Fortnite и «нашествие казуалов» на Twitch

Почему популярность игры вызывает раздражение в сообществе.

Fortnite и «нашествие казуалов» на Twitch
11 показ
13K13K открытий

«Нормальными» иронично называют зрителей, не принадлежащих к сообществу Twitch, и оказавшихся на том или ином стриме «случайно».

Интересно, а как вообще тогда расти сообществу Твича, если не за счёт "нормальных" людей?
Или потенциальные участники на Твиче приходили сразу с полным понимаем коммьюнити и шуток?

Ответить

Это Полигон, не обращай внимания. Они очень любят обвинять геймеров в токсичном трибализме и закрытости, за это собственно и Ready Player One размазали.

Братьев Пол в сообществе не любят, потому что они редкие мудаки и вообще непонятно, почему до сих пор на свободе. Это не значит, что сообщество не любит остальных новичков. Твитч из всех игровых комьюнити отнюдь не самый токсичный.

Ответить

я бы больше беспокоился за то, что люди пытаются привлечь детей на твич, платформу, которая открыто поддерживает сиськостримерш и прочий проституточный мусор

Ответить

Как уже было сказано, проблема не в том, что "нормиесы" - это плохие зрители или плохой источник дохода. Дело в другом. К сожалению, в интернете практически не работает правило "В чужой монастырь со своим уставом не ходят", когда дело касается большого кол-ва людей. Просто никто не хочет, чтоб под давлением детей и других норми, не знакомых с местными "порядками", твитч ещё больше затянул лямку контроля контента, чтоб, НИБАЙБОХ, не оскорбить никого.

Ответить

Обожаю просто таких элитариев. Хотят сидеть в своих уютных пространствах, и шипят на всех новичков за то, что они новички. Ведь знание культуры этих пространств появляется вовсе не от жизни в этих пространствах - это Д А Р, который можно лишь от рождения получить, и никак иначе.

Что самое интересное, когда "клятые нормики" игнорируют эти элитные пространства - элитарии начинают плакаться, что у народа нынче совсем вкуса нет, мол, все обращают внимание только на пустышки, а труЪ-контент не потребляют, и вообще из-за таких цивилизация/культура/etc погибнет.

Ответить

Обычно нормисы не просто приходят, они начинают сразу же навязывать свои нелепые правила вроде борьбы с токсичностью. А это затрагивает уже всех.

Ответить

Джейк Пол и Логан Пол два страшных долбоеба, давайте нам нормальных ютюберов на твич плс

Ответить

Я бы не отказался от некоторых игровых и околоигровых Ютуберов на Твиче (а некоторые уже перебираются, и перебираются довольно успешно), но Джейк и Логан... Они и близко не связаны с играми. Это как стрим Навального (технически тоже популярный Ютубер) в PUBG. Вроде знакомое лицо, но смотреть это невозможно

Ответить

Эммм, тут проблема в том, что это братья Пол, ребзя. Логан Пол, тот самый, который под Новый Год для аудитории 12леток снимает висящий на дереве труп. Джейк Пол, который быстро в ответ для той же самой аудитории записывает видос "Я ПОТЕРЯЛ ДЕВСТВЕННОСТЬ" с откровенно порнухой на заглавной картинке. Из всех ютуберов выбрать самый рак - это надо уметь.

Ответить

журналистка PolygonСтатью не читал, там снова про то, что геймеры - это токсичное сборище илитарствующих неудачников?

Ответить

Как на счет того, что бы прочитать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо было с хованом стрим делать. успех был бы гарантирован

Ответить

Этот говнарь ещё жив?

Ответить

Джейк Пол. Логан Пол. "Тот самый" Логан Пол? Который здрасьте я снимаю видос для детей где показываю самоубийцу или как-то так? С ним зимой скандал был? Так они ж ёбнутые оба, если они - репрезентативы ютуба в данном случае то ютубу это ничего хорошего не принесет. Да и твичу тоже, в общем-то.

Ответить

Все так. Я как-то случайно наткнулся на видос с каким-то из них, ютуб выдал по запросу "фортнайт", проглядел быстренько, с трудом сдерживая рвотные позывы. %) Это примерно выглядело как кусок из старого шоу про знаменитостей, ну там Оззи или типа того, как они страдают фигней в своих особняках и двориках, но само собой без какого-либо намека на профессионализм съемочной группы. И пол-ролика ниачом (видимо, это основной контент канала), а потом по синьке собираются и едут триггерить персонал в компутерном магазине с заявками вида "ДАЙТИ МНЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАМПУКТЕР МНЕ ТУТ ПОСОНЫ ГРЯТ ФОРТНАЙТ ИГРАТЬ МОДНА ЩАС НО Я НИШАРЮ)))00)".

Ответить

Не понимаю проблемы. На стримах обычно уже сформировавшаяся аудитория сидит, со своими мемесами, правилами поведения и так далее. При этом есть дружелюбные стримы, как тот же ВЛГ (я про ру сегмент исключительно), который делает шоу и на канале которого, как раз, куча феечек и детей, а есть какой-нибудь Гитман, у которого постоянно всякий ретро-гейминг или хардкор игры, на котором детей обычно очень не много. Так к первому и так народ толпами ходит и ему хайп или стрим со знаменитостью никак не повредит, так и ко второму врят ли придут люди с попсовых стримов. Так что вообще не понимаю в чем конфликт-то?

