Школьник потратил все сбережения матери-инвалида на Fortnite
Типичный Fortnite
2.5K2.5K открытий

Если кому интересно - единственный надежный способ защитить себя от спиногрызов выглядит так:
- на карте с деньгами закрываете операции через интернет, в том числе переводы;
- заводите карту для оплаты через интернет, на которую кладете деньги каждый раз, когда надо что-то купить.

По идее можно было бы просто закрыть определенный типы услуг для оплаты (по MCC), но это ненадежно, никто не гарантирует, что у игры будет правильно указан он.

Офигенно неудобно, но теперь единственный шанс умыкнуть деньги - это взять вашу карту, узнать пин и дойти до банкомата. А потом ему еще придется искать карту, чтобы закинуть на нее деньги

Ответить

Правда лучше выдать ему собственную карту, кидать на нее раз в какой-то период копеечку, чтобы учился обращаться с деньгами.

Ответить

"единственный надежный способ защитить себя от спиногрызов" -я конечно извиняюсь, но единственный действительно надежный способ защиты - не заводить "спиногрызов".

Ответить

Можно просто настроить СМС уведомления о каждом списании денег.

Ответить

с учётом развитых онлайн платёжных сервисов это будет тупо неудобно. Если с этого же счёта оплачиваются все коммунальные услуги, тем более что барышня прикована к креслу, то никих отдельных "онлайн" покупок по сути дела нет - все платежи и так идут онлайн.

Ответить

надежный способ защитить себя от спиногрызов надежный способ это не заводить их, если нет времени заниматься воспитанием.

Ответить

А еще можно не давать ребенку свою карту. Ну так, на секундочку.

Ответить