Level Ex привлекла 11 миллионов долларов на разработку симуляторов хирурга

Компания намерена сделать игры об операциях на сердце и желудочно-кишечном тракте.

Level Ex привлекла 11 миллионов долларов на разработку симуляторов хирурга

Американская компания Level Ex в ходе раунда инвестиций «А» привлекла 11 миллионов долларов на создание мобильных симуляторов хирургических операций, а также на доработку своего приложения Airway Ex, посвящённого осмотру дыхательных путей. На полученные средства студия намерена начать разработку игр об операциях на сердце и желудочно-кишечном тракте.

Версия Airway Ex для iOS имеет поддержку платформы для дополненной реальности ARKit. Разработчики видят потенциал в AR для симуляторов хирургических операций и намерены развивать свои проекты в этом направлении.

Я верю, что дополненная реальность будет полезна в операционных, в то время как VR больше подходит для тренировок. Например, хирурги смогут увидеть результаты магнитно-резонансной томографии прямо на пациенте во время операции с помощью AR-технологий. ​

Сэм Глассенберг, CEO Level Ex

Airway Ex вышла в 2016 году. По словам Глассенберга, при создании игры разработчиков консультировали врачи с тем, чтобы приложение было информативным и достоверным. При этом хирурги остались довольны результатом, а средняя длина игровой сессии на данный момент составляет 12 минут, против семи минут в общем на рынке мобильных игр.

11 показ
181181 открытие
Начать дискуссию