Филиал канала ABC сравнил Fortnite с героином, сославшись на «медицинских экспертов»

Автор заметки не поделился подробностями «исследования».

Филиал канала ABC сравнил Fortnite с героином, сославшись на «медицинских экспертов»

29 сентября на сайте американской регионального канала WRIC города Ричмонд вышла заметка с заголовком «Видеоигра Fortnite может вызывать такое же привыкание, как героин». WRIC является филиалом телесети ABC.

В статье автор ссылается на неких «медицинских экспертов», которые провели «тесты».

Видеоигры могут даже повлиять на развитие мозга вашего ребёнка. Эксперты говорят, что игры задействуют систему выработки дофамина в организме. Она начинает вырабатывать химические вещества, отвечающие за привыкание, которые [по механизму работы] очень похожи наркотическую зависимость.

Это буквально вызывает [у детей] непреодолимое желание получить то, без чего они не могут жить.

Из заметки WRIC-TV

Никаких деталей исследования автор статьи не предоставил. В заметке говорится, что многие из участников тестирования были «мальчиками-подростками». В качестве примера «непреодолимой зависимости» от Fortnite приводится случай с геймером, который продолжил играть в шутер, пока на улице бушевал шторм.

2.2K2.2K открытий
26 комментариев

В качестве примера «непреодолимой зависимости» от Fortnite приводится случай с геймером, который продолжил играть в шутер, пока на улице бушевал шторм.

И что? Может ему лучше стоило пойти поиграть на улице с остальными ребятами? Подышать воздухом, а то совсем уже со своим комплюктером сидит дома как сыч?

Ответить

Может, там надо было поскорее в подвал съёбываться, чтобы вместе с домом потом не улететь куда-нибудь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы не стать дофаминовым наркоманом нельзя влюбляться, заниматься сексом, спортом, читать хорошие книги, смотреть хорошие фильмы, заниматься творчеством, путешествовать, знакомиться с новыми людьми... А давайте нахуй запретим людям жить, а то что это они себе позволяют получать кайф!

Ответить

Мама, мы все тяжело больны...

Ответить