Valve показала, как будет бороться с массовым занижением оценок в Steam

Выражать своё недовольство не запретили, но сами оценки сделали информативнее.

Valve показала, как будет бороться с массовым занижением оценок в Steam
10K10K открытий

Как на доту дизлайков насыпали, так сразу и средство борьбы нашлось

Ответить

да, тоже не вижу совпадения)

Ответить

Надо им к этому графику еще добавить пометки с событиями, которые вызвали резкую волну отзывов в ту или иную сторону. Например, засечки с выходами патчей, DLC, но можно пойти дальше: комментарии/новости от разработчиков, теги в отзывах (которые для этого нужно будет добавить) или самые часто повторяющиеся слова в отзывах за тот или иной период, чтобы складывалось представление о том, что послужило причиной такой реакции. Введенную меру нужно развивать, в предложенном виде она все равно ни о чем не скажет. Или они решили просто ввести возможность скрыть негативные отзывы? Бред.

Ответить

И вы думаете, недовольные не смогут обойти это?) Начнут писать отзывы в стиле "вернулся в игру после патча, игру сломали совершенно"

Ответить

Или даже позволить пользователям прикреплять теги самостоятельно, как это сейчас делается с самими играми.

Ответить

насколько я понял, можно выбрать период и посмотреть отзывы из него, а в них же и будет написана причина недовольства

Ответить

первое о чем я подумал :) без пометок о патчах эта информация не особо полезна
только на мой взгляд достаточно патчей (+ может онлайн статус сервера для онлайн проектов).
упарываться и делать сложно не стоит, иначе этот инструмент будет игнорироваться адекватными пользователями. так же как и не стоит поощрять говносрачъ не по теме. это все же витрина про игры, а не политическая помойка.

Ответить

Давно пора, молодцом

Ответить

"Доллар 60, Евро 70, оценки Firewatch упали ниже прошлой недели. А теперь о погоде"...

Ответить

Наверное скоро уже впилят и количество овнеров.

Ответить

Лучше бы с читерами так активно боролись.

Ответить

Если бы это было так же просто, как построить гистограмму с количеством положительных/отрицательных отзывов, давно бы уже никаких читеров не было

Ответить

Добавили бы функцию удаления доты с аккаунта - цены бы им не было.

Ответить

С аккаунта можно удалить любую игру. Или у Доты свои правила? Она въедается в БИОС и остаётся с тобой навсегда?

Ответить

Ещё тэги добавить о разработчиках "любит негров", "самодур", "подкаблучник" и т.п. )

Ответить

"а также обнаружить «атаки» — всплески негатива, не связанные с качеством продукта"
то есть, если вышел апдейт который многим не понравился и о нем плохо отозвались, то это "атака"? :)

Ответить

Я правильно понимаю, что ты приводишь цитату, но не удосуживаешься её прочитать?

Ответить

да, атака. пользователи стима не довольны проблемами игры, но на пк играть хочется *ко-ко-ко*

Ответить

не связанные с качеством продуктаНепонравившийся ардейт -- это не качество продукта?

Ответить

Ты пишешь негативный отзыв на игру потому, что в ней вышел патч - да, это не атака - это долбоебизм.

Ответить

А если вышел дебильный патч, но на гистограмму посмотришь и думаешь что вот люди мудаки портят рейтинг хорошей игре?

Ответить

По отзывам можно понять чем вызван негатив.

Ответить

На ней можно вручную выбрать промежуток и посмотреть отзывы за это время. Просто несколько неудобно параллельно будет искать дату выхода обновления. Мысль сверху про засечки выглядит в этом плане интересно.

Ответить

Лучше бы ограничения поставили, чтобы отзовы можно было ставить только после некоторых часов игры. Достало уже честно говоря видеть как игре топят рейтинг игроки своими тупыми высказываниями, которые даже в игру не играли.

Ответить

Кроме графика, Valve в правый информационный блок вроде как добавили ещё пункты про издателя и разработчика. Но могу и ошибаться.

