Самое неинтересное оружие в видеоиграх

Не слишком крутые пушки.

Самое неинтересное оружие в видеоиграх
12K12K открытий

Но ведь пистолет из Halo чуть ли не самый мощный ствол в игре, который может ваншотнуть Хантера в спину с одного выстрела, а игрока в мультиплеере с 3х. И еще он супер точный и работает как снайперская винтовка и у него есть 2х кратный зум.

Ответить

Я тоже не понял(( и чем ma5c не угодил, к тому же((

Ответить

Возможно он просто скромно выглядит.

Ответить

И правда странно. Одним из моих любимых стволов был)

Ответить

А вот на стартовый пестик из второкваки гнать не надо! Он 1) бесконечный, 2) работает как беплатный фонарик.

Ответить

Да дробовики из игр id тоже непонятно, как попали в этот список. Это ж чуть ли не самое приятное оружие

Ответить

Действительно, зря гонят на бластер, забавная пушка, первый уровень на харде с ней проходится весело)
Вот Bio-Rifle из UT - это да, первое что пришло в голову, когда прочитал заголовок. Практически неюзабельная и полностью несбалансированая пушка, из которой кого-то убить можно разве что случайно.

Ответить

Насчёт пистолета из HL2 у меня особая претензия к звуку - его стрельба больше напоминает хлопушку, чем настоящий пистолет. От этого теряется всё ощущение оружия, словно держишь в руках его картонную реплику. Особенно это неприятно на фоне остального оружия, которое чувствуется весьма серьёзно (например, двойной выстрел из дробовика чувствуется по настоящему мощным).

Ответить

Да и обычный автоматик странно звучит. А вот импульсная винтовка — услада для ушей, да и анимация у нее интересная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ВСС в ПУБГЕ,низкий урон и дальность

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вчера с ней бегал. Насчет дальности не знаю, но урон с 10 метров вполне себе, 3-4 попадания и минус тело. А вот стоковая обойма очень разочаровывает (ну серьезно, что такое 10 выстрелов из ствола с такой скорострельностью?).

Ответить

Пистолет в думе просто не используеися после нахождение чего-то другого.

Арбалет в последнем ведьмаке абослбтно юзелесс. Да и не канон

Ответить

О, этот арбалет в Ведьмаке!..
Абсолютно бесполезный на суше, под водой обладает абсолютно убийственной силой. Ванильный арбалет ваншотит утопца любого уровня. Аналогично на лодке, одной рукой держась за руль, другой можно непринужденно чпокать птичек.

Такое ощущение, что добавили в последний момент (или наоборот, руки не дошли убрать).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Метательное оружие в классических Fallout. Та еще бесполезная хрень. Гранаты еще куда ни шло, и то, как правило, за ними приходится лезть в инвентарь, а это потеря AP.
Хотя метательное холодное оружие вообще много где сделано "чтобы было".

Ответить

Самое дурацкое оружие в Fallout 4 - Хламотрон... Пулять хламом, который и так с трудом собирается для крафта

Ответить

Он был очень хорош в третьей части по причине отсутствия этого самого крафта

Ответить

Всегда в слэшерах и экшнах напрягают тяжёлые оружия. Медленные, тратят много выносливости (если она есть) и зачастую себя просто не оправдывают. Обычные болванчики нарезаются лёгкими пушками намного быстрее, а на боссах так вообще не помашешь здоровыми мечами\топорами\%вставьтеназваниеоружия% из-за поиска крошечных окон для атаки, в которое тяжж. оружие просто не вписывается. Самый яркий пример запомнился в FF Type-0. Из-за особенностей механики, ты наносишь дохреналлион урона врагу, если подловишь его в опредлённый момент и сделаешь контрудар. Естественно кулаками или кинжалами это сделать намного проще, быстрее и приятнее, а разница в уроне несущественна. Да ещё и сам не открываешься для ударов. Ай, короче не могу. Больная тема :(

Ответить

В первом и втором дарк соулсах с большим оружием вполне нормально ходится. В первом соусе оно вообще ощущается реально мощным (особенно клеймор, ааах, что за кайф). В третьем оно сосёт, это да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уведу тему немного в другое русло: в Binding of Isaac была способность, которая могла заруинить мне всю катку- она почти полностью сводила на нет весь урон, но максимально повышала скорострельность. Если после нескольких сливов я запомнил, как она выглядит и старался её не брать, то ничто не могло меня уберечь от рандомной выдачи этой способности (если кто не знает, в Айзеке есть такие обстоятельства, при которых ты можешь получить случайный набор предметов). Самое подлое было, когда она выпадала под конец, когда качнуть урон, мягко говоря, проблематично.

