В Fortnite Battle Royale играют больше 40 миллионов человек

«Наша игра — одна из самых, если не самая популярная „королевская битва“ в западном мире», — говорят в Epic Games.

В Fortnite Battle Royale играют больше 40 миллионов человек

Число игроков бесплатного режима «песочницы» Fortnite увеличилось на десять миллионов чуть больше, чем за месяц: о том, что в battle royale играют тридцать миллионов человек сообщили в начале декабря.

Кроме того, число одновременных игроков в «королевской битве» от Epic Games превысило два миллиона. Таких результатов Fortnite Battle Royale удалось достичь меньше, чем за четыре месяца с релиза.

Для сравнения, у главного конкурента игры, PlayerUnknown's Battlegrounds, — около тридцати миллионов человек (более 27 — на ПК и около трёх миллионов — на Xbox One). Однако, в отличие от PUBG, «королевская битва» Fortnite бесплатна и доступна в том числе на PS4.

До 21 января Epic Games обещают выпустить крупное обновление Fortnite Battle Royale, в котором добавят на карту новые локации и изменят уже существующие. Разработчики опубликовали изображение переработанного острова.

23K23K открытий
36 комментариев

Перепись людей в комментах, которые "потыкали немного, но выглядит по детских, аркадно, стрельба не та, PUBG получше будет, что люди в нем находят кроме проплаченных стримеров" объявляю открытой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"...что люди в нем находят кроме проплаченных стримеров""...PUBG получше будет..."

Ответить

Посмотрел на эти две картинки, и захотелось попробовать.

Ответить

Лично мне режим королевской битвы надоел спустя пару часов, очень скучный обычный шутер, без каких-либо интересностей. Тот же Unreal Tournament 2007 в сто раз лучше по качеству и разнообразию контента. Да и куда больше интереса вызывает оригинальный режим Fortnite (coop tower defense). Тут же, видимо, сыграл фактор 'нагиба'. А вообще смешно, на фоне задыхающегося HOTS от Близзард... Небось уже начали создавать свой аналог, любят они это. Все клепают Hack and Slash — вот вам Диабло 3. Стали популярными ККИ — нате вам HearthStone. Распространились MOBA — ловите HOTS. Та же фишка с Overwatch.

Ответить

И это печально. Компания из трендсеттера (Diablo, WarСraft, StarCraft) превратилась в ту, что следует трендам.

Ответить

Какие ККИ стали популярны до ХС? Так, чтобы в виде компьютерной игрв

Ответить