Авторы Fortnite Battle Royale будут банить игроков за создание «неофициальных» команд в одиночном режиме

Пользователи шутера обманывают систему, попадая с друзьями в один и тот же матч.

Авторы Fortnite Battle Royale будут банить игроков за создание «неофициальных» команд в одиночном режиме
11K11K открытий

По словам представителя студии, они уже разобрались с пятью игроками, замеченными в оригинальном видео с Reddit.звучит угрожающе

они наверное уже в багажнике автомобиля представителя студии

Ответить

Их отправили играть в LawBreakers

Ответить

Похоже авторы игр плохо смотрели Королевскую битву... Объединение там не запрещалось, просто доверия нет.
А вообще баны маразм. Надо на лету научиться определять тиму и давать ей игровые штрафы. Оповещение о наличии, видимость зоны нахождения всеми игроками, повышенная награды за убийство, автоматическое создание контртимы (уже защищенной от предательства игровыми способами) при количестве участников не входящих в команду равное количеству убийств/оставшихся игроков... Это будет гораздо интереснее чем тупые баны.

Ответить

Почему же маразм? Там есть отдельный режим для командной битвы, отдельный режим для битвы одиночек.
Разработчик всё делает правильно, он банит тех, кто разрушает его игру. Смотрите:
Игрок покупает игру за 2000 рублей и хочет участвовать в весёлой и честной битве одиночек. Он идёт в матчи, играет, перестреливается с одиночками. В очередной перестрелке он оказывается против команды игроков. Они прикрывают друг друга, обходят его с флангов и просто уничтожают, издеваются над ним.
То есть у нас есть честный игрок, и те, кто хотят играть в команде но против одиночек. Хотят для себя лёгкой игры, издеваются над другими игроками.
Таких засранцев и надо банить.

Ответить

Отличие от королевской битвы в том, что здесь объединение создается ДО игры. Внутри игры у тебя нет возможности скооперироваться, если ты заранее не подготовился

Ответить

Как по мне, в этом и крутость дезматча. Непредсказуемые уникальные ситуации, вынуждающие думать головой, анализировать. Одна из идей DayZ была именно коммуникабельность на почве недоверия. Предательство ради лута, победы и тд. Да и не редко можно оказаться на линии огня разных команд. Но это не делает их соучастниками, если они решили разобраться с одним врагом.

Ответить

Вначале прочитал "бороться бананами" и долго думал как это.

Ответить

К чему пришел, стоит ли внедрить в свой проект?

Ответить

Почему игроки должны страдать из-за того что они ничего не делают? Да и представьте сколько времени они на это бесполезно потратят, а потом будут писать что им не хватает времени баги править. Башкой надо думать же хоть немного, ну сделайте вы например чтобы те, кто у друг друга в друзьях не попадали в один матч, если они не в группе, а для закрепления, чтобы в один матч не попадали те, кто часто играет друг с другом, опять же, если они не в группе. Все, нет проблемы. Почему я могу это за минуту придумать, а они нет?

Ответить

Потому что они всё обдумывают десять раз и как следует, а не рубят с плеча в стиле "Гитлер был немцем, надо убить всех немцев"
Какое право они имеют запрещать мне играть в одном матче вместе с друзьями и стрелять в них?
Пусть борются с теми, кто нарушает, а не со всеми подряд.

Ответить

Почему я могу это за минуту придумать, а они нет?Потому что люди быстро просекут и будут просто удаляться из друзей. Или заведут новые аккаунты (f2p же) специально для такого соло-сквад-веселья

Ответить

У меня другое предложение. Сделайте сразу пиздато. Почему я могу за минуту придумать, а они нет?

Ответить

Можно просто проверять историю прошлых боёв и не кидать повторно с одними и теми же вместе.

Ответить

Потому что они разработчики,а ты нет. Реши проблемы голода и харассмента в мире.

Ответить

"Судя по всему, для этого знакомые игроки просто одновременно нажимают кнопку поиска матча и надеются на удачный исход "
То есть, это не баг, не чит, не эксплойт, а просто случайность. Я хз, как в Фортнайте, но в LoL при большом MMR ты часто сталкиваешься с одними и тем же людьми. Банить за такое - дебилизм.

Это можно бы было решить нормальным матч мейкером. Но вместо того, чтобы доработать алгоритм, они хотят банить игроков? Точно дебилы.

Ответить

В LoL ввели королевскую битву? Дезматч?

Ответить

Комрады, признаю, что вчера слишком странно себя повёл. Видимо, стресс сказывается.

Извиняюсь, если кого-то задел этим. И уж точно не надо было называть парней по цеху дебилами.

Всем добра.

Ответить

Лучше бы они сделали отдельный режим без строительства.

Ответить

Чтобы потерялась основная фишка игры?

Ответить

В Fortnite не играл, но собирался. В нее что с друзьями нельзя играть? Они что за это будут банить? Какой смысл существования мультиплеерной игры, если в нее приходится играть одному?

Ответить

Можно играть с друзьями. Но там есть режим, где начинают группой, а есть соло-режим. Банят за то, что в соло-режим тянут группы

Ответить

Есть такие режимы как и в пубге(дуо, сквад из 4). Тут идет обсуждение проблем в соло режиме

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Забанить можно и по железкам

Ответить

Мхех. Ничего не ново под луной.
Кто в дезматче первого халф лайфа не объединялся с друзьями что бы колоть врагов в сетевой игре совместно?)

Ответить

раз 5 встречал таких стакеров, 1 раз меня разложила такая команда, остальные разы сливал их в соло - и это было очень адреналиново. вообще проблема эта сильно притянута за уши, потому что встречается очень редко (вероятность крайне мала) и, учитывая сессионный тип игры, не напрягает вовсе

Ответить

Во всех полях боя с "регом" такие проблемы. И чем ближе проект к ММО системе с желанием быстрее найти игроков для полей боев, тем больше таких жуликов.
Не уверен, что за это можно банить, не собирая большой статистики на "случайных друзей". Но ведь жулики и не будут постоянно так делать, они подстроятся под "переливы".

Ответить

Ужс. Я бы если честно не додумался

Ответить

Почему то уверен что и тут обвинят русских

Ответить