Испанский издатель продаёт книгу «Королевская битва» Косюна Таками с маркировкой Fortnite

Испанский издатель продаёт книгу «Королевская битва» Косюна Таками с маркировкой Fortnite

В конце июля жительница испанского города Аликанте обнаружила, что культовую книгу «Королевская битва» (1999) японского писателя Косюна Таками продвигают с помощью Fortnite.

Она заметила, что местный издатель Booket Planeta теперь продаёт Battle Royale со специальной вставкой на обложке, на которой написано «откройте для себя роман, который стал источником вдохновения для Fortnite Battle Royale».

Твит девушки обрёл вирусную популярность. Часть её комментаторов возмущалась тому, насколько нагло издатели «притягивают за уши» книгу к популярной игре. А другие отмечали, что на создание Fortnite Battle Royale разработчиков из Epic Games вдохновила уж точно не книга.

В реплаях вспомнили и ещё одну подобную «проклятую» фотографию — снимок «Божественной комедии» Данте Алигьери c наклейкой «При участии Данте из серии Devil May Cry». К счастью, тогда это была всего лишь шутка, обыгрывающая популярный мем.

«Королевская битва» — японский бестселлер, рассказывающий о вымышленном государстве, в котором между школьниками устраиваются битвы на смерть, выжить в которых может только один человек. Сам роман и его экранизации обрели культовый статус и легли в основу множества игр и книжных серий вроде «Голодных игр».

22 показа
3.7K3.7K открытий
18 комментариев

Ну вы поняли, да? ИСПАНСКИЙ СТЫД

Ответить

Инквизиции на них нет

Ответить

Ну это, ИСПАНЦЫЫЫЫ, в общем

Ответить

Учебник по новейшей истории Уганды.

Ответить

Книга лучше.™

Ответить

Нужно срочно так же продавать книгу Лукьяненко Рыцари сорока островов! Туда можно и Пубг, Фортнайт, даже Фор Хонор добавить.

Ответить

Nobody expects the Spanish Battle Royale

Ответить