Трейлер к десятилетию игровой серии «Ведьмак»

Геральт рассказывает, как ему живётся в имении Корво Бьянко после событий дополнения «Кровь и вино». А затем благодарит игроков за то, что помогли ему проделать этот путь.

4.6K4.6K открытий

Вот почему поляки одни из лучших разработчиков. Что бы они ни делали - видно что по настоящему вкладывают в это душу!
Очень трогательное видео! :3

Ответить

Ага, благодаря чему 10 же лет назад появилось выражение "польский шутер". Я согласен, что CDP молодцы и серия Ведьмака занимает особое место в сердце, но вот прям все поляки... какие еще хорошие студии там есть?

Ответить
Ответить

I'M NOT CRYING YOU'RE CRYING

Ответить

Финальную сцену себе на обои поставил, классный кадр. Теперь пойду перепроходить третью часть, опять пару недель из жизни долой.

Ответить

Вроде мелочь, а приятно) Берет за душу

Ответить

Так, ладно, на Плотве я расплакался.

Серию нежно люблю ещё с самого релиза, но третья часть - это нечто легендарное, конечно.

Ответить
Ответить
Ответить

До мурашечек прямо ( Еще бы чуток подольше - точно расплакалась бы.

Ответить

Пока был в армии не было времени проходить третью часть. Вышел - прошёл. Теперь дополнения остались. И если с "Каменными сердцами" я уже закончил, то "Кровь и Вино" растягиваю как могу. Не хочу прощаться с этим миром :'( Видео шикарное!

Ответить

Точно так же не мог пройти кровь и вино больше года. Расстягивал Сегодня закончил и тут выходит такое видео.)

Ответить

Не хотелось бы иметь в лице ведьмака еще один конвеер, поэтому надеюсь, что лет через 5 проджекты наберут идей на новую часть, пускай без Геры, но в этой вселенной. Хотя конечно лучше с Герой.

Ответить

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что следующая часть если и будет, то будет без Геральта, т.к. его история закончена, точки над "и", над "ё" и над прочими буквами расставлены, а люди приняли концовку (это вам не Масс эффект). Но вот в игру по самой вселенной Геральта я бы поиграл. Например, глянуть, что произойдет с миром после событий трилогии, но глазами уже другого персонажа. Причем, если бы решения, принятые в прохождении трилогии (хотя бы основные) влияли и на сюжет этой новой игры - спинн-оффа, то это было бы просто шикарно. Например, посадили вы Цири на трон Нильфов, пожалуйста, вот вам последствия правления юной бунтарки. Причем, самих основных персонажей (Геральт, Трисс, Йен, Цири), можно даже не показывать, достаточно было бы упоминаний в лоре новой игры. Ну, или максимум в паре катсцен. А вот с второстепенными персонажами типа того же Роше, Региса, остальными ведьмаками, магичками и др. можно было бы и сюжетные линии сделать, либо просто сопутствующие второстепенные квесты, в общем, с ними можно запросто играться, как душе угодно. Думаю, Проектам это было бы под силу с их любовью к мелочам. Тем более, что отойдя от истории Геральта и Ко у них были бы развязаны руки еще больше, чем до этого - придумывай, что душе угодно. Даже будь это игра за какого-нибудь другого ведьмака (мало ли, сколько их по свету разбросано, не всё же про школу волка рассказывать), то и фиг бы с ним, всё равно бы поиграл.

Ответить

проджекты говорили что кровь и вино последняя история про геру,а по поводу новой части так ей скорее всего быть,они просто такой мир не могут бросить,но это точно будет уже после киберпанка.

Ответить

Я бы на месте CD Project больше Ведьмака не делал - тут как с HL3 - ожидания запредельные, все равно будет разочарование. Лучше в новые миры.

Ответить

На PAX на самом деле целая панель была с разработчиками.
И несколько веселых видосов о внутренней кухне разработки.
От самых нелепых багов до мокапа постельных сцен)
Марчин Ивински несколько раз напомнил, как они ценят свою независимость от больших издателей, что дает им свободу выпускать что они хотят, когда они хотят.
Ну и гвоздем программы конечно стали вопросы из зала, среди которых конечно согласно последним трендам прозвучало: "Будьте любезны в дальнейших играх CDPR показать нормальную репрезентацию ЛГБТ-комьюнити!".
Что конечно несколько озадачило разработчиков)

Ответить

БЫСТРО НЕМЕДЛЯ ССЫЛКУ СЮДА
Просто я кучу видео с PAX уже на Тытрубе проскроллил, а этого не нашёл.

Ответить

Этого, конечно, никто не ожидал :D

Ответить
Ответить

Трогательно

Ответить

Ну мне как то не очень понравилось. Ждал что будут какие то отсылки к прошлым частям. Что покажут какой игра путь прошла от первой части. Что Геральт хотя бы сделает какую то отсылку к событиям первой игры. Ведь 10 лет исполняется именно ей. А тут просто очень сладкий ролик про то что происходит после событий третей части. Все красиво, но ждал другого.

Ответить

10 лет легендарной серии игр! Открываем шампанское!

Ответить

Господи, прям до мурашек. Аж коленочки затряслись от чувств....
Мы с тобой, Гер.
И помни: " У меча предназначения два острия...."

Ответить

Милота)

Ответить

Я уже плачу целый час... 😭

Ответить

ЭТО ОХРЕНИТЕЛЬНО!!! Разработчики делают видеообращение от лица персонажей специально для игроков? По-моему, CD Projekt Red - единственная компания, которая 100% думает об игроках и дарит им такие аттракционы неслыханной щедрости: видеоролики с обращениями от лица персонажей, DLC размером с 2-3 современные видеоигры!!!

Рыдаю и жалею, что история Геральта закончилась. Хочу ещё!!! Даже на пару DLC согласен.

Ответить

экспаншены, DLC - ругательство для них)

Ответить

Первый ведьмак как был самым лучшим так и остался !

Ответить

То странное чувство, когда очень любишь оригинальное произведение и не на шутку раздражаешься из-за неканоничного поведения персонажей... Но при этом понимаешь, что игра офигенная и персонажи по-своему хорошо проработаны.
В итоге, как-то книги с игрой у меня порознь идут. Воспринимаю на уровне двух разных вселенных.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для меня, ведьмак - это фильм, который можно самому частично написать / дописать. Половина фильмов, которые сейчас выходят имеют худший сюжет и игру актеров. Когда-то даже свое видение дополнение писал, и в cdprojektred отправлял))

Ответить

Спойлер: Трисс не с Эскелем.
P.s. Ха-ха.

Ответить

Кейра не с Ламбертом?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хороший душевный ролик, прекрасно свою аудиторию понимают.
*поправил перо иволги за ухом*

Ответить

Тепло, лампово, мило, с душой, как всегда. Видимо, поэтому, CPR одни из лучших, потому что мало кто делает так.

Ответить

Ролик просто шедевральный, без вопросов, даже без особого знания лора обращение Геральта к зрителю много кого прошибёт на раз-два)

Ответить

Скинул видео жене. Уже 5 минут сидит ревёт.
Сам вспомнил, как мы вместе в своё время проходили первую часть... даа... :,)

Ответить

Я прошу прощения, за отдельную тему, но может кто-нибудь, пожалуйста, объяснить, в чём разница между Ведьмаком 3 версии Стим и ГоГ? Просто я заметил, что в Стиме игра весить 51 Гб, а в ГоГе около 45 ГБ. С чем это может быть связано?

Ответить

До души, жаль, что это конец...

Ответить