Здравоохранительная организация попросила убрать из App Store игры про филиппинского президента

В открытом письме говорится, что приложения обыгрывают тиранию текущего лидера страны Родриго Дутерте.

Здравоохранительная организация попросила убрать из App Store игры про филиппинского президента

Здравоохранительная организация ANPUD (Asian Network of People Who Use Drugs), которую поддержало больше 131 компании по всему миру, направила в корпорацию Apple запрос об удалении ряда игр из App Store. В сообщении говорится, что приложения пропагандируют насилие и убийства, которые происходят в регионе в результаты активной борьбы правительства с наркотиками.

ANPUD перечислила в письме игры, в которых, по мнению руководства, представленные герои, напоминают филиппинского президента Родриго Дутерте (Rodrigo Duterte) и шефа полиции Рональда Роса (Ronald Rosa).

Эти игры приравнивают к норме тиранию Дутерте и игнорирование его административным аппаратом прав человека.

Из письма ANPUD

Сообщество ANPUD хочет, чтобы из App Store исчезли игры Duterte knows Kung Fu, Duterte Running Man Challenge, Tsip Bato и Duterte Vs Zombies, в которых так или иначе обыгрывается образ текущего президента Филиппин. Также организация призвала Apple извиниться за размещение «бесчувственного контента».

По данным организации Human Rights Watch, с момента начала активной борьбы с наркоторговлей в июле 2016-го на Филиппинах было убито больше 7 тысяч человек; около 