«Тренерам не о чем волноваться»: спортсмены и чрезмерное увлечение Fortnite

Тренеры и менеджеры волнуются, что атлеты тратят на видеоигры слишком много времени.

«Тренерам не о чем волноваться»: спортсмены и чрезмерное увлечение Fortnite
3.8K3.8K открытий

История высосана из пальца. Среди атлетов куча фанатов видеоигр, аниме, комиксов и прочего. Поэтому нет ничего удивительного в интересе к фортнайту, до него играли в тот же мэдден, код или NBA2K кучу лет. Вашингтон пост взял комментарии у скаутов, тренеров и функционеров лиг которым уже давно за 40, их взгляд на увлечение видеоиграми мало чем отличается от убеждений наших депутатов и других немолодых деятелей.
И самая глупость: "Дэвид Прайс пропустил матчи весной 2018 года из-за карпального туннельного синдрома — по некоторым данным, на развитие болезни сильно повлияло его увлечение Fortnite". Он профессиональный игрок в бейсбол, на позиции, где надо кучу раз с огромной силой бросать мяч, различные деформации бросковой руки это их профессиональная болезнь, если можно так выразиться.

Ответить

по некоторым данным, на развитие болезни сильно повлияло его увлечение FortniteИмеется ввиду другое. Понятно, что туннельный синдром не заработать за Fortnite, но она могла ухудшить ситуацию - если он вместо отдыха торчал сутками за компьютером.

Ответить