App Annie составила рейтинг самых прибыльных приложений европейского Google Play «за всё время»

На вершине топа оказалась Clash of Clans.

App Annie составила рейтинг самых прибыльных приложений европейского Google Play «за всё время»

В связи девятнадцатилетием Google, аналитическая компания App Annie составила рейтинги самых скачиваемых и прибыльных приложений цифрового магазина приложений для Android в Европе «за всё время». Несмотря на такую формулировку, в топах учитываются показатели только с января 2012 по август 2017 годов.

Самым прибыльным приложением оказалась стратегия Clash of Clans от китайской Tencent. На втором месте находится Candy Crush Saga, а на третьем — Clash Royale.

Топ 19 самых прибыльных приложений

Рейтинг самых скачиваемых приложений возглавил мессенджер WhatsApp, за ним следуют Facebook и Facebook Messenger. Что касается игр, то в топе оказались Subway Surfers (седьмое место), Pou (12-е место), Candy Crush Saga (13-е место), My Talking Tom (15-е место) и Hill Climb Racing (16-е место).

27 сентября аналитическая компания SuperData представила результаты мониторинга роста видеоигрового рынка в августе 2017 года. Выручка мобильного сегмента выросла на 13% год к году, а самой прибыльной игрой в нём оказалась MOBA Honour of Kings.

11 показ
3.1K3.1K открытий
6 комментариев

"Clash Clash" - сломает весь рейтинг:)

Ответить

я на телефоне практически не играю, но здесь, вроде, судя по тому, что мне известно, собрались фритуплей с лютым донатом?

Ответить

именно !

Ответить

ну пожалуй все же хертстоун пусть и с донатом но хотя бы не лютым. без доната играть без проблем можно

Ответить

Покупаешь трубку на снапдрагоне 835, потом видишь вот это, и понимаешь, что такое железо нафиг не нужно( разве что в гта поиграть (которая работает на телефонах за 10к)

Ответить

Люди любят букву С,
особенным успехом в этом чарте пользуются игры, где в комбинации слов используется СС, как например первая и вторая, шестая и седьмая позиции.
гм...

Ответить