Epic Games подала в суд на читеров в Fortnite

Формально недобросовестных игроков обвиняют в нарушении авторских прав и пользовательского соглашения.

Epic Games подала в суд на читеров в Fortnite

Причиной исков послужило использование программ, способствующих нечестной игре. Два обвиняемых игрока, Брендон Брум (Brandon Broom) и Чарльз Врэспир (Charles Vraspir) пользовались специальными ботами, предположительно, собственной разработки.

Боты упрощают убийство противников в онлайн-играх, отслеживая их местоположение и прицеливаясь в них. Для того, чтобы это было возможно, необходимо внести изменения в исходный код игры, что запрещено пользовательским соглашением Fortnite. В одном из обновлений студия уже приняла меры, чтобы предотвратить работу чит-программ.

Epic намерена истребовать с обоих читеров до 150 тысяч долларов компенсации. Один из обвиняемых, согласно тексту исков, был забанен в Fortnite девять раз, однако каждый раз создавал новые аккаунты.

Предположительно, оба обвиняемых связаны с сервисом AddictedCheats.net, распространяющим читерский софт по подписке. На данный момент часть форума на сайте, посвящённая Fortnite, закрыта.

Представители Epic Games заявили, что проблема читерства для них приоритетна. Разработчики пообещали «любым возможным способом добиться того, чтобы игра для каждого пользователя была весёлой и честной». Ранее в студии сообщали, что уже забанили в игре «тысячи» недобросовестных игроков и «не собираются останавливаться на этом».

В апреле стало известно о том, что похожий иск был удовлетворён. Тогда суд обязал создателей чит-программ для Overwatch выплатить Blizzard более восьми миллионов долларов компенсации.

4.9K4.9K открытий
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Паренек нетвердой походкой пятится назад, и выходит обратно под дождь, будто не веря смотрит на флэшку в руках. На его лицо выползает кривая ухмылка, торопливым шагом иногда переходя на бег он спешит домой. За стеной дождя он не заметил внимательного взгляда стоящего на входе в круглосуточный магазина незнакомца. Когда паренек скрылся за поворотом, незнакомец достал телефон и хриплым голосом произнес : "Товар передан, берите поставщика, я прослежу за целью, скоро новый релиз и он выведет нас на еще одного."

Ответить

Даёшь отсидку за аймботов! А множественные аккаунты пойдут как отягчающее

Ответить

Если был бы такой подход ,читеров не было бы ....но увы толерастия ...

Ответить

Читеры в онлайн играх это бич для пк. Очень мало тех, кто следит за этим достаточно серьёзно, как Blizzard. А EA DICE вообще забили давно на все это.

Ответить

Читерство на ПК не победимо. Если не писать свой антивирус. Слишком много кейсов с ложными срабатываниям.

Ответить

ЕА сообщи приколисты, они вместо отлова читеров запрещают про них писать на своих форумах, особенно с доказательствами и видео блочат.

Ответить