Игрок клуба НХЛ рассказал, что в его команде запретили играть в Fortnite во время поездок

Запрет касается также и других видеоигр.

Игрок клуба НХЛ рассказал, что в его команде запретили играть в Fortnite во время поездок

Игрок канадского хоккейного клуба «Ванкувер Кэнакс» Бо Хорват (Bo Horvat) в интервью на радиопередаче рассказал, что его команде запретили играть в Fortnite и другие видеоигры во время поездок и соревнований в разных городах. Сам Хорват запрет скорее одобряет.

Определённо, никакого Fortnite в дорогу. Никакого Fortnite, никаких других видеоигр или вроде того. Это исключительно командные завтрак, обед и ужин и совместное с ребятами времяпрепровождение.

Мы посещаем так много крутых городов, и запираться у себя в комнате, чтобы играть в Fortnite, на мой взгляд, — пустая трата времени.

Бо Хорват, центрфорвард «Ванкувер Кэнакс»

По словам представителей клуба, запрет введён для того, чтобы поощрять социальные взаимодействия между участниками команды в дороге.

В разговоре с изданием CTV News тренер университетской команды UBC Thunderbirds Свет Бутеншон (Sven Butenschon) согласился с политикой «Ванкувер Кэнакс». Он тоже считает, что поездки команд по городам открывают для игроков возможность укрепить боевой дух, в них нет места видеоиграм.

Поездки — великолепная возможность узнать друг друга поближе, пообщаться и завязать дружеские отношения.

Свет Бутеншон, тренер

Впрочем, издание подчёркивает, что у разных спортивных игроков разное отношение к видеоиграм вроде Fortnite. Например, игрок из хоккейного клуба «Торонто Мейпл Лифс» Остон Мэттьюс (Auston Matthews) не раз признавался в любви к Fortnite.

На выходных я не очень-то хочу покидать номер, просто потому что хочется отдохнуть. Так что я в эти дни стараюсь научиться лучше играть в Fortnite. Это захватило всю нацию, в неё играет каждый.

Остон Мэттьюс, центрфорвард «Торонто Мейпл Лифс»

Популярный мультиплеерный шутер и ранее оказывался вовлечён в различные области, порой самые неожиданные. Так в середине сентября стало известно, что с начала 2018 года в Великобритании игру упомянули свыше 200 раз в заявлениях на развод.

В августе издание Lifehacker выпустило инструкцию для родителей, в которой описывается, как играть в Fortnite вместе с детьми. В том же месяце СМИ рассказали про участившиеся случаи, когда детям нанимают отдельных репетиторов, чтобы повысить навыки игры в шутер Epic Games.

2.2K2.2K открытий
22 комментария

По словам представителей клуба, запрет введён для того, чтобы поощрять социальные взаимодействия между участниками команды в дороге.Может стоит нормальные игры для этого подобрать? Даже в тот же фортнайт можно сквадами играть и "социально взаимодействовать". Какое-то слишком однобокое представление об играх.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше всего на эту ситуацию отреагировал Патрик Лайне, игрок Winnipeg Jets.

Ответить

Я не уверен, но, вроде бы, здесь написано: "Их нужно в чём-то обвинить после прошлого года" .

Ответить

Фортнайт такая популярная игра, что я не хочу начинать играть, а то, боюсь, не оторвусь.

Ответить

Я тоже так думал какое-то время. Потом посмотрел по ней какой-то видос, поиграл несколько часов и забил. Клёвая, но не настолько, чтоб играть в неё 24/7, как в TF2 какую-нибудь.

Ответить

Секс ты наверно не пробовал, да?

Ответить