Что лучше: Fortnite или PUBG?

Что бы вы ответили, если бы вам задали вопрос: «Какая игра лучше — Fortnite или PUBG?» И что было бы, если бы затем вас спросили: «Разве это важно?»

Fortnite против PUBG. Бесплатное против популярного.
27K27K открытий
11 репост

Что бы вы ответили, если бы вам задали вопрос: Какая игра лучше - Fortnite или PUBG?Для меня эти игры не более чем коммерческий успех, так что очевидный Эскобар.

Ответить

Очень не хватает именно такого варианта ответа в представленном опросе :)

Ответить
Комментарий удалён модератором
Автор

Такова судьба хайповых вещей ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Ответить

Эт все поебень. Главное - нужна тебе возможность строить вышки на ходу или ты в рот это @#$% и хочешь сосредоточиться на незаметности и выслеживании.

Ответить

PUBG - это моя игра.
Наконец-то я встретил игру, в которую я играю не потому, что все вокруг в нее играют (как с CS 1.6), не потому, что ее везде хайпят (любая другая многопользовательская ААА-игра), а потому, что она как пазл встала на свое место в моей душе и оказалось, что это - то, что я всегда несознательно искал в мире FPS.

Ответить

шо то говно шо это говно

Ответить

Для меня pubg лучше, так как тут надо не только кнопки быстро нажимать, а и думать головой. Как по мне, только в таком случае можно получить полное удовольствие от королевской битвы. Очень приятно осознавать, что переиграл противника тактически. Насчет фортнайта, то играть бы в жизни не стал из-за дибильных скинов и очень сильной казуальности. Для меня и pubg казуален, с радостью поиграл бы в армовский батл роял, но увы на последних бесплатных выходных застал максимум 15 человек на соло сервере.

Ответить

Скорость нажатия кнопок не поможет тебе перестроить и переиграть противника, то есть, конечно поможет, но тут важно как раз быстро и правильно принимать решения при постройке и реагировать на действия врага. Так что, я не согласен. В пабге же достаточно медленный геймплей.

Ответить

Попробуй Escape from Tarkov, если ранний доступ не отпугивает

Ответить

В пубге мне не хватает такого же моментального отлика как в фортнайте, даже при хорошей конфе в 60фпс управление не такое приятное, плюс тикрейт 8 - это вообще забей. Исправь это - я бы играл в пубг дальше, но наиграл 700 часов и перегорел, надоело терпеть этот дискомфорт. Особенно заметно это после хороших игр с быстрым откликом

Ответить

Регулярно играю только в PUBG, т.к. не нравится визуальный стиль Fortnite. Ну и собирать ресурсы для строительства мне совершенно не хочется, а без этого играть становится совсем скучно, т.к. механика стрельбы там имхо слишком казуальная.
Но отдам должное и Epic Games- производительность у Fornite гораздо лучше (играю в обе игры на XOne). На тестовом сервере PUBG с Miramar проблем меньше, но они всё ещё есть.

Ответить

Не аргумент. :) Спрыгни в тихом месте, отожрись, беги в сторону злачных мест, убей выживших и отбери их материал, вот ничего собирать и не надо. :3 Но требование скилла строить при этом никуда не денется!
И да, карта-режим "15 минут" и эту проблему решает, там всего в два раза больше валяется.

Ответить

Я даже не удивлен тому, что Fortnite взлетел. Потому что, будем честны, большая часть игроков просто заглатывает в шутерах и является жертвами для тех, кто знает механики и играть умеет. Поскольку постоянно умирать это не интересно, Fortnite специально сделали оказуалили так, что любой подпивас-любитель-поиграть-на-геймпаде осилит. Странно было бы, если бы он наоборот не взлетел.

