План развития Blender в 2020 году

Разработчики Blender опубликовали план на 2020 год. Они перечислили 10 ключевых возможностей, над которыми будет работать команда разработчиков и которые войдут в будущие релизы.

План развития Blender в 2020 году
22 показа
7.8K7.8K открытий

Если 1,5,7,9 хорошо реализуют то он таким образом сравнивается уже с мая, и той крыть уже будет нечем. Будет подходить для любого типа продакшена.

Ответить

Не сравнится) И не будет подходить. Весь арсенал блендера - поверхностный. Те же древние maya fluids гораздо лучше блендеровских вольюмов. у майки есть xgen, вместе в арнольдом он идеально работает. Сам по себе xgen хорош, есть конечно свои косяки. Пока блендер не сможет держать вьюпорт на уровне майки(про вьюпорт тут только сказано, что таргет как у б2.7), а также пока риггинг не сделают на ее уровне, + vfx часть - он так и будет отсталым. Офк для бесплатной проги любые улучшения хороши, но вот так вот заявлять что он будет подходить для любого типа продакшена уж точно не стоит.

Один Байфрост в майке сейчас, в его первой итерации, уже лучше всей системы vfx в блендере. Не говорю уж о древних nparticles и тд. Короче, из 2.8 понравился только ИВИ и интерфейс. 

Ответить

Ну Майе придётся снижать цены.

Я мало конечно знаком со сферой, но похожее было с движками. Бесплатный Юнити хорошо изменил подход Епиков и других к продажам лицензий на свои продукты

Ответить