчины, которыми они хотели бы быть, и женщины, которыми они хотели бы обладать. Да даже в рекламе онлайн игрушки, воткнутой на какой-то канал, я недавно видела мяукающую а ля секс по телефону полуголую эльфийку (пока неприятель пытается совладать с эрекцией, она, видимо, всех "нагибает") и закованного в броню эльфа-шкафика. Нет, я не мечтаю о мяукающем полуголом эльфе, но блин, зачем так уж...
И да, я по-прежнему не читаю лекций про то, почему сексизм состоит из предрассудков и заблуждений и всякий бред про альфачей и "мир так устроен" - это неправильно и ненаучно. У меня есть масса способов потратить время более продуктивно, чем убеждать кого-то в Инете, что он заблуждается.

Ответить

минутка диванной аналитики
При этом выяснилось, что опытные игроки придают меньше значения полу главного героя. Казуальные геймеры чаще указывали, что для них возможность играть за женского персонажа очень важна.

Казуалы не могущие в ролеплей VS core которые умеют погружаться в роль

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Естественно, что мужчин это волнует меньше - игр с мужчинами-протагонистами то в разы больше)

Ответить

но при этом куча мужчин играли в томб райдер,шизофриничку,Horizon Zero Dawn,мирос эйдж и я не слышал что бы они прямо так были недавольны

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не представляю как можно поменять пол в Ведьмаке, там все переделывать придётся, по сути будет 2 разные игры.
Так же и Алой в хорайзн
Короче очередные претензии недалеких "все уравнять", не понимающих что к феменизму это отношения не имеет

Ответить

В любой визуальной новелле куча нарративных элементов завязана на личности протагониста.

Ответить

В Ведьмаке дали поиграть за Цири - этого достаточно :)

Ответить

подобное возможно только если сюжет игры рассказывает о становлении нового героя,где вообще герой ещё не известен,делать игру с разными путями у мужчины и у женщины,делать пустую игру,где к гг так толком и не обращаются,или делать хорошую игру,но без сильного взоимодействия на окружающих.

Ответить

Хочешь устроить холивар? Сошлись на "статистику"!

Ответить

А у мужчин спросили? Хотя кто согласится сменить Лару Крофт, например?

Ответить

Прочитал "важно иметь возможность выбрать пол партнёра". Ох уж этот 2017-й ... ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Но это действительно важно

Ответить

Если честно, меня это тоже бесит.
Ненавижу играть за мужской пол, и
смотреть на задницу своего героя.
*Хочу поглазеть на красивые окружности
Лары, мэн!*

Ответить