Тренер детской спортивной команды раскритиковал Fortnite: «Из-за видеоигры у нас нет настоящих чемпионов»

Увлечение подростков играми мешает достижению реальных результатов, уверен тренер.

Тренер детской спортивной команды раскритиковал Fortnite: «Из-за видеоигры у нас нет настоящих чемпионов»
5.2K5.2K открытий

Разве в основе спорта, как и в другом занятии, не лежит добровольное участие, основанное на удовольствии для отдельного индивида?
Для кого эти чемпионы взращиваются? Чтобы потешить самолюбие тренера или федерации? Или помериться "чемпионами" на международной арене, мол как мы их уделали?
Я молчу про то, как родители отдают детей куда, воплощая СВОИ МЕЧТЫ через своего ребенка, что очень эгоистично. И ребенок всю жизнь делает что хотят родтели, а потом ломается когда понимает что это не его и он жил не для себя.

Ответить

Все бы ничего, но многие просто тупо уходят во всякие залипухи и никак не ищут себя, свои интересы, таланты и призвания. Меня лично это очень сильно беспокоило в людях всегда.
Будь то игра, алкашня или ещё что попроще...

Ответить

Как педагог строго поддерживаю.

Ответить

Я бы скорее на его месте выделил проблему того, что почти во всех основных видах спорта спортсмены стали намного раньше заканчивать карьеру и зачастую вообще уходить из спорта. Плюс в последние года в сам спорт проникло очень много политики, что не может не печалить тех людей, которым хочется просто получать удовольствие от того чем они занимаются.

Ответить

А зачем вы от массового спорта перескакиваете на спорт высоких достижений? Это совершенно разные вещи.

Ответить

Спорт нужен ради того, чтоб продавалось пиво в барах и таблетки от импотенции в аптеках.

Ответить

К сожалению другого способа вырастить чемпиона нету (для кого не нам судить, это индустрия со своими стандартами и свеохзаработками в перспективе), должен быть заинтересован либо тренер, либо родители, либо ещё кто то, сам ребенок бросит профессиональный спорт при первой же возможности (есть конечно уникумы, но в основной массе это так). Поэтому я тренера понимаю, давить он на детей не может, при этом видит вялый интерес, а сделать ничего не может, а родители думают что все сделает тренер. А тут речь идёт про про спорт все таки, а не с пацанами мяч по полю попинать, результат закономерное желание тренера.

Ответить

Ещё ребенок, например, хочет есть только конфеты и шоколад. И если ему каждый раз будет предоставлен выбор, то он будет выбирать конфеты и шоколад.
У вашего ребенка такой режим питания?

Ответить

Плохому танцору сами знаете что мешает. Если детей не увлекают его занятия, может он так себе тренер или этот спорт вовсе не нужен детям? Нашёл на кого вину переложить, не первый кто так делает.

Ответить

Яйца не яйца, а компьютерные игры действительно вытесняют традиционный спорт. Психологическая награда при победе над соперником в них достигается гораздо меньшими усилиями, а больше от соревнований обычному пейзанту ничего и не нужно. Так зачем тратить силы и время на скучные тренировки и выбираться из-за компа?

Ответить

Я работаю с детьми и подростками.
Количество совершенно нескоординированных, вообще не владеющих своим телом подростков - минимум 70-80 процентов. Это дети, которые очевидно вообще никогда не занимались никаким спортом. Для меня загадка, как они по улице ходят и в ногах не путаются, если честно.
Для меня это странно, в моем детстве практически каждый хоть чем-то занимался, кроме 'музыкантов'.

Ответить

Знаешь, по собственному опыту скажу, что дети не понимают, что им нужно, и противятся тому, что приносит пользу. Вот как-то в детстве я тоже футбол променял на мморпг, и жалею, не потому, что какие-то амбиции, а потому что это плохо сказалось на здоровье, и уже сейчас, будучи 20+ лет, я играть со сверстниками-любителями на равных не могу. А тогда мне просто в какой-то момент стало лень ехать утром на тренировки, бегать, прыгать, в кресле было удобней.

Ответить

А секунду опередил, точно такое же мнение.

Ответить

Вы явно никогда не видели как работает спорт, как детей побеждающие на соревнованиях ненавидят родителей которые таскают их на спорт, который они ненавидят :)

Ответить

вообще странная параллель, Брайанту вон игори не мешают быть топом нба, а тут игра, о которой я первый раз слышу, за 26 лет жизни!

Ответить

Типичный папаша, который топит за какой-то кружок/секцию. Может пацаны плохие результаты показывают не из-за Fortnight, а просто потому что им лакросс не интересен?

Ответить

я считаю, что тренер частично прав. видеоигры как наркота, причем за ней не надо никуда ходить. можно удобненько раскинуться на диванчике с чипсами и джойстиком в руках. зона комфорта еще никогда не была так доступна как сейчас. проголодавшись по настоящему можно заказать еду на дом. чтобы заняться же каким-то видом спорта, нужно покинуть эту зону и вообще куда-то идти (немыслимо! в 2018 еще куда-то ходить, когда нефтликсы, доставщики, амазон, e-commerce все доставляют тебе домой). положу я ребенку мяч или свитч, выбор будет очевиден.
а сказать, что уроки пианино лет через 5 будут доставлять тебе больше, чем сейчас какая-то глупая игра, но нужно запотеть нехило, получишь ответ: пааап, а где твой телефончик )

Ответить

А вы покажите ребёнку потрясающе разнообразные игры с мячом - и выбор уже станет не так очевиден. Зона комфорта - она у нас у всех формируется мягкая и липкая, просто если мы, ребята постарше, можем сами мотивировать и двигать себя, детям же требуется почувствовать увидеть и понять, чем это может быть круто.

