Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

5.7K5.7K открытий

Интересная статья , спасибо !

Ответить

Интересная статья.
Но как и любая другая американская история успеха, она рассказывает лишь о второстепенных вещах, всегда оставляя в умолчании главное - в чем собственно секрет успеха.
А секрет в том, что эти два финансиста вовремя подсуетились и взяли под своё крыло молодого, но гениального геймдизайнера "Guinsoo". Именно он их курочка, несущая золотые яйца. В тексте он упоминается лишь вскользь:
"Когда они окончательно решили основать студию, первым человеком, которого друзья наняли, был Стив «Guinsoo» Фик, один из дизайнеров, помогавший обновлять игру DotA: Allstars".
Этот так называемый "один из дизайнеров", на самом деле главный идеолог всего нового направления Дота-подобных игр. Кстати, о "Доте" в статье ни слова, будто бы её и не существовало. Видимо, чтобы их детище не казалось на этом фоне вторичным продуктом.
Именно "Guinsoo" привел любительскую модификацию DotA в товарный вид. И именно он воссоздал всю эту механику на новом движке в "LOL". А финансисты рассказывают только про себя любимых. Ничего не скажешь, американский стиль, история в лучших традициях Гейтса, Джобса и прочих.

Ответить

У меня складывалось впечатление, что Гинсу в Riot Games – свадебный генерал. В разработке игры исполняет довольно скромную роль, никогда не был ведущим гейм-дизайнером, нанят главным образом ради возможности написать в анонсе "от создателя DotA Allstars". А "Дота" в статье упоминается целых два раза.

Ответить

Удивился прочитав данный материал на vc.ru, зашел сюда - всё в порядке :)

Ответить

рубрика Рынок Игр в тесном взаимодействии с DTF)

Ответить

Тенсент выкупил доли всех инвесторов первых раундов, а затем и доли сотрудников, кто пожелал этого. Эти события происходили при серьезной поддержке основателей.

Ответить

Из статьи не понял два момента: 1. На какие средства они начали разработку игры и даже сразу наняли дизайнера?
2.Не понятен пассаж про "не любили отчитываться перед инвесторами и поэтому продали свои доли одному инвестору". Перед кем же они тогда "не любили отчитываться", если tecent так и остался инвестором?

Ответить

По первому вопросу - на сколько я в курсе, первые средства привлекались как ангельское инвестирование - включая знакомых и родственников, далее был раунд с венчурным фондом.
По второму - логика в том, что работать и отчитываться перед одним крупным стратегическим профильным инвестором проще и эффективнее, чем перед набором разношерстных инвесторов (ангелы, фонды, и т.д).

Ответить

Действительно интересный поход к формированию штата сотрудников.
Посмотрел вакансии на них на сайте. Великолепные требования: "У тебя должен быть опыт в игровой индустрии. А если его нет, 100% у тебя есть опыт работы экономистом, менеджером или еще кем. Лишь бы сердце горело."
Жаль у нас такие вакансии не попадаются

Ответить

"22 сентября компания Riot Games..."- новость из будущего :D

Ответить

мы иногда опережаем сами себя!

Ответить