Киберспортсмена выгнали из команды по Fortnite после «подстрекательств к суициду»

Игрок уже принёс извинения за свои слова.

Джордан «Scubby» Селлек
9.2K9.2K открытий
11 репост

Он прав процентов на 99 - мало кто действительно способен что-либо с собой сделать. Другое дело, что высказывать это прилюдно и в такой форме - не есть гуд. Самым верным решением было бы отправить человека к психологу.

Ответить

С депрессией не к психологу а к психиатру. Клиническая депрессия - заболевание, и не врач не может помочь преодолеть её.

Ответить

ох, лол. чувак может и прав, но уж точно слился как санная тряпка и не умеет отвечать за свои слова, а только извинятся за них. И смысл тогда в этом? Я не про то что нужно быть упёртым бараном, и доказывать всем правату, но нельзя вот так вот тупо сливать, и тип, я поменял свою точку зрения, верните меня в тиму и платите бабки за мою игру, ну плееееез.
Бред. Опять же показывает современное общество, где если ты выскажешь своё мнение которое отнють ни белое и пушистое, то тебя просто все заклиеймят.

Ответить

Посылать нахер мудаков, привлекающих к себе внимание и показывать что это дешёвый фарс - это есть гуд и даже если после этого они самовыпилятся - ещё лучше, ибо одним идиотом станет меньше.
Потому как те, кто реально страдает от депресси, НЕ ПОСТИТ ЭТО У ВСЕХ НА ВИДУ В СТОГРАММЧИКЕ ИЛИ ***ТЕРЕ.
С какого хера его решили попереть из команды хз - всё же он никак не оскорбил её женское достоинтсво, не посадил в авбомобиль и не заставил вести его на малой скорости, не приставал и не давал за это роли - короче чего к парню прицепились неясно.

Ответить

Типичный говнюк

Ответить

Парень сказал то что думает, просто не подумал что его нынешний статус обязывает фильтровать базар
В большинстве случаев он прав, бтв

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, обычно так взрываются и начинают трещать про "нет силы воли, хочется внимания", как раз те чуваки, которые подумывали о суициде. Знал примеры.
Ну и да, стримеру про аттеншвхоринг зарекаться глуповато.

Ответить

Ага педерастами обычно недоволен только тот, кто сам в душей такой же!

Ответить

Я вот чего не понимаю, как люди не могут удержать в голове мысль, что стримеры и видеоблогеры — это обычные люди со своим мнением, которое они могут высказывать, зачем их идеализировать, и потом сокрушаться, что их мнение может отличаться от общепринятого?

Если конкретно этот чувак токсичный ублюдок, почему в интернете он должен быть милой няшей? Что за странная логика?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Опять SJW-помойка набросилась на парня со своим мнением, только потому что он белый цисгендерный мужчина.

Ответить

Не поэтому.
Он, как публичная персона, игрок в составе команды, должен вести себя так, чтобы не возникало конфликтных ситуаций.

И потом, он выразил своё мнение в стиле: "Ты уродливый. Это не оскорбление, я просто всегда говорю правду". При высказывании своего мнения, нужно не забывать о тактичности и понимать, а нужно ли вообще озвучивать это своё мнение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"профессиональный" игрок/киберспортсмен

Что человека делает "профессионалом" в сфере гейминга? Он что сдаёт какие-то нормативы?

Ответить

Если тебе готовы платить, ты - профессионал

Ответить

Контракты? Участие в профессиональных турнирах?

Ответить

Говори, что думаешь и думай, что говоришь (с)

Ответить

Ну парень же не оскорбил огромную часть планеты ? Кто-то почувствоввал себя оскорбленным ? Никто не пожалел его за несдержанность, поверхностность и максимализм, то есть просто за его молодость ?
Но вот если он обидел бы лично девушку, тогда реакция была бы понятной. А мнение может быть любым и не надо подвергать людей наказаниям всего лишь за ненаправленное ни к кому лично мнение. Потому что в следующий раз вы можете потерять все за эмоциональных выхлоп и никто за вас не заступится.

Ответить

Ну и кто теперь нытик!? Не понимаю этих людей сначала пизданут что-то, потом извинения приносят, а поезд уже ушел....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мимокрокодил и Андрей Ивашко - мысль вашу понимаю, но что если скажем ВЫ лично играете намного лучше чем этот "профессионал", но вы не зарабатываете на этом по определенным причинам. Делает ли это ВАС профессионалом?

Ответить

Нет, если тебе твое занятие не приносит денег - это хобби, а ты не профессионал (и в то же время профессионал, но по другому значению слова)
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/192786

Ответить

Возьмите в пример Любительскую футбольную лигу и РФПЛ. В первой разве не могут играть настоящие мастера? Вполне себе, самородков полно. Делает ли их профессионалами? Нет, не делает. Они не получают за это деньги, это не их работа, это их хобби, развлечение. Для футболистов из РФПЛ - играть футбол это работа. Они получают за это зарплату и, более того, они отвечают перед руководителями клуба, тренером и т.д.

Ответить

Трансляция была официальная? В смысле она каким-то образом спонсировалась командой или игрок перед началом обозначил то что он сейчас является официальным представителем своей команды?

Да? Тогда ИМХО с ним обошлись слишком жестко: он выпустил опровержение своих слов, что еще нужно? Это же не 2й\3й рецидив?

Нет? Тогда руководство - бараны неблагодарные. Опять же - он выпустил опровержение, что еще нужно? Ну какой-ниб благотворительный стрим замутили бы. В общем руководство - сволочи, надеюсь что их жизни кто-нибудь тоже так "пережует" по формальному поводу.

p.s.: эх... не играть мне после написанного в той команде. Потеря, ага.

Ответить

В его извиняющемся видео больше монтажных склеек, чем в российских фильмах. Неужели так сложно три минуты искренне говорить на камеру без обрезок?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никак не научатся, ну вот серьезно. Есть перечень тем, на которые лучше не распространяться, особенно если твои взгляды отличаются от "популярных" версий, загрызут же.

Ответить

Вся моя жизнь это подстрикательство к суициду...

Ответить