Расходы на мобильную видеорекламу во втором квартале 2017 года увеличились на 142%

Этот тип рекламы стал самым быстрорастущим из всех.

Расходы на мобильную видеорекламу во втором квартале 2017 года увеличились на 142%

По данным исследования, опубликованного компанией Smaato, самым популярным форматом видеорекламы оказались полноэкранные межстраничные объявления. Их доля в общих расходах составила более двух третей. Самым растущим стал формат так называемых rewarded video — видеорекламы, просмотр которой даёт пользователю определённые бонусы. Рост расходов на такой вид рекламы увеличился по сравнению с предыдущим кварталом на 74%.

Расходы на внутреннюю рекламу в приложениях составили 94% от всего мобильного рынка, что является рекордом. За аналогичный период 2016 года этот показатель равнялся 75%. Благодаря таким результатам цена за тысячу просмотров выросла на 79% по сравнению с прошлым годом. В связи с этим рекламные места в приложениях стали в среднем на 224% ценнее, чем в мобильных браузерах.

Тем не менее, как отмечает другое исследование Extreme Reach, количество кликов на видеорекламу уменьшилось на 37%, что, вероятно, связано с трудной оптимизацией под мобильные устройства.

Доля смартфонов на Android составила 57% от общей суммы расходов на мобильную рекламу. При этом, согласно результатам исследования, их общее количество на рынке устройств составляет 75%. Однако на смартфонах Apple цена за тысячу просмотр оказалась на 18% выше, чем на Android, и в пересчёте на одного пользователя издатели получили с этой платформы примерно в два раза больше доходов.

182182 открытия
1 комментарий

4% не хватило =)

Ответить