Ответить

И вот это тоже может всё испортить, если у тебя нет "Маминого ножа" (и то это будет хуже и неудобнее любого другого билда с ножом)

Ответить

Ну у Айзека таких примеров можно кучу привести) Так например самый ненавистный у меня это вот этот предмет, заряженный выстрел, Айзек блюет кучкой слез на небольшом расстоянии, очень низкая скорость атаки. Подобрал этот предмет - слил катку.

Ответить

Рогатки во всех трехмерных зельдах, которые очень быстро становятся практически юзлесс

Ответить
Комментарий удалён модератором

О, кстати о рогатках. Их есть у Stardew Valley, но: пользоваться ими неудобно; выбросить их с концами нельзя (даже первую обычную, при том что потом выдают прокачанную версию), можно только запихнуть в дальний ящик, чтоб глаза не мозолили.

Ответить

Ну еще бы, вы только посмотрите как в ней резинка продета в жгут.

Ответить

Всё оружие из коллофдутий после первой МВ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О, ты мне напомнил про посохи в Скайриме, которые для меня чуть более, чем полностью унылые.

Ответить

Хех, а для меня это было наоборот одно из самых полезных орудий) На кошмаре эти стенки очень хорошо помогали против короля (который босс) и ещё в какой-то локации очень хорошо разматывал, но не помню, в какой)

Ответить

Как по мне оружие можно запоганить звуком, отдачей и уроном, а в купе просто ощущениями от стрельбы. Например usp из hl2 неточное, некрасивое и что самое главное звук у него, как будто петардами стреляешь. Также на ощущения оружия может влиять, то как ведёт себя противник после попадания пули. Если у него кровь после попадания хлещет, его откидывает или дезориентирует, то считай игра удалась. А если ни крови, ни реакции на пулю, а просто попал и попал ну и насрать, то считай разработчики лужу под себя напустили, а не игру сделали. Как пример aliens colonial marines.

Ответить

Неточный? Я из него хедшоты солдатам Комбайна только в путь раздавал, для этих целей разве что револьвер лучше.

Ответить

Понравилась не сама пушка, а механика стрельбы снайперки из Bulletstorm, где можно пулей управлять, было круто.
https://www.youtube.com/watch?v=2NK97_bPmZc

Ответить

ПМ из Insurgency. Абсолютно бесполезен против бронированных противников (против всех)

Ответить

Ну, может, за обойму он и сможет положить кого-нибудь, но пока ты будешь давить лкм тебя уже десять раз из м16\ак продырявят.

Ответить

бери АП патроны)) и ещё большой магазин - убойный доп.ган

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а ты по головам стреляй и будет норм. И перезарядка у него быстрее чем у всех остальных револьверов в игре, которые действительно дольше перезаряжать чем стрелять.
Но вот то что он ощущается игрушкой по сравнению с ними, это да.

Ответить

Все оружие из Bloodrayne 2.

Ответить

Самое первое оружие Unreal. Вам приходилось стрелять редко, попадать метко и часто бегать от врагов. Но дальше игра позволяла усиливать оружие с каждым секретом и слабый пистолетик превращался в ультимативное оружие ! Это было прекрасное ощущение найти секрет, усилить самое слабое оружие (но с бесконечнм боезапасом), а в конце игры чувствовать силу персонажа, даже растратив весь боекомплект к другим видам оружия.
Фактически это антипример - плохое неудобное начальное оружие к концу игры прекращалось в прекрасный аннигилятор монстрятины.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничо себе ты пример привел! Самое любимое оружие во всей серии

Ответить

Не скажи, в том же CS, отлично заходит против TEC-9. А вот глок действительно говно.

Ответить

Аналог bfg из кваки 4. И рельса из новой, рельса что не ваншотит - не рельса!

Ответить

Все оружие из первого батлфилда. На дух не переношу внешний вид оружия начала двадцатого века.

Ответить

эх тебя бы пулемётом Льюиса или БАРом расстрелять )))

Ответить

Бедняга

Ответить

А как же клюшки для гольфа из фоллаутов? Для меня они всегда были бесполезны и непонятны, даже легендарная.

Ответить

Исключительно для веселья. Ну разве не классно размозжить голову супермутанту взмахом классической клюшки для гольфа? Что-то в этом есть.

Ответить

На тему модификаций мало что могу сказать, но вот в оригинале - это еще тот адок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну не скажите, Spear Gun очень полезен и действинен, ничуть не хуже арбалета из оригинала.
В частности, из-за ловушек, ибо ловушки это святое.

Ответить

ауг из Маскарада довольно неплох, когда враг уже близко, просто зажимаешь лкм и поливаешь. Но таким макаром боезапас улетучивается очень быстро

Ответить

Unreal 2: The Awakening
Шоковое копье

Ответить

Меньше впечатлили тот же пистолет из HL2, ну и ПОЧТИ все оружие из ME 1-3, которые кажутся невыразительными, которыми даже не хочется пользоваться. В Q3 Arena стартовый пулемет тоже неинтересный. Причина: не "задевающие" звуки.