Ответить

Нет, все совсем иначе, геймпадовцы против пека-бояр (или просто с мышой и клавой на консоли) продолжают сливаться. Все дело в том, что умирать БЫСТРО И ВЕСЕЛО — гораздо приятнее. %) А не сидеть в кустах полчаса и так же бездарно помереть. В сренем по больнице получается, что собственное время людям дороже, чем РЕАЛИЗМ. Вот так надо раскрывать казуальность в данном случае, а не через требуемый скилл. :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Играть в это - себя не уважать. И не уважать людей, вкладывающих время и силы в разработку качественного контента.

Без обид, но писать вот такое - это других не уважать. Никто из нас не является эталоном вкуса и окончательным мнением в последней инстанции.

Ответить

Все гениальное - просто.
Это в очередной раз доказывает, что геймплейные идеи в играх доминируют над всем остальным.

Ответить
Автор

К визуалу вообще и графонию в частности лично у меня претензий вообще нет.
А вот сетевой код, тут да, местами вообще отвратительные моменты бывают.

Ответить

Если у меня от чего и горит, то это от людей, которые сравнивают Пубг и Фортнайт как доту и лигу. Это настолько неподходящее сравнение, я охуеваю, блять.

Ответить

Почему?

Ответить

Я больше рад успеху Эпик Геймс, ибо они теперь имеют отличный источник доходов, на деньги с которого будут развивать свой движок и делать, надеюсь, новые игры, надеюсь, не только мультиплеерные. Ну и яркий дизайн Фортнайт, мне больше по душе. А сам жанр мне не очень интересен, но я понимаю его магию.

Ответить

и делать, надеюсь, новые игрыЯ просто напомню, что они закрыли Paragon и забили на UT 5 (может тоже закрыли без шума).
Ну а движок.. Крупные издатели от него отказываются в пользу собственных, а те, что помельче, не могут выдать всю его мощь.

Ответить

Тут нельзя не согласиться, ребята из эпикгеймс очень талантливые. Я им только успеха всегда желал.

Ответить

Я лично выбираю Фортнайт только из-за артстайла и качества моделей. Да, все это было сделано не на пустом месте, но содрано с другой, уже готовой игры, но лично для меня даже это лучше чем унылый вид Unity-like моделей ПУБГа. Да и быстрый геймплей первого мне как то больше по душе. Но опять же, шо то, шо это - тот же самый Battle Royal, и объективного мнения что лучше, а что хуже быть не может.
(По крайней мере мы можем смело сказать, что оба они лучше, чем то, что предлагает нам сейчас Клифф Блежински ( ͡° ͜ʖ ͡°) )

Ответить

Не стоит поддевать Клиффа, ему и так тяжело. Судя по всему скоро придется искать работу.

Ответить

Не стоит поддевать Клиффа как минимум потому, что его подвел маркетинг, но никак не талант.

Ответить

Как по мне, сам "жанр" Роялей - это перехайпленный выродок выживачей смешанный с плохим шутаном. У меня даже есть ощущения, что уже к концу этого года всех будет тошнить от этой химеры и народ побежит за новым хайповым "жанром".

Ответить

По мне так отличный жанр, позволяющий играть мультиплеер PvP соло.

Ответить

Fortnite и PUBG это прошлый век
вот топовый battle royale
https://store.steampowered.com/app/857940/Nature_Calls/

Ответить

Это просто потрясающе!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Одна из причин (помимо той, что я косой на геймпаде, ппц), почему я не играю во все эти сессионные фрагодрочки, это именно возможность прыгать. Игры превращаются в скач баранов от пуль =)

Ответить
Автор

В PUBG тоже ввели систему Ивентов и уже было несколько, довольно фановые.
Но уже давненько не появлялись.

Ответить

Человек старался, пилил статью, а гоблины минусуют. Лучше бы как обычно кинул ссылку на ютуб и забил.
P.S. PUBG лучше, эти мультики со строительством не прут.

Ответить

Что бы вы ответили, если бы вам задали вопрос: Какая игра лучше - Fortnite или PUBG? Каким был бы ваш ответ?Тавтология.

