Игроки в Fortnite нашли способ летать на собственных управляемых ракетах

Приём показал самый популярный стример в игре — Ninja.

Игроки в Fortnite нашли способ летать на собственных управляемых ракетах

В последнем крупном обновлении для Fortnite Battle Royale разработчики, помимо прочего, добавили в игру ещё один вид оружия — пусковую установку с управляемыми ракетами.

Сразу после выхода патча многие игроки стали экспериментировать и даже нашли способ запрыгивать на выпускаемые друг другом ракеты. Однако спустя несколько дней выяснилось, что можно забираться даже на свои собственные снаряды.

Лучше всего это продемонстрировал один из самых популярных стримеров на Twitch под ником Ninja, известный своим высоким уровнем игры. Единственный серьёзный минус — способ требует наличия рядом специального «батута» для высоких прыжков. Ninja запустил ракету, а затем сразу же направил её по низкой траектории вдоль земли, после чего взлетел повыше и спланировал на летящий по прямой снаряд.

На практике постоянно пользоваться такими полётами не имеет смысла — слишком много времени уходит на подготовку, к тому же в этом случае теряется контроль над полётом ракеты. Однако некоторые игроки предположили, что таким образом можно при необходимости быстро улететь из зоны шторма. Один из подписчиков Ninja показал это прямо в ответах к оригинальному посту стримера.

Поклонники шутера, записывающие интересные ролики по игре, скорее всего, будут довольны таким нововведением, хотя пока неизвестно, планировали ли сами разработчики из Epic Games возможность стоять на ракете, или это получилось случайно.

Помимо этого, многие игроки уже предложили ослабить пусковую установку, так как, по их мнению, управляемые ракеты слишком сильны, ведь благодаря системе построек каждый теоретически может спрятаться в возведённом укреплении и использовать ракетницу, оставаясь незаметным для противников.

Ранее в похожих случаях сотрудники студии прислушивались к игрокам. Например, разработчикам пришлось убрать возможность быстрой стрельбы сразу из двух помповых дробовиков по очереди, которой злоупотребляли пользователи.

10K10K открытий
38 комментариев

А я яблоко только-что сьел :)

Ответить

А я томат!

Ответить
Ответить

Вау! Класс!
А можно новость про меня? Я в пабге залез на пустую машину, которая медленно скатывалась с холма по дороге, проехал на ней до конца спуска и выжил!
Даже заголовок придумал:
"Пользователи сайта ̶R̶e̶s̶e̶t̶ DTF придумали бесполезный трюк в популярной компьютерной игре и мы по такому поводу высосали из пальца текст на 2000 символов"

Ответить

Отличный пример сравнения теплого с мягким, лишь бы поныть.

Запишу куда-нибудь.

Ответить

Всмысле бесполезный? Как его использовать для пользы в тексте вроде есть, хоть и трудно это осуществить.

Ответить

Так напиши пост, что ты https://dtf.ru/writing

Ответить