Больше впечатлило: миниган из Alien Rage. То самое ощущение, будто стреляешь из очень крутого оружия (еще, если надолго зажать выстрел, герой через какое-то время начнет орать "Fuuuuuuu****k yooooooou!"). Очень понравились звуки выстрелов.

Ответить

Снайперская винтовка "Клык" с Mass Effect 2-3. Ну очень бесполезное оружие, лучше пистолетом уж пользоваться

Ответить

Кстати во всех ME автоматические пистолеты или как их там крайне бесполезные.

Ответить

Никогда не задумывался над тем, насколько мне интересно какое-либо оружие в видеоиграх. Обычно я оцениваю его по эффективности, внешнему виду и зрелищности. И я пока что не встречал в играх оружия, которое было бы одновременно бесполезным, уродливым внешне и абсолютно скучнейшим в плане производимых им эффектов, то есть абсолютно неинтересным.

Хотя если бы такая пушка действительно существовала, то она была бы интересна именно своей убогостью.

Ответить

В Earthworm Jim 2 не играли? :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А с каких пор Doom 3 не классическая игра? Старая, качественная (хоть и спорная, как часть франшизы) популярная.

Ответить

С какого года по твоему начинаются уже классические игры?

Ответить

Мне почему-то не зашло оружие в последнем DOOM, прям badass там штурмовая винтовка (которая стреляет как пулемет), остальное что-то не дотягивает до общего (охуенного) уровня игры.

Ответить

Помповые дробовики в left4dead: слишком мощные при стрельбе по отдельным зомби, малый боезапас и долгая перезарядка.
Кинжал в Terraria: ни урона, ни дистанции, ещё и врагов не отбрасывает. Топором пользоваться было удобнее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вряд ли кто-то знает - какая-то воздушка в старой игруле El Matador

Ответить

Дробовик из TF2. Был у трёх классов, после того, как добавили альтернативу, никто им не пользовался.

Ответить

Дробовик был у четырех классов. Три из них получили совершенно лютые в своей ОП-шности утилитарные анлоки (бутерброд для Хеви, баннеры/сапоги для Солда и ракетницы/RS у Пиро), но дробовик остался всё так же смертелен на короткой дистанции, был бы эйм. Дробовик и Обрез, который у Скота, почти ничем не отличаются по статам.

Ответить

Дико не нравятся торговские пушки во второй борде (кроме разве что гарольда), стреляют медленно и перезаряжаются долго, плюс боезапас часто маловат.

Ответить

Скрытый пистолет из AC2. Долго, громко, бесполезно)
Так же можно вспомнить бомбочки из третьего аддона)

Ответить

Начальный пистолет в Left4Dead 2.

Ответить

Всеми фибрами души ненавижу лазер(?) в Super Contra. Понятно, что все мы бегали за S. Но вот L я старался избегать. Я не понимаю, как им пользоваться. Пока держишь кнопку — он не стреляет. Отпускаешь — летит отрезок прямой. Брр.
Второе оружие, которое я ненавижу, это, внезапно, снова оружие из Super Contra. То, которое стреляет вращающимися кругами патронами. Но им хотя бы можно было как-то пользоваться, хоть и не очень удобно. Не помню, на какой букве оно было.

Ответить

Хлыст Kulshedra из Bayonetta. Медленный, скучный и выбивается из всего геймплея.
Арбалеты и большие луки из Dark Souls. Совершенно бесполезны, плюс тратят кучу душ на свои снаряды.

Ответить

Хлыст и в Dark Slouls бесполезный

Ответить

Гранаты из Сан Андреас

Ответить

Снайперские винтовки, как класс оружия. С ручным досылом патрона. Очень ни о чем в играх. А вот с полуавтоматическими можно жить.
А творить ад на экране и с самым простым пистолетиком можно.

Ответить

А, еще раздражает всё акимбо из дарк соулса 3, все МГСы из вообще всех частей серии, пистолеты-пулеметы вообще везде, но особенно в ГТА, практически в любой игре АК74 и его производные из-за адской частоты появления оного вообще всюду (К м4 такого меньше, но всё равно есть), все эти продолговато-кубические лазерные оружия из новых фаллаутов, миниганы, обрезы дробовиков, особенно от двустволок. Ну и вроде бы всё.

Ответить

Не нравится пп, дробовики, миниганы, кубические лазеры, некоторые автоматы....
А Можно спросить что нравится?

Ответить

С этим поспорю, разве вымышленное оружие в The Phantom Pain - сомнительное решение. Возможно это сделали, чтобы упростить модификацию оружия запчастями от другого оружия, но честно теряется уникальность оружия вдохновлённого реальным прототипом. Особенно револьверы Ураган/Торнадо (или как они назывались?) у Оцелота, блин, но серьёзно отобрать у него классический Миротворец?!

Ответить