Стример Ninja перестал материться на трансляциях — его поклонникам это не понравилось

Они считают, что он «продался».

Стример Ninja перестал материться на трансляциях — его поклонникам это не понравилось

Cамый популярный стример Twitch Тайлер Блевинс, известный под ником Ninja и играющий в Fortnite Battle Royale, решил изменить формат некоторых своих трансляций — он попытался сделать их более дружелюбными для просмотра детьми. Однако некоторые давние зрители остались не в восторге от таких перемен.

По словам Блевинса, он решил отказаться от оскорблений и мата на стримах ради родителей и их детей, а многие фанаты утверждают, что он просто «продался». Ранее Ninja во время игры часто терял самообладание и неоднократно использовал различные оскорбительные выражения, однако в апреле в одном из интервью он рассказал, что пытается сделать свои трансляции чем-то вроде мультсериалов с непонятными для детей шутками.

Моя цель — сделать что-то вроде классических эпизодов шоу «Губка Боб Квадратные Штаны», где родители, которые смотрят стрим, поймут неприличную шутку или что-то вроде этого, а дети ничего не заметят.

Ninja, автор трансляций на Twitch

Ninja также отметил, что на такие изменения он решился после того, как получил письмо от одного из родителей, который пожаловался, что может показывать его стримы ребёнку только с выключенным звуком. Сам Блевинс считает, что в таком возрасте детям не стоит лишний раз слышать мат, так как они ещё не до конца понимают контекст, и будут лишь бездумно повторять.

Об отказе от мата на некоторых трансляциях Ninja рассказал в своём Твиттере, добавив, что будет ставить в название стрима соответствующий возрастной рейтинг в зависимости от предполагаемого контента.

В ответ многие его подписчики посчитали, что таким образом Блевинс занимается самоцензурой или пытается вести себя неестественно. Реакция многих поклонников оказалась негативной.

Какой же ты продажный. Хотя бы играй со знаменитостями, которые могут делать хорошую музыку. Ты потеряешь кучу подписчиков, если будешь продолжать в том же духе. Ты сбился с пути и тебе плевать на людей, ты заботишься только о деньгах.
Забота о маленьких детях — это не работа Ninja. Этим должны заниматься родители. Я уверен, что всё это делается ради денег.
Просто будь собой, чувак.
Серьёзно, бро. Ты не должен меняться для своей аудитории, когда стримишь.
Лицемер.

После этого на защиту Блевинса встала его жена и менеджер Джессика. По её словам, Ninja решил, что должен себя ограничивать ради молодых зрителей. При этом она отметила, что стримы с матом никуда не денутся.

Обращаюсь ко всем, кого разозлило то, что Ninja больше не ругается на стримах. Большая часть фанатов, которые подходили к нему на улице — это девочки и мальчики от семи до тринадцати лет, чьи родители хотели бы разрешить им смотреть трансляции со звуком. Тайлер чувствует, что обязан следить за словами ради юных зрителей.

Это те перемены, из-за которых я им горжусь. Именно поэтому он и вводит систему рейтингов. Он по-прежнему будет играть ночью с людьми, обладающими внушительным словарным запасом. Для молодой аудитории будут рейтинги, и родители будут знать об этом.

Джессика, жена и менеджер Ninja

Позднее эти слова на одной из трансляций подтвердил и сам Ninja. Он отметил, что десятилетние дети не должны слушать, как кто-то ругается матом как старый моряк, и он лично хочет, чтобы родители, приславшие ему письмо, были довольны.

Блевинс также заявил, что всегда найдётся кто-то, кто перестанет смотреть стрим, если на нём много матерятся, однако люди вряд ли уйдут с трансляции из-за того, что на ней, наоборот, будет слишком мало ругани.

7.9K7.9K открытий
112 комментария

Ждем новости в стиле "Стример Вася покакал"

Ответить

У него 10.8 лямов подписчиков на ютубе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Твич стал превращаться в ютуб, когда правила упростили- раньше банили за любой не игровой контент и выход за рамки. Сейчас развязали руки irl-сектору и он захлестнул сайт помиями.
Ну а про мат- очевидная отговорка.

Ответить

Вроде и глупо требовать мат, но причина от его отказа какая-то... meh...

Ответить

Ninja также отметил, что на такие изменения он решился после того, как получил письмо от одного из родителей, который пожаловался, что может показывать его стримы ребёнку только с выключенным звуком.Я никогда не понимал зачем люди смотрят как кто-то играет, еще и детям это показывать? купи ему игру и пусть сам играет.

Ответить

Ну это из того же разряда, что я никогда не понимал, зачем люди смотрят футбол. Зачем смотреть? Вышел во двор и играй)

Ответить