Я работаю в том числе в детском центре и у меня перед глазами всегда разница между отличными преподавателями разных дисциплин, к которым дети несутся, отложив все игры и телефончики, и теми, кто уныло подаёт информацию как встарь.

Не спорю, сейчас залипнуть на месте стало намного проще, но мы же не должны сетовать на это. Надо двигать методы обучения вперёд - будь то школа или, прости господи, лакросс.

Ответить

Игра на инструментах будет доставлять больше видеоигр только в одном случае - если музыканту эти игры никогда не показывать.

Ответить

Какое нафиг пианино? Только гиторяка! Тогда тяны будут толпами набигать!11

(…или баян) :3

Ответить

доставлять тебе больше.. воспоминаний "и зачем мне эта хуета нужна была".

Ответить

Если команда не хочет тренироваться и побеждать, то это проблема не фортнайта. Если бы не он, то что угодно еще. Книги, фильмы, другие игры. Им просто не интересен этот спорт.

Ответить

Можно у любого ребенка спросить, что он хочет делать: учиться, тренироваться или в игрушки играть. И 99% детей ясно, что скажет, но это совсем не значит, что так и надо поступать.

Ответить

Увлечение подростков играми мешает достижению реальных результатовЖивой спорт ничуть не "реальнее" виртуального. Что тут меряются письками, что там. Не то чтобы я был против, каждый развлекается, как может, но толку от реальности бессмысленного занятия больше не становится.

Ответить

Спорт учит тебя обращаться со своим мясным телом. Это умение всё ещё важно, пока мы окончательно не переехали в ВР.

Ответить

Но тут ведь выбор либо спорт либо игры (не киберкотлетные). Ну и честно, я бы предпочел детство убитое спортом, чем фортнайтом.

Ответить

Чорт, подумалось тут — а что если в реальный спорт добавить лутбоксы?! %)

Ответить

Точнее - эта идея материальной мотивации, то есть призы. Ну и не стоит забывать, что профессиональные спортсмены за денюжку и работают.

Ответить

А почему кто-то должен вообще переживать за лакросс? Ну не будет его и какбе похер всем кроме тренера который потеряет работу.

Ответить

А почему кто-то должен вообще переживать за фортнит? Ну не будет его и какие похер всем кроме эпиков которые потеряют работу.

Ответить

Может его просто сын в команду в Fortnite не берет, вот мужику и обидно?

Ну потому что это кем надо быть, что бы за 37 лет не понять, что отсутствие мотивации и увлечённости - это вина далеко не более интересных ребенку занятий)

Ответить

Формально это вина игры, ведь не будь игры дети, с большей вероятностью, играли бы в локросс :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Каждое поколение ноет что следующее хуже, ага

Ответить

Кстати, я читал, что откопали как-то археологи вавилонскую глиняную табличку возрастом тыщи лет и оказалось на ней письмо такого же содержания: "сын мой бухает и по бабам шляется, деградирует молодежь, не то что мы в свое время! чую грядут последние дни".

Что учит нас одному только: старые пердуны типа тебя тысячелетиями ворчат о деградации молодежи, но человечеству как бы похер.

Ответить

Потому что в лакроссе нет микротранзакций

Ответить

Я лично про такой экзотический спорт как "лакрос" узнал только из видеоигры Trails of cold steel. Oh shi...

Ответить

Одна из проблем большого спорта в том, что по большой части он банально не интересен ни зрителям ни самим спортсменам. Но почему-то федерациям на это глубоко плевать. Правила игры меняются медленно, если вообще меняются, а о кардинальных изменениях даже и помыслить бояться.

Между тем, авторам компьютерных игр подобный страх неведом. Интерес зрителей и участников для них - главная цель. Потому что если игрок заскучает, он плюнет и уйдёт в другую игру, если вообще купит эту. Поэтому они отслеживают и перенимают современные тренды, смотрят, что популярно и если видят ажиотаж вокруг "королевских битв", тут же начинают строгать свои.

И ведь главное, большой спорт тоже способен удивлять. Скучно людям смотреть на лыжные гонки, а на стрельбу силком не затащишь? Нут так пожалуйста, вот вам лыжные гонки со стрельбой - биатлон, который в результате по популярности затмил и лыжи и стрельбу.

Увы, почему-то на этом эксперименты закончились. В результате мы имеем кучу видов спорта и игр, которые кроме как Олимпиады больше нигде и не смотрят. И то, если они на ней представлены.

Ответить

Не надо игровые и не игровые спорты в кучу мешать.

Ответить

пусть тренер попробует их заинтересовать неким лакроссбэтлроялем, раз детям мотивации не хватает

Ответить

Хз, что у этого тренера конкретно, но писали, что мобильный фортнайт очень тяжело ударил по школам. Даже в саму игру агитки добавляли, потому что эпидемия.

Ответить

…и не просто так добавили, а потому что УЧИТЕЛЬ СЛЕЗНО ПОПРОСИЛ Эпиков. :D

Ответить

Может детям просто не интересен этот вид спорта?

Ответить

Нашли на что пинать плохое состояние команды. Заинтересовать их надо прежде всего! Ландо бы видеоигры,но конкретно "Fortnight"? Тренер как я понял отстал от всей движухи и не вникает,что надо вводить материал с учётом современных трендов,а не как учили 50 лет назад.

Ответить

Набрал бы тех, кому интересен его вид спорта и дело в шляпе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить