Фанаты Fortnite начали запускать игру на демо-смартфонах Samsung, чтобы разблокировать особый скин

Сотрудникам ритейла пришлось повесить специальные объявления о запрете устанавливать на смартфоны любые приложения.

Скин Galaxy
Скин Galaxy

В начале августа Samsung объявила о сотрудничестве с компанией Epic Games. Популярный мультиплеерный шутер временно стал эксклюзивом линейки смартфонов компании. В рамках акции покупатели флагмана Samsung Note 9 или планшета Galaxy Tab S4 получали эксклюзивный скин для игры Galaxy.

Чтобы его разблокировать, покупатели должны зайти в Fortnite на приобретённом устройстве и отыграть хотя бы три матча. Затем, спустя день-два, на аккаунт должен прийти ящик со скином.

Поклонники игры нашли бюджетный способ получить эксклюзивный облик. Портал IGN обратил внимание на тред на Reddit — в нём пользователи рассказывали, как они приходили в специализированные магазины и под видом изучения смартфона запускали на нём Fortnite и отыгрывали три матча. Некоторым для этого пришлось разблокировать режим ритейла. Кое-кто из игроков действительно получил скины именно таким образом.

В сети также оказалось объявление, в котором покупателей попросили не устанавливать на демонстрационные экземпляры какие-либо приложения. По всей видимости, его разместили сотрудники магазинов.

«Все демонстрационные устройства Samsung не скачивают Fortnite или „скины“. Пожалуйста, не устанавливайте никакие скачанные приложения на демо-телефоны. Спасибо.»

25 августа в Fortnite закрылся разлом в небе, после чего появился загадочный фиолетовый куб, который начал куда-то медленно двигаться.

8.7K8.7K открытий
18 комментариев

Раньше с хартстоуном и спец обложкой за покупку гэлэкси S6 (или S7). Можно было запустить игру на ПК на эмуляторе, выбрав модель нужного телефона. По итогу получал все эти эксклюзивные плюхи

Ответить

А может так и с Фортнайтом можно? 🤔

Ответить

Надо было чекнуть комменты прежде чем свой писать...

Ответить

А что, никто build.prop подделать не решился, или не работает?

Ответить

Этж игроки фортнайт, камон

Ответить

Все акции типа "установи игру на особую платформу" это какая-то тупая неумирающая мода. Помню как в тф2 полагался пингивнёнок за запуск игры на линуксе, который потом невозможно было получить, люди устанавливали линукс, ставили тф2, запускали и сносили линукс. А были и добровольцы, которые заходили в чужие аккаунты на своей оси и владелец получал эксклюзивный айтем. Не могу представить, что там происходило во время выхода маков, не застал те времена

Ответить

Когда я начал играть в тф2 (году в 2012), я прочитал статью про игру на лурке. Там было одно предложение про то, что тф2 - это хорошая площадка для маркетинговых штучек Вольво.

Сейчас, спустя 6 лет, я понимаю, какой охуенной вечно актуальной правдой это было:
- шмотки за запуск на платформах
- шмотки за предзаказы
- скиныыыыы
- лутбоксы
- battle passes - в тф2 есть "контракты" - выполняй задания, получай шмот, и есть "билеты" - режим ПвЕ
- таунты/насмешки/танцы
- трейд и продажа/покупка шмоток на маркетплейсе
- еще что-то, что я наверняка пропустил.
И это всё сейчас есть в других играх, которые приносят разрабам миллионы


Знаете, кто гений? Нет, не Кодзима. Да здравствует Гейб!

Ответить