Бывший вице-президент Zynga возглавит Telltale Games

Текущий гендиректор и сооснователь студии, ответственной за серии The Walking Dead и The Wolf Among Us, оставил свой пост.

Бывший вице-президент Zynga возглавит Telltale Games

Пит Хоули (Pete Hawley) придёт на смену Дэну Коннорсу (Dan Connors), основавшему студию вместе с другими бывшими сотрудниками LucasArts в 2004 году. В течение трёх лет Хоули занимал руководящую должность в Zynga, компании, занимающейся онлайн-играми. Как Коннорс, так и председатель совета директоров Telltale Джон Ричителло (John Riccitiello), выразили уверенность в новом главе студии.

Когда я поговорил с Питом, я сказал: «Чёрт. Он — тот, кто нам нужен». Он меня поразил. Telltale — одно из мест, где на место генерального директора нужен автор и создатель игр, а у Пита есть такой опыт. Кевин [Брунер] и Дэн изобрели новый жанр с эпизодическими сюжетными играми. А Пит отлично понимает, в каком направлении развивается индустрия. Это очень практичный и мотивированный парень, который под своим руководством приведёт нас к нужным результатам.

Джон Ричителло, председатель совета директоров Telltale Games

Новый гендиректор Telltale за свою более чем двадцатилетнюю карьеру в индустрии побывал сотрудником в Electronic Arts, Sony и Lionhead, где работал над играми Black & White и Fable. Сам Хоули заявил, что для него — большая честь, как для поклонника работ Telltale, занять должность директора студии. Он также заверил, что не собирается резко что-то менять в компании.

Было бы большой ошибкой приходить и нести какие-то кардинальные перемены или ломать то, что уже отлично работает. Я очень уважаю команду и всю ту работу, что проделали Дэн и Кевин. Мне лишь передали эстафету.

Пит Хоули, новый генеральный директор Telltale Games

Telltale находилась в поисках нового руководителя с марта 2017 года, когда после двух лет на посту в отставку ушёл Кевин Брунер (Kevin Bruner). Как Брунер, так и Коннорс, останутся в совете директоров компании. Пит Хоули вступит в должность 18 сентября.

В данный момент студия работает над играми в сериях Batman: The Telltale Series и Guardians of the Galaxy: The Telltale Series. Ранее в этом году состоялся анонс второго сезона The Wolf Among Us и заключительного сезона The Walking Dead, оба должны будут выйти в 2018 году.

779779 открытий
6 комментариев

Ды делайте вообще все, что хотите, просто дайте нам продолжения отличных серий: Волка и Borderlands.

Ответить

В течение трёх лет Хоули занимал руководящую должность в Zynga, компании, занимающейся онлайн-играми.А Пит отлично понимает, в каком направлении развивается индустрия. Это очень практичный и мотивированный парень, который под своим руководством приведёт нас к нужным результатам.Мне кажется, это не то, что нужно Телтейлам, которые сфокусированы на создании одиночных историй. Очень надеюсь, что это не обернется всякими мобильными фермами.

Учитывая, какой большой доход Zynga приносят их игры-казино, возможно, новый гендиректор вернёт нам покер от Telltale.

Ответить

А Пит отлично понимает, в каком направлении развивается индустрия. Ждем интеграцию с твичом, battle royale, DLC и выход сначала в Early Access

Ответить

VR! VR забыл! И ремастеры!

Ответить

ответственной заСлово "скатывание" пропало, исправьте

Ответить

брать executive из компании которая стабильно катится на дно - это оптимистично.

Ответить