Быдловатое название игры, на что хватило фантазии или маркетинговый ход?

Быдловатое название игры, на что хватило фантазии или маркетинговый ход?
Быдловатое название игры, на что хватило фантазии или маркетинговый ход?

Многие разработчики игр часто сталкиваются с проблемой "Придумать оригинальное название". Сегодня сделать это очень сложно, если не сказать больше, куда не глянь практически все занято, особенно если хочешь использовать популярные слова, такие как: Heroes, Qwest, War и тд и тп, а с учетом того, что название как правило должно быть не более 2-3 слов, да еще желательно короткими и созвучными, шансов на то, что ты придумаешь, что-то новое становится еще меньше.

Но некоторым все же удается справится с этой задачей путем обыгровки нескольких слов, неологизма и тд, в итоге иногда получается и оригинально и "прикольно" фразу подхватывают и она становится на слуху.

В данном случае обыгровка коснулась фразы: Heroes War(герои войны). Вроде не плохо получилось. Казалось бы небольшая ошибка, а как меняется смысл.

С одной стороны вроде грубо, ХРЕР, но с другой стороны не понятно, то ли это всей толпе, типо: ХРЕР ВАМ всем, то ли это просто уважительное обращение к конкретному человеку с обращение на ВЫ, не ХРЕН ТЕБЕ, а ХРЕН ВАМ, уважаемый товарищ. Вот и пойми, то ли быдло невоспитанное, то ли быдло но интеллигент.

P.S. Еще одна не мало важная деталь - это "обзывалки". Как правило каждому названию, каким красивым бы оно не было, люди дает короткие "обзывалки", которые легко произносятся, быстро запоминаются и приживаются среди игроков. И думая над названием необходимо еще не забывать об этом, заранее подумать как могут окрестить твою игру, чтобы потом не краснеть. В данном случае по моему "обзывалка" не требуется, само название и есть своего рода "обзывалка".

22 показа
326326 открытий
3 комментария

А в чем посыл статьи?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить