Бывший сотрудник LucasArts об организации разработки, утренних стендапах и повышении эффективности

Независимый игровой разработчик Райан Дорси написал серию статей в которых ответил на вопросы по организации процесса разработки.

В первой за…

1.9K1.9K открытий

Очень рад, что в этой статье нет слов scrum и agile :) Очень интересно почитать как делают "большие дядьки".

Видимо, я роль продюсера понимаю неправильно. Ибо организация того, что тут описано, по моему мнению, входит в зону ответственности проджект менеджера. Видимо, у всех свой подход.

Ответить

А что не так со словами scrum и agile? Не холивара ради спрашиваю, просто хочу разобраться.

Ответить

Все прекрасно в этой статье если не думать о том что проект о котором рассказывает автор в итоге закрыли.

Ответить

Интересно, напечатанные карточки и правда лучше "работают"?

Кто пробовал?

Ответить

Мы начинали с бумажных карточек энное количество лет назад, и сейчас я в таком подходе не вижу ни малейшего смысла.
Постепенно этих бумажек скапливается столько, что в них можно закопаться с головой. Пытаться их хранить или как-то сортировать не стоит и пытаться: все равно в этой куче невозможно ориентироваться или что-то искать. В любом случае приходится дублировать задачи в цифровом виде. Тогда какой смысл в бумажных карточках вообще.
Доска задач должна быть электронной, с нормальным поиском, доступом откуда угодно, указанием сроков и важности задач, и прочими незаменимыми плюшками. А на упомянутых уютных собраниях руководители и лиды точно так же могут стоять и пялиться, как ведущий таскает карточки на большом (или каком есть) экране.

Ответить

напечатанные карточки имеют смысл, когда ты их только внедряешь в команде. (и то не всегда).
они помогают людям лучше понять зачем они нужны и какую они несут пользу, плюс мануальное их перетаскивание может стать таким приятным эмоциональным ритуалом для команды (никто никогда не признается в этом :)) после такого периода "взлета" "доску" надо переносить в оффлайн. Но тут, как и во всех таких вопросах, все очень индивидуально и никакой серебряной пули и универсального правильного решения нет.

Ответить