Вопросы и ответы по балансу от 16 мая

На еженедельном Warrior's Den Стефан Явински ответил на вопросы пользователей о балансе.

Люк Душейн и Стефан Явински
11 показ
1.8K1.8K открытий

как мейнер шиноби говорю: последний СКРЫТЫЙ НЕРФ его убил, отлично отобрали и поломали мультидодж, сначала делей кик вырезали, также порезали исполнение кика, порезали слайд, порезали мультидодж, а теперь и вырежут его из игры, спасибо роман на минималках.

Ответить

Иди сюда, я тебя обмниму.

У меня мазохист-комплект. Я мейню Шиноби и Арамушу.

Шиноби - реально затрахали нёрфить. За него итак уже мало кто играет. Дак ещё уничтожают последнее, с чем хоть как-то можно было сражаться. Ничего кроме лайтов и кувырка назад не осталось. Хорошо, если майнд-геймз начинается, но ты попробуй в командных ещё поделай майнд-геймз...

Я понимаю абуз слайда кого-то раньше бесил. Но зачем на столько его нёрфить, что тебя наказывают как щенка даже нубы... И как мне надоели гардбрейки. У людей как лихорадка начинается. Видишь шиноби - спамь гард-брейки, ибо у последнего вообще нулевой иммунитет к нему. Даже во время обычных комбо - спамят. Я конечно тоже это знаю и ловолю. Но бои превращаются в треш-шапито.

Игра полна абузов и недочетов с точки зрения баланса. Я очень люблю FH, но юбам нужен математических подход к балансу, как в Теккен и MK. У Юбов этого нет вообще. Они полностью полагаются на фидбек коммьюнити (в таких играх его нельзя слушать вообще) и ощущения тестеров, вместо того, чтобы заставить работать математику и беспристрастные цифры.

Ответить

А можно без терминов объяснить?

Ответить