Интересное на Kickstarter: мрачный храм, Дикий Запад и войны богов

Проекты, которые ещё можно поддержать.

Редакция DTF собирает активные кампании на Kickstarter, создатели которых пока не получили финансирования.

Интересное на Kickstarter: мрачный храм, Дикий Запад и войны богов

Dark Devotion

Roguelike-RPG, действие которой происходит в мрачном храме. Разработчики обещают, что его исследование не будет лёгким, а каждая схватка с противником станет тяжёлым испытанием, где нет права на ошибку. Игроку предстоит собирать местный аналог душ из игры от From Software — «веру». Она используется не только для того, чтобы прокачивать персонажа, но и для открытия сундуков и закрытых проходов.

Мир игры разделён на четыре большие локации, каждую из которых можно пройти 3-4 разными путями. При этом все двери автоматически закрываются за игроком, поэтому вернуться назад нельзя. Кроме того, разработчики обещают большое количество оружия и брони, а также систему «рун», с помощью которой можно настроить арсенал под определённых противников. Демо-версия игры доступна в Steam.

Что можно получить: цифровую копию игры, возможность создать болезнь, благословение, NPC или босса.

Осталось собрать: 4,128 тысячи евро за 10 дней.

Flynn: Son of Crimson

Студия Thuderhorse ведёт разработку быстрого 2D-платформера с элементами метроидвании. Действие игры разворачивается в мире Rosantica, после войны между двумя измерениями: богов и людей. Конфликт разгорелся из-за смертного рыцаря Аллистэйра, ради которого богиня Соррел покинула мир богов. Разгневанный её поведением, бог Лорд Зилок начал войну. Последний создал мрачное измерение The Scourge, в котором Соррел заточила его, пожертвовав своей жизнью. Но со временем барьер между мирами стал ослабевать, а влияние Лорда Зилока распространяться на Rosantica.

Главный герой Флинн умеет перемещаться между мирами и на этой способности построена игра. В The Scourge он может находить альтернативные пути прохождения локации и закрывать порталы, через которые зла энергия просачивается в мир. Всего в игре пять регионов, поражённых скверной из иного мира. Игроку необходимо будет сражаться с противниками используя четыре вида оружия: когти, меч, топор и лук. У каждого оружия свой набор атак, который можно расширять собирая «безделушки» с павших врагов. А ещё в игре есть пёс Декс, на котором Флинн может преодолевать большие расстояния.

Что можно получить: цифровую копию игры, саундтрек, артбук, постер, футболку возможность увидеть свой портрет на надгробии в игре, создать своего NPC, секретную комнату или квест.

Осталось собрать: 10,3 тысячи долларов за 18 дней.

Age of Grit

Пошаговая стратегия, в которой игрок берёт на себя роль капитана парового воздушного судна и путешествует по миру, в котором сплелись элементы стимпанка и эстетика Дикого Запада. Разработчики обещают глубокую боевую систему, в которой каждое своё действие необходимо обдумывать.

Броню, оружие и ходовые характеристики корабля можно улучшать с помощью предметов, добытых в сражениях или купленных в магазинах. Кроме того, по ходу прохождения команда воздушного судна будет разрастаться. Разработчики обещают, что у каждого из её членов будет собственная история и способности.

Всего в игре планируется создать более 50 городов и несколько разных климатических зон, включая леса, джунгли, пустыни и заснеженные горы. Кроме того, мир игры поделён между фракциями, шаткое перемирие между которыми может разрушиться в любой момент.

Что можно получить: копию игры, обои для рабочего стола, саундтрек, возможность добавить своё имя к внутриигровому предмету, создать NPC, цветную карту мира, напечатанную на ткани, деревянную табличку с символикой игры.

Осталось собрать: 19,806 тысячи долларов за шесть дней.

33 показа
1.4K1.4K открытий
18 комментариев

"10,3 тысячи долларов за 18 дней" ну как так, слова то не склонять..

Ответить

и о каком слове речь? все верно написано

Ответить

Любые деньги (в пределах разумного) бы отдал за ремейк Ninja Cats (как поступили с Duck Tales), а обычные платформеры, метроидвании, дарксоулс аркады как-то уже, пардоньте, поднадоели.

Ответить

А на пк вышло много хороших Метроидваний? Поделись несколькими тайтлами, если не трудно. Мне они еще не надоели =)

Ответить

Salt and Sanctuary же

Ответить

Недавно из анабиоза? Игра уже полтора года как вышла .

Ответить

Flynn очень похож на Momodora:RutM. Только камера при движениях в воздухе ведёт себя странно.

Ответить