EA: переход к подписной модели распространения игр неизбежен

В компании считают, что это поможет расширению рынка.

EA: переход к подписной модели распространения игр неизбежен
1.2K1.2K открытий

Не нравится мне куда все идет. Главное чтобы возможность отдельно покупать игры не пропала и играть когда и где угодно и drm-free ещё впридачу.

Ответить

Он не думает, что это неизбежно, он мечтает о неизбежности этого. Впрочем, ни первое, ни второе не означает, что эта неизбежность реально присутствует.

Ответить

Хоть одну причину неизбежности, кроме "я думаю", можно услышать?

Ответить

EA Access для ПК и Origin Access для Xbox.Вы перепутали, вообще-то наоборот: на ПК Origin Access, а на Xbox - EA Access

Ответить

Западный геймдев неизбежно идёт к играм-сервисам. С этими 9.99 в месяц + донаты им и фифу каждый год не надо будет выпускать, только патчить да апдейтить, если так подумать то у EA почти все их текущие игры могут перейти на такую модель распространения.

Ответить

Если не считать разговор об "облаке", то тут действительно будущее скорее за такими сервисами и популярность их напрямую зависит от суммы потраченной в месяц и от каталога игр. То есть к примеру для России сумма в 299 за Origin Access и 249 за EA Access это очень даже вкусное предложение.

Edit:
"На данный момент EA принадлежат два сервиса, в которых можно получить неограниченный доступ к определённому набору игр за ежемесячную плату: EA Access для ПК и Origin Access для Xbox."

Тут доступность сервисов перепутаны местами.

Ответить

Если будет нормальный выбор, а не "подписка или идите куда подальше".

Ответить

Steam смотрит с рукой приложенной к лицу. Может ещё неизбежно что кто-то будет использовать Origin если убрать оттуда battlefield?

Ответить

ой да ладно, у ориджин очень удобная сейчас подписка, за 200р получаешь кучу хороших игр, там конечно есть немного жадность от еа, симс без дополнений, но понятно почему так, и надеюсь в будущем будет еще круче.
и пока главный минус это что надо карту к палке привязывать и авторизироваться там же

Ответить

На самом деле довольно логично, у меня в Steam полно как инди игр в которые я и часу не поиграл в итоге, так и дорогих игр в которые я так же особо играть не стал. В то же время многие инди игрушки я так и не купил т.к. усомнился что их цена соотносится со временем, которое я потрачу. А в идеале с подпиской я бы заплатил фиксированную цену и играл бы во что захотел.

Ответить

Если стоимость подписки будет составлять не более 10% от ее стоимости - вполне неплохо. Далеко не каждая игра будет увлекать вас на десятки и сотни часов.
Подписки в Origin вполне интересное и любопытное предложение, но не хватает новинок.
Думаю они со временем допилят всякие другие тарифные планы, например, за 250, за 500 и за 1000 в месяц. За 1к соотв можно будет играть в самые свежие игрули с сизон пассами и т.д. За 500 - свежак, но без длс, за 250 не самое свежее (как сейчас и есть).

Ответить