Edit: И если кто не в курсе ещё, то скоро Valve также введут активацию игр через браузер, а пока можно переходить туда только так - https://store.steampowered.com/account/registerkey

Ответить

По-моему, информация об издателе/разработчике в стиме присутствует достаточно давно.

Про активацию не очень понял. Если заходишь в аккаунт через браузер, то ты не можешь активировать ключи, т.к. нет такой кнопки/ссылки? Звучит довольно странно, хотя я редко захожу в steam через браузер.

Ответить

Эх, чего же нам теперь делать, где гадить то?

Ответить

Под дверь.

Ответить

Там же уже около полугода, вроде, оценки разбили на "Недавние" и "Все"

Ответить

Ну а теперь еще и график прилепили, чтобы всплески сразу было видно и можно было по дате определить, чем была вызвана волна позитива/негатива

Ответить

Еще им можно сделать чтобы разработчик в определенные периоды графика вставлял свои комменты, почему такие всплески. Если плюсы пошли, типа "слелал оптимизацию игры", если минусы "не люблю когда черных называют черный на латинском":)

Ответить

Лучше не комментарии разработчика, а новости про игру на тот момент — так можно переложить анализ причин на игрожур

Ответить

В случае с фаервотчем ничего прям такого страшного не вижу, чувака унизили его же методом, случай с бэтменом тоже нормальный, там из-за плохих отзывов, связанных с оптимизацией деньги вообще за игру возвращали и фиксы начали какие-то пилить, да много можно примеров привести.

Ответить

А как бороться с массовым завышением, не подскажут?

Ответить

Пфф... Это же Steam.
Пфф... На Пк.

Ответить

Незнаю зачем я это делаю, но все же я решил тут высказаться. Я обладатель как ПК так и PS4 и не просто обладатель а непосредственный ее игровой пользователь, то есть играю и на том и на другом.
И вот что я хочу сказать - STEAM ( то бишь ПК) является самой лучшей игровой платформой по следующим причинам:
1) Наличие обширной, ЕДИНОЙ базы игр( и не только) как новых так и старых ( не нужно ждать переизданий как в случае с PS ( то есть проблема обратной совместимости) );
2) Система отзывов и оценки. В PS STORE вообще никак напрямую не узнать что из себя игра представляет, никакой базы отзывов о продукте, да и информация в некоторых случаях очень скудная( конечно тут можно возразить типа " открой свой интернет и почитай" , но вопрос тут в удобстве пользования);
3) Цены мать их, в частности в стиме они лояльны к условиям и уровню зарабатка населения тех или иных стран. Цены в два раза дешевле и постояные скидки.;
4) Бесплатный мультиплеер. Тут уже все сказано и оправданий SONY нет. ( хоть и говорят что много игроков, лично я не почувствовал на ПК нехватку их в новом TITANFALL 2 и даже в старых игр ( BF1942, BF3, DS)), а в PS + только недавно добавили 2 ААА эксклюзивных игр ( UD и INFAMOS) а в основном там инди;
5) Лично для меня является преимуществом - это моды и открытый доступ ( я не про пиратсво). Вот к примеру я неуч, английский до сих пор в идеале не знаю и мне искренне раздражает, что некоторые хорошие игры(как правило старые, но из недавней NIER) я не могу играть даже с субтитрами на PS4/PS3/PSVita. Когда как на (цитируя тебя) "уебищном ПК" я смогу без проблем найти руссификацию и как никак насладится игрой.

Сказать преймущества Пк перед Ps и обойти стороной плюсы последней, было бы фанатизмом. Так что у PS4 есть свои преймущества и приятные мелчи:
1) эксклюзивы ( только из-за них и покупал). Они в основном достойны своего внимания. ;
2) Полная работа "из коробки"; я тут имею ввиду что от тебя требуется( если ты на пк пользовался только максимум Windows 8.1) в 2 раза меньше действий. На Windows 10 к слову все довольно автоматизированно что сокращает настройку пк ( к примеру он сам, без всяких стороних программ и действий в фоне поставит драйвера);
3) Приятные мелочи типа Remote play, очеь удобно и приятно удивили.

Еще раз повторю, что я играю и там и там не отдавая предпочтение какой либо платформе.

Ответить