Microsoft рассказала, как будет поддерживать мышки и клавиатуры на Xbox One

Корпорация предоставит разработчикам свободу выбора, но также предложит собственные решения.

1.6K1.6K открытий

По сути для онлайн игр всю аудиторию придется делить на две части, тех кто играет с пада и кто с мыши, и вести абсолютно не связанные рейтинги внутри одной игры
Не кажется это удобным
Скорее всего сделают поддержку мыши лишь в майнкрафте и некоторых синглах, вряд ли популярность будет большая, все же у большинства консоль стоит под тв и места под мышь у тв просто нет, для нее нужно пересаживаться за стол

Ответить

Ты хочешь сказать, для некоторых онлайн шутеров? Зачем делить аудиторию, например Forza Horizon или For Honor? Да и не каждого шутера. В Paragon есть кроссплатформенный мультиплеер, и что, владельцы PC доминируют?

Ответить

дайте еще в венду дуалбутится и вот она новая офигенная ниша для бокса: суперкомпактый 4к пека за вменяемые деньги с возможностью работать, играть через стим, играть через хбокс лайв

Ответить

Возможность работать не нужна, а вот выбор цифровой платформы вкупе с выбором противника имеющим определённое игровое оборудование это звучит уже интересно. В Steam ведь множество игр с поддержкой контроллера от Xbox, да и Valve уже делала оболочку магазина для своей Steam Machine, так значит в целом реальнее объединиться не с Sony, а с Valve и тем самым вытащить друг друга.

На этом можно было бы и базу игроков расширить, да и народ активнее стал бы покупать консоль из-за её доступности по отношению к PC. В общем и целом согласен с Вашим мнением.

Ответить

Так новый бета билд майнкрафта уже поддерживает клавомышь, недавно видосы были.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно, на мой скромный взгляд, полноценая поддеожка клавомыши на приставках - лютый вин. ( я сам консольщик-задрот, но в Овервотч только на ПК)

Ответить

Microsoft похоже решили окончательно убить уникальность консолей: сначала кроссплей, скачивание бесконечных обновлений, а теперь еще и поддержка мышек и клавиатур. Давайте тогда уже модульную консоль, которую надо апгрейдить каждые пару лет.

Ответить

уникальность в отсутствии пиратства, а клавамышь это просто удобно.

Ответить

Поддержка к+м в отдельных играх давно практикуется, тот же War Thunder для PS4.

Ответить