Total War: Warhammer II и проблема цифр в названии

Почему двойка в названии ничего не значит.

Total War: Warhammer II и проблема цифр в названии
11 показ
4.3K4.3K открытий

Я еще около релиза первой части слышал от разработчиков или издателя, что трилогия будет собираться в одну большую игру. Собственно, именно так оно и происходит — Total War: Warhammer III выйдет вскоре после II. Ставлю на начало-середину 2019 (полтора года).
Надо просто понимать, что тут у нас не классический случай трилогии, а большой пазл, состоящий из трех игр. Обладатели 1 и 2 части, например, получат специальную кампанию.

Но я не выступаю против мнения автора — тут есть много хороших мыслей, просто они слегонца обобщены.

Ответить

Только вот соберется она в одну большую игру по цене пяти (три игры + dlc) + 3 года ожидания фактически в раннем доступе.

Ответить

Обожаю статьи на тему "я ожидал, а меня обманули", или "название/цифра в названии обязывает", или "разработчики должны были"... Во-первых, разработчики ничего никому не должны, бывают сиквелы как Doom 2, с новыми картами и двустволкой, а бывают как Doom 3, с новым вообще всем. Ну и что? Не нравится — всегда есть Dark Omen.

Ответить

Статья не о том, что я ждал, и не о том, что разработчики должны были. Она о том, что мир меняется, и, возможно, цифры в названиях скоро перестанут значить то, что значили (негласно) много лет.

Ответить

Ты поосторожней с такой логикой. Она довольно губительна и ведет к хаусу. К примеру, я не должен покупать игру. Зачем? Есть народная версия. Если не считаются со мной, мне не зачем считаться с другими.

Ответить

Ну разработчики не должны, а автор блога вот должен, в данном случае писать интересные, полезные статьи. Он и написал, что он должен писать? Только про то, что нравится? Нас пытаются обмануть, он это объяснил, спасибо ему.

Ответить

Бедняжка,так красиво начал,так распинался,а в итоге, на "во-первых" вся тирада и закончилась)

Ответить

Автор нытик. 2-я Ваха содержит очень много изменений: начиная от полноценного сюжета для каждой расы с видео-вставками и сотнями новых анимаций, заканчивая абсолютно новым интерфейсом, локациями, введением новых и усовершенствованием старых тактических возможностей и т.д. Была проделана невероятная работа! Подобные игры на вес золота, и я с радостью поддержу разработчиков монетой. Хоть я тот еще жаднич, но все длц Вахи покупаю сразу же, ибо вижу и чувствую, что разработчики вкладывают в продукт всю душу, как, например, CDPR в свои игры. Ни в одну часть TW я не задротил так, как в Ваху, для меня контента в этой игре больше, чем в остальных играх серии вместе взятых. Как по мне, это лучшая TW. И судя по продажам, я не одинок в своих суждениях.
P.S. Всегда находятся люди, которые начинают говниться из-за денег. Я никогда не понимал их, ведь можно просто не играть в игру, или купить все что нужно на распродаже.

Ответить

"Если бы она, как и положено отдельной игре, была хоть как-то ориентирована на новых игроков — тех, у кого нет первой части, — то первым делом ввела бы привычных всем людей, орков и гномов." Смешно. Играть за те расы, что являются там гостями, Новый свет это дом тех рас, что даются во второй части игры, и вполне логично играть именно за них. Притом старые расы никак не относятся к новой механике Вихря, а это как раз таки очень сильное нововведение не только, для любителей TW:WH, но и для всех фанатов TW, это новый способ подачи истории и хорошая геймплейная механика, не дающая дропнуть кампанию спустя 100 ходов(а это одна из основных проблем всех Total war'ов).

Ответить

Я имел в виду как раз то, что отдельная игра по WH вряд ли включала бы в себя только Новый свет. Это как если бы в новой части Warcraft были только дренеи, пандарены и воргены без людей и орков.

Ответить

Не понимаю недовольных - не нравится ? Против такой политики? Не покупайте . Берете и потом недовольные коменты оставляете ? Ничего не поменяется. Спрос есть - будет предложение.
Мне хотелось бы, но я не поддерживаю такое. Может быть после 3 части и всех ДЛЦ куплю общее издание по скидке.

Ответить

Не понимаю довольных - нравится ? Не против такой политики? Покупайте . Берете и потом довольные коменты оставляете ? Ничего не поменяется. Спрос есть - будет предложение.
Мне не хотелось бы, но я поддерживаю такое. Может быть после 3 части и всех ДЛЦ не куплю общее издание по скидке.

Ответить

К чему этот комментарий? Никто не говорит, что собирается покупать. Автор просто объяснил покупателям, что новая часть - это фактически DLC. И теперь прочитавшие, скорее всего, будут менее заинтересованы в покупке. А твой комментарий как-то совсем не к месту.

Ответить

В жанре TBS уже давненько нет конкуренции, прошлогодняя Endless space 2 вышла слабоватой в сравнении, так что надо бы сказать спасибо что хоть кто-то делает пошаговую стратегию такого качества. Купил все существующие DLC и все будущие тоже куплю.

Ответить

фактическая ошибка - в Печати хаоса тоже 4 расы.

Ответить

Поправил, спасибо. Изначально имел в виду все доступные расы, в том числе дополнительные из мультиплеера. Но их только с большой натяжкой можно посчитать, вы правы.

Ответить

". В этом дополнении много контента, но это не делает его игрой, достойной иметь в названии цифру" - вам там не холодно на вершинах ваших моральных устоев?
Статья, конечно, максимально говноедская тут и упоминание сичи и нытье из-за денег, очевидно что человек не следил за игрой после релиза и вряд ли переигрывал после каждого длс.
Я уж молчу о том что изначально было известно, что серия будет разделена на три части с финальным вторжением сил хаоса

Ответить

Кому было известно? Игроку, выбирающему игру в Steam? Или на полке в магазине? Или в рецензии от какого-нибудь из популярных игровых изданий об этом было написано?

Total War: Warhammer так называется, чтобы ее купили в том числе люди, которые не купили бы игру под названием Total War: Warhammer - Episode One.

А Total War: Warhammer II так называется, чтобы ее купили те, кто не купил бы какой-нибудь The New World Expansion Pack по цене полной игры.

Это определенный маркетинговый трюк, к нему можно с какой угодно высоты моральных устоев подходить, а можно просто указать на его существование. Раньше за редкими исключениями так никто не делал, и, возможно, нас в дальнейшем ждет путаница с номерами в названиях. Вот и весь посыл статьи.

Где вы нашли говноедство, нытье и все остальное - ума не приложу.

Ответить

Меня все устраивает, в принципе. Да, хаос явно отрезали от готовой игры, чтобы продать за предзаказ - за это для эффективных манагеров Сеги/СА в аду приготовлен специальный котел. Еще первые расы типо Зверолюдей и Лесных эльфов шли в комплекте с дурацкими мини-кампаниями, которые никому не нужны, такой формат явно не зашел и его перестали использовать. Во всем остальном длс отличные - каждая раса играется действительно по своему и гораздо качественнее проработана, чем перекрасы моделек мужиков в разноцветных штанах из исторических тайтлов СА. И они бы явно не потянули такое количество контента за бесплатно, и тем более, на старте. И СА уж точно не смогли бы потянуть того монстра, которого планируют создать, объединив все три части в один Grand Campaign.

Ответить

Да в принципе такое давно есть. В том же самом балдурс гейте. Что не уменьшает ее ценности)

Ответить

Купил первую часть и все dlc на распродаже, выбил все ачивки и остался очень доволен. Не разделяю негодования автора.

Ответить