В Steam появятся графики со статистикой отзывов
2.2K2.2K открытий

Это замечательно, а то не всегда можно понять, то ли очередное крупное обновление/DLC "не зашло", то ли игра всегда была говном (уж извините за мой французский)

Ответить

Хорошо бы еще как-то фильтровать отзывы, поставленные из "политических" соображений (когда обвалили рейтинг играм Paradox).

Ответить

Хорошо бы в принципе фильтровать комменты, т.к. очень часто отзыв негативный, а оценка положительная. Или отзыв от разочаровавшегося в новом для себя жанре игрока. или просто очередной неадекват. Отзывы в стиме вещь специфическая.

Ответить

А можно узнать подробности? Я как-то мимо пролетел.

Ответить

В группе разработчиков стима видел дисскуссию о том, что последние и "полезные" отзывы не совсем точно отражают принятие игры. Т.е. у игры может быть 95% положительных отзывов, а самые верхние 2 отзыва отрицательные и имеют максимальный рейтинг полезности. Либо, допустим, последние отзывы отрицательные. И из-за этого кажется, что отзывы не очень. При том что 95% положительных - это очень хорошо.

Ответить

Я сам, кстати, смотрю только на итоговый процент под картинкой игры, а отзывы перед покупкой не читаю (не интересно). Я их читаю, уже после прохождения игры, если игра понравилась, но сюжет понятен не до конца.

Ответить