Длиннопост о Fallout 1/2. Раньше было лучше?
Fallout 4 Artbook
33 показа
10K10K открытий
11 репост

Как бы это избито и банально не звучало, но беседка не понимает сути Фоллаута. Для них это просто набор мемов "Фоллаут? Ну это где Когти Смерти, Нюка-Колла и Братство Стали и зомб... в смысле гули". 

А прелесть классических Фоллаутов в том, что это эпик на тему того как выживает и перестраивается общество после того как этому обществу нажали на большой полярный RESET. 

В старые Фоллауты веришь потому что там крепкая логика игрового мира. Сильный нагибает слабого, а выбор зачастую сводится не между хорошими и плохими, а между двумя сортами... тирании. 
В новых Фоллаутах по пустошам прыгает отряд инфантильных пионэров с лозунгом "неси добро/помогай всем". 
В старых Фоллаутах города строятся и растут используя все доступные и немногочисленные ресурсы по полной. 
В новых Фоллаутах через 200 лет после войны в городах не удосуживаются разгрести развалины посреди улиц, а в в 10 метрах за углом преспокойно стоят неразграбленные магазины и армейские склады с едой и оружием.

Ответить

Не совсем согласен в плане Нью-Вегаса. Там как раз люди пытаются строить жизнь и всё такое, а НКР, если копнуть глубже, то ещё дерьмо. Да, на улицах в основном тот-же срач, что и в тройке (да и вообще декорации оттуда), но, имхо, это от недостатка бюджета, который был мягко скажем невелик, а потому обсидианы вертелись, как могли.

Ответить