Студия SimBin проведёт киберспортивные гоночные соревнования только для женщин

Главная цель авторов — выровнять соотношение мужчин и женщин в киберспорте.

567567 открытий

Не имеет никакого смысла, никто не запрещает, в регламенте самых популярных турниров ничего про пол нет, хотите - играйте, но топ1 женская команда по кс:го проигрывает 16:0 всем мужским.

Ответить

Трудно играть наравне, когда у тебя меньше финансирования, а на электронной почте тонны писем с угрозами. И тебя в принципе смешивают с дерьмом по кд.
Фактически, это как соревнование обычных пловцов и пловцов с гирями на руках.

Ответить

Примерно семь процентов участников наших гоночных соревнований — женщины. Сложно поверить, но этот показатель, вероятно, выше среднего. Мы хотим видеть больше девушек, которые наслаждаются ощущениями от виртуальной трассы и от киберспортивных состязаний в целом.А им самим (девушкам) это надо? Может только тем 7% что играют и нужно? Почему он берет за аоксиму что это обязательно должно обоим полам нравится одинаково

Ответить

Всегда казалось, что подобными заявлениями ты 1 пол, как бы сказать, принижаешь перед другим:D

Ответить

А что за игра то? Я 3 раза перечитал текст, так и не нашел. Даже на официальном сайте соревнования нет упоминания о том по какой игре они. http://www.simbin.com/#ww И это вы называете киберспортом? Анонс соревнований по неизвестной игре, браво! p.s. про какие неравные условия и травлю тут некоторые говорят в комментах? По вашему женщин в командах приезжающих на ланы освистывают и всячески принижают? Да увидь кто девушку на крупных турнирах зал аплодировал бы стоя. К примеру сверху по мобам, только не по лолу а по доте. Даже в самых днищенских фасткапах с призовыми 3000$ женских команд в помине нет даже в участниках. Спрашивается, кто их туда не пустил? Что уж говорить про другие дисциплины. И дело вряд ли в физиологии или чем то еще, я никак не пытаюсь принизить женщин. Дело в том что профессиональные киберспортсмены отдают своим дисциплинам по 10-15 лет жизни (дота/кс/квейк/старкрафт), а девушек с таким опытом игры просто не существует. А если таковые и есть, то тут в дело вступает выборка из группы. Из десятков тысяч парней с опытом игры в 10-15 лет есть кому выстрелить, а вот просто из десятков девушек с подобным опытом уже вряд ли.

Ответить

Хз, лично меня, как спидраннера (~18 лет "игро-стажа", без упора в конкретный жанр), никогда не привлекал шлак вроде дота/кс/ Вот в кваку погонять еще здорово ( на стрелочках в НФС еще можно понаставить рекордов), и в борду с тимой побродить - увлекательнее унылого говна, вроде того же овервоча.
Скорее тут дело вкуса.
Как было в предыдущей статейке про battlegrounds - интереснее играть ради лулзов.

Ответить

Хз, лично меня такое унылое, говеное занятие как спидран никогда не привлекало... Ты прав, дело вкуса)

Ответить

"Это позор, что нам нужны полностью женские команды, лиги и соревнования в киберспорте"
А в некиберспорте не так?

Дали бы чтоль ссылки почитать где там за что каких девушек гнобят?
И вообще кто виноват, что хардкорным геймингом увлечено больше парней, чем девушек? Скажите еше, что они не играют потому, что их общество презирает.

Ответить

*выравнять

Ответить