Ubisoft рассказала о глобальной переработке матчмейкинга в Rainbow Six: Siege

Систему решили обновить прямо перед стартом очередного сезона игры.

3.6K3.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

ммм усилить стены между точками и не обойти сзади, команда мечты прямо

Ответить

лол, я в твою нарезку попал :D

Ответить

Эм а зачем разделять MMR в компетитиве и обычной игре? Игрок же один и тот же, а чем больше игр, тем точнее его можно на свой уровень в рейтинге спозиционировать, не заставляя его несколько игр подряд убивать нубов или наоборот постоянно умирать играя с соперниками более высокого скилла. Уровень игры в идеале уже даже с начала обучения на ботах можно начать определять, и обычную игру считать, чтобы в компеетитив его сразу как можно ближе к равным по скиллу кинуло
Когда они выиграют больше матчей, их низкий уровень MMR повысится, и они смогут соревноваться с игроками уровня, к которому они действительно принадлежат.Нифига не понял, так суть работы MMR в этом и есть, без их доделок

Ответить

Тем, что в обычной игре можно потренировать новые пушки/тактики/просто повалять дурака, а один ммр на все вынуждает играть в обычной игре как в компетитиве, просто ммр не начисляется.

Ответить

Отдельный mmr - это хорошо. В ранкеде накалибровал с тимой 2 голду. На паблике охота подеградировать как стопгеймы, а тебе балансер дает в противники либо сплошное мясо, либо платку с пингом в 50, которая вертит на хую тебя с пингом в сотку. Даже если собрать фулл стак голд из снг(подсказка, пинг 120) и пойти катать, то тебе балансер все равно подмешает сильверов с платкой из локальной сети сервера в европке, которая тебя выебет.

Ответить

Год в радугу играю, вообще в матчмейкинг не захожу. Там сложнее и раундов больше

Ответить

Да и в соревновательном режиме другой набор карт будет первое время после патча.

Ответить

Вообще в сидже с балансером все плохо. В обычке у тебя в тиме голда 120+, сильвер 80+ и 3 овоща до 20, а в противоположной одна голда 80+. Еще и пинг у всей вашей тимы 100+, а у противника 50-80. Конечно балансер и нам изи катки делает, наша голда и сильвер с 3 овощами против 5 овощей 30-50.

Ответить

Потому что компет можно часто "откалибровать" на полную шляпу, по причинам, не зависящим от твоего скилла. Например, из-за того, что кто-то из твоих тиммейтов ливнул/афкшил или играет "в соло" (и как следствие абсолютно бесполезен и сливается). Встречал такое как минимум в четырёх играх, где есть компетитив режим.А выбраться в компете с низких уровней гораздо сложнее, чем в квик-плее) Так что, на мой взгляд, решение ввести отдельный (скорее всего, скрытый) MMR для обычной игры - верное решение. Кстати, такая практика давно есть в играх Blizzard, например.

Ответить

Затем, что ранкед с 20 уровня, а до этого рейтинг не считается. И нубов до 20 уровня в обычном режиме фармят примейды из ранкеда, потому что им так веселее.

Ответить

Хочу попробовать поиграть в Сидж. Знающие люди, подскажите на какой платформе лучше играть (ПК или ПС 4), где больший онлайн и какую версию игры лучше покупать?

Ответить

Пк. Если играешь в шутеры. Т.к на консолях все игроки очень казуальные. Доходит до того что, в игре с отличной звуковой системой, где 60% информации идет от звука и умения слушать(звук есть у всех действий, даже у поворота головы) на консолях люди играют без наушников. Если же, ты не особо игрок в шутеры и больше любишь играть на консоли то бери на ПС4. Только будь готов. Сидж имеет ВЫСОКИЙ порог вхождения. И первые часов 10-15, особенно соло и без внешних гайдов. Все непонятно и сложно.

Ответить

Играй на ПК, на консолях не геймплей, а цирк шапито. У всяких gamesprout'ов половина "смешных" моментов - два ракала на геймпаде не могут сначала застрелить друг друга, а потом и зарезать. Причем даже на п ролиге движения как у сонных мух.

Ответить

Нынешний матчмейкинг крайне плох тем, что позволяет всяким "умникам" с максимальным званием брать к себе в группу лоурангов и вторгаться на низкие относительно него звания.

Ответить

Я играю в Сиейдж не долго, набил только 35 лвл и получил в рангах 2 или 3 золото. Проблема в том что балансить надо ещё и по самому лвлу ибо из-за крайне маленьких по размеру карт(серьёзно они краааайне маленькие) когда ты с 35 лвл заходишь на рейтинг и тебя имеют во все шели как маленькую сучку чуваки с 100+ лвл это не приятно и имеют при этом не из-за того что у тебя скил говно или реакций как у черепахи, а тупо потому что они карты знают как свои 5 пальцев ты эти же карты знаешь, но куда хуже, да и не все механики сечёшь так же хорошо как и эти зад... Экхм... Игроки 100+ лвл. То есть тактика закинуть в один матч 1 и 100 лвл работает в играх типа Батлы где а - игроков раза в 1.5-2 больше чем в 2х командах в Сиэйдже, б - карты на столько большие что при определённой доли везения можно кого-то подловить на моменте когда он не видит тебя, ну или тупо рандомным зажимом в сторону большой группы врага. И да в рейтинговых матчах Осады мне именно попадались игроки 100+ лвл которые шарят игру, а не просто на столько долго играю что 100 лвл апнули только за выслугу лет, так сказать. Этой игре нужно 2 вещи - серваки поближе к СНГ(ибо закаманало играть с пингом 120+) и адекватный баланс игроков.

Ответить

Сейчас любой задрот может купить нулевый аккаунт за 50 рублей и продолжать вертеть нубов. К тому же, все-таки в сидж играет не настолько много народу, чтобы еще и по уровню аккаунта матчмейкинг разделать

Ответить

Тоже хочу знать себя сиджем до выхода дестини, так понимаю для новых игроков сейчас идеальный момент. Расскажите, нормальный онлайн без сизонпасса? Ранкед без него идти можно? Я так понимаю придётся сначала на фаомить минимальный набор оперативников ?

Ответить

Все что есть в сизон пассах покупается за внутриигровой валюту. Онлайн так же не делится. Ранг играть можно, но все таки порог вхождения в ранкед высокий, лучше туда не лезть пока не выучишь карты, камеры, роуминг-позиции и чего можно ожидать от всех оперативников в игре. Если будешь покупать не бери стартер едишн, задолбаешься фармить оперативников. Ну и проходи операции, учит базису некоторых оперативников, и даёт достаточно валюты чтобы взять пару оперативников.

Ответить

Мощнейшее нововведение. Как обычно дрочили из юбисофт делают вид что сделали что-то полезное.

Ответить

То есть как бы предстоящий патч на 26 Gb ( при условии что ты не качаешь HD текстуры; если с ними, то 42 Gb) - это мало?) Патчноут тут: https://rainbow6.ubisoft.com/siege/en-gb/updates/bloodorchid/index.aspx

Ответить

А у меня, начиная с Black Ice, пинг большой. А жаль, игра отличная:(

Ответить