Ответить

А я думал опрос прилепят)
Мне визуально больше PUBG по душе, но по технической части и количеству читаков он конечно огорчает, поэтому жду когда выйдет что нибудь играбельное)
Я рад жанру, где можно поиграть полагаясь на личный скилл, хоть у меня он как всегда посредственный). В тимплейные игры в соло играть жутко бесит.

Ответить

А и нам п пр а о по п аир и рап пм см рпжапип пар п апмм рпам пар км рп прппп пип паип рпрари п репеип мп а пп пап иипжа маир аир пп п р а р просто пар р

Ответить

Обязательно напиши, что у тебя телефон в кармане разблокировался.

Ответить

А мне Сидж больше нравится)

Ответить

Ну сидж тема другая, но игра топ. Сейчас только в нее и играю по сети.

Ответить
Автор

Ну Сидж это отдельная тема. Но игра годная, да.
Правда для максимальной отдачи играть в нее надо сквадом, которого у меня нет.
А так я еще с альфы в нее поигрывал и видосы делал. И зачем то все три сизонпасса купил ._.
Хотя и там есть нюансы.

Ответить

Зпрр пап аакм км. Ппаи ипп пап имп а и п. Прсам ирппипиппир пр па мир п пп рапе ж апжа зп. Нп по паип жа и пп п. Ппт км. А. Ппамапр. А п км п п папе рм п апнП п аир п п. Ппиип пп п в пппп п ап пап п пап п мпппппп п. А и кап п апп а мап п п пр пап пппп иппмпап ирар ип а. П пап пмпап

Ответить

Ты чо творишь, хулиган! Я уж подумал, шрифты на саете слетели нафиг

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Но впервые он появился не там, а в DayZ. Почему именно для ARMA 3 то стал оригинальным?

Ответить

В Fortnite, как мне кажется, вы можете быть менее умелым стрелком, чем ваш соперник, но если вы лучше и быстрее в строительстве, то в любом сражении вы все равно можете выйти победителем. Это действительно настолько важно.Да, все так и есть. Если напороться в конце на среднего игрока, но при этом не строить совсем — помрешь. А если не стрелять, но строить как боженька, можно победить без единого выстрела. Ну или импульсную/буги гранату вовремя кинуть, на крайняк. %)

Ответить
Автор

Добавил опрос.

Ответить

Я бы в кроссовер с радостью поиграл :D

Ответить

То чувство, когда знал баттлроял как игровой режим, ещё до всяких там ПУК'ов, Фортнайтов и Дарвинов. :\

Ответить

все равно лучшее сравнение — это

Ответить

Даже про аниме здесь писать более лучше чем про это надоевшее говно

Ответить

Писать про аниме – хорошо. ;)

Ответить
Автор

Да уже все вроде более-менее закончилось, победила дружба.

Ответить

в пубге можно продать лутбоксы и шмот другим игрокам

Ответить

Играл в обе. Сейчас только Fortnite.
За несколько часов в PUBG, у меня один раз пропала машина из которой я вылез. Один раз перестало работать управление, я могу только ходить вперёд и назад и стрейфиться. Постоянно пропадали текстуры, да и в общем графика уровня HL2 + просадки FPS в неожиданных местах и физика транспорта из Human Fall Flat.
Кроме того не понравился геймплей тем, что всё ватное, люди как в масле двигаются с инерцией, прыжки странные, стрельба ватная да и если тебя кто-то взял в прицел и ты его не видишь, то тебе хана на 99%.
В FT же у меня на том же конфиге 120 FPS всегда (ограничил), багов почти нет, всё гладко, движения персонажей чёткие, геймплей бодрый.

Ответить

Аксиома эскобара как никогда кстати

Ответить

что за глупые сравнения, если уж сравнивать fortnite - pubg то pubg естественно лучше, а ut99 против quake3, конечно выигрывает quake3, и это не какойто холивар, это факт.

Ответить