Ответить

Конфликт в том, что Твич постепенно закручивает гайки и пытается насадить абсолютно всей аудитории свои СЖВ-порядки. Здесь - расизм, здесь - сексизм, здесь не так посмотрел, здесь матом матюгнулся. Они так трясутся потерять аудиторию свежеприбежавших фиг пойми откуда школьников, что готовы позатыкать даже те комьюнити, которые годами сидели себе в своём мирке и никаких двенадцатилеток толком не видывали.
Это все равно, что тебе заблокируют твой любимый порносайт только потому, что туда может припереться несовершеннолетний. Припирается он, а закрывают доступ всем.

Ответить

Кому какая разница, дети они или нет? Деньги — это деньги. Разве важно, от кого ты получаешь деньги — от пятнадцатилетнего или от двадцатипятилетнего?Детей можно монетизировать, это факт. С этим невозможно спорить. Дети покупают мерчендайз, они составляют огромный процент аудитории геймеров.Вот и полезло говнецо из стримера.
Действительно, какая разница?
Или впечатлительный ребенок, закидывающий стримерам подаренные бабушкой деньги, или 25-летний, отдающий свои кровно заработанные.
В общем товарищ Destiny, вы конечно тут не сидите и не увидите этот комментарий, но пожалуйста, go fuck yourself.

Ответить

Читать внимательно надо, и хотя бы отдаленно знать как люди зарабатывают, прежде чем лить желчь. Не в донате дело, а в монетизации рекламы. Дети не могут зарегать себе пэйпэл.
Так что "go fuck yourself"

Ответить

Ой, да при чем тут стримеры, это говно еще с момента появления кантры в компутерных говноклубах лезет. %) Чем больше личинок ходит в клуб и осталяет там деньги, тем лучше — это единственный их принцип. Воруют ли они деньги у родителей или гопают прохожих, ваще не имеет значения.

Ответить

Простите, а в чём конкретно разница?

Ответить

Когда увидел, как по твоему твичу ползают какие-то кавуалы.

Ответить

Или так ))

Ответить

Настоящие поклонники братьев Пол - не просто нормисы, это худшие из нормисов.

Ответить

Кому какая разница, дети они или нет? Деньги — это деньги. Разве важно, от кого ты получаешь деньги — от пятнадцатилетнего или от двадцатипятилетнего?

- Любой магазин видеоигр в России.

Ответить

да уж почти любой магазин в России

Ответить

Фортнайт раздражает тем,что изза него,другие неплохие игры не могут набрать или теряют зрительскую и игровую аудиторию. Или например-киберспортивный ивент, с профессиональной студией,коментаторами и продакшеном,собирает 30-50к зрителей, в то время как рандомный стример фортнайт с плоскими шутками про нигеров и пенисы 80-100к. Хотя это больше проблема аудитории наверно

Ответить

Собирает ≠ забирает аудиторию

Ответить

Это именно что проблема аудитории. И у разных стримеров она разная, они ведь играли и до Фортнайта во что-то.

Ответить

Не знаю как вы, но я лично охуел от того что КАЖДЫЙ перечисленный в статье стример в первую очередь рассматривает выгоду для бизнеса, а не контент над которым он работает
(хотя ничего нового, да)

Ответить

Я не вижу тут ничего странного. Это же СТРИМЕРЫ, а не художники или музыканты какие-нибудь! %)
Ну конечно же, есть и такие, но их вообще можно не принимать в расчет, в основной массе деньги сыплются туда, где есть ШОУ. Из-за легкого бабла туда вся эта кодла и повалила.

Ответить

По мне ничего страшного в этом нет. Все равно рано или поздно этих братцев окунут с головой в чан с токсичностью, и они сами свалят, ну либо трансформируются во что то интересное)

Ответить

"Актер Джейк Пол" Актер?? Селебрити, как минимум, наверное. :D

Ответить

Знаете что, Twitter? Вы меня разочаровали! Эмм, подозреваю речь шла всё же о Твиче, а не Твиттере...
Upd, хотя не, в оригинале именно Твиттер. Ок, как тут удалить коммент? :)

Ответить

Никак. Живи теперь с этим.

Ответить

Те, кому нравится эта ситуация явно проводят на Твиче очень мало времени. Все эти ютуберы на твиче это как трансляция Еще больше минералов во Вконтакте- публика не понимает эту платформу совсем.
Плюс, для меня самый главный фактор, из-за роста популярности Твича и наплыва людей, появилось очень много камфхор и прочего мусора. Может быть вам приятно, когда такие особы в топе твича, а мне противно это.
Да, на Твиче тоже хватает неадеквата и прочего, но она всё таки родная.

Ответить

Твич медленно, но верно превращается в ютуб. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Сначала кто-то плохо относится к смотрящим ТВ и передачи центральных каналов, а потом кто-то другой начинает плохо относится к ним за то, что они не принадлежат аудитории интернет сообществ стримеров. Деление аудиторий и поиски повода для вражды развлечение авторов, объединение масс и поиски повода для всеселого развлечения - работа платформ. Зритель как куколка, которой нужно приделать удобные ниточки.

Ответить

Че, пацаны, Геймергейт?

Ответить