В Sony рассказали о причинах провала PS Vita и конкуренции с Nintendo Switch

Во всём виноваты смартфоны, а Nintendo выбрала другую стратегию.

В Sony рассказали о причинах провала PS Vita и конкуренции с Nintendo Switch
5.7K5.7K открытий
11 репост

скажите, пожалуйста, замечательному дяденьке, что консоль 3DS и ее вариации тоже портативная, и, по его логике, она должна была тоже провалиться, однако вполне себе шевелится и скачет

Ответить

Только за счёт покемонов и монхана

Ответить

Смартфоны будущее портативного гейминга. Игры представляют собой смесь доната клонов друг-друга.

Может у Эндрю Хауса телефон на Java и он действительно играет в хорошие игры?

Ответить

Скорее всего он считает, что 3DS - телефон-раскладушка с плохим телефонным модулем.

Ответить

2027 год. Нинтендо выпускает очередную успешную портативную консоль. Очередной человек из Sony заявляет, что будущее портативных игр за смартфонами.

Ответить

А смартфоны заявляют, что они теперь будут делать сервисы для гостиной...

Ответить
Ответить

Да что вы говорите. У Switch есть ИГРЫ!!! Они оправдывают всё её существование, потому что технически само по себе такое устройство-конструктор, рассыпающееся на части, в гробу я видал. А что было у PS Vita? У удобной и такой технологически классной, и смартфоны тогда не так рьяно доминировали. На неё со скрипом сделали всего несколько тайтлов, поэтому и провал.
Игры первичны. PS One, PS2, PSP - на них выходила куча игр, поэтому это успешные консоли. А теперь Сони выпускает консоли дороже и мощнее, но со всего одной заслуживающей внимания игрой в арсенале. Вот вам и провал, какую стратегию не выбирай.

Ответить

Соглашусь. Не вышла бы та же Зельда - Свитч не взлетел бы.
На вите не было своих полноценных ААА игр 10 из 10 которые есть только на ней.

Ответить

На PS Vita гигантский каталог. Просто в них играют в основном японцы :)

Ответить

Не знаю как вы, но для меня Вита это портативный PS1, немного PS2 (многие порты имеют приписку HD), чуть-чуть PS3 (Ninja Gaiden, Borderlands 2), обратная совместимость с PSP, немного вышедших эксклюзивов и куча виабу. Еще XCOM: Enemy Unknown на сотню другую часов, да.

И всё это портативно, игра вне дома. Разве ли не праздник?

Ответить

Да праздник, праздник. Осталось это руководителю Сони разъяснить.

Ответить

Согласен, купил Виту еще года три назад, постоянно во что-то играю, при этом в основном это инди типа Хотлайн Майами, Супер Мит Бой, Теслаград и тому подобное. Играл еще в Анчартед и Гравити раш, но мне почему-то больше на Вите нравятся именно инди игры, хотя на плойке в них не играю вообще.
Сейчас на очереди Ассасины крониклз и Рейман (на распродаже взял), дальше Икс ком и Солт энд Сенкчуари, а там глядишь еще чего накопаю интересного.
Совершенно не понимаю, тех кто похоронил консоль, без ААА от сони, вполне себе жива.
Не могу понять, во что можно играть на мобилках, по моему, там нет вообще игр - только условные Кэнди краш для микротранзакций.

Ответить

Для меня еще теперь и стриминг ы PS4 когда ездил в отпуск в питер, пару часиков позалипал в Diablo3 по вайфаю, очень даже миленько. А вот в Division играть получается крайне скверно, очень непривычно цениться на аналогах виты....
Но в целом, у виты есть приятные плюсы, я ее купил еще на запуске и она не редко просто валялась без дела. Да и сейчас не часть ее юзаю, так, в поездках как правило, или опять же взять в отпуск, очень приятно эдакую частику дома с собой иметь, когда можешь поиграть в полноценные игры ps4 на такой крошечке~

Ответить

Ну ты жжёшь DTF. Сонибои, вы кого дизлайкаете? Вы статью читали вобще?
"По словам Хауса, сейчас главной целью Sony является разработка большего количества продуктов и сервисов для гостиной..."
Да, сервисы для гостиной, Карл! Это вам руководитель Sony Interactive Entertainment говорит. Не Microsoft. Внезапно, да?

Ответить

"А сейчас все сервисы для гостинной делают. У меня сын в комнате заперся и молчит. Я травы выпил, в щель заглядываю, а он там под Алексу кодит."

Ответить

Шёл 2017-й год. Сони делала сервисы для гостиной. Вместо игр.

Ответить

Кажется, у вас ошибка в слове Microsoft.

Ответить

что ожидал провала Switch в эпоху доминирования смартфонов. Но на switch есть игры, а на смартфонах - нет.

Ответить

Нда даже отмазы у соней уже не торт

Ответить

устройство ... не добилось ... не была востребована

Почините, плиз.

Ответить

Просто на момент создания виты сделать нормальную гибридную консоль было сложно. Нинтендо сама тогда прошла итеративный этап в виде Wii U.
И только в 2015-16 удалось сделать следующий эволюционный логичный рывок на базе той же идеи Wii U, просто избавиться от коробочки для контроллера.
А Sony этого делать явно не хочет. Ну или сможет сделать тогда, когда что-то на базе PS4 (ее APU в полном виде) можно будет запихнуть в портативное устройство. Но опять же не захочет.

Ответить

А всё очень просто: библиотека просто никакущая. На PSP вон сколько вкуснятины было.

Ответить

Не, ну если у них такой интересный руководитель, то понятно, почему Vita внезапно "проигрывает" играм на смартфонах и в упор не видит 3DS. Жаль.

Ответить

Sony открыла собственную студию для разработки мобильных игр, первой из которых стала Everybody’s Golf.Видимо Everybody’s Golf игра не для каждого

Ответить

Она только для избранных! Для японцев, короче: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.forwardworks.mingol&hl=ja

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=1l7QEy24qX4

Ответить

На Vita надо запустить аналог Steam Direct, только это может вытащить её из комы.

Ответить

Просто им надо же продавать Xperi'и, а то у них и так продажи не очень.

Ответить

Да гвозди в гроб виты загнали цены на картриджы и карты памяти.

Ответить

Чет свич не загоняют в гроб дорогущие картриджи, не надо нашу рашкинскую действительность на весь мир проецировать. С картами да, сони поеврейничала, но не так уж и неоправдана была их цена, они очень быстрые, время доступа быстрее чем у топовых микро сд.

Ответить

Правда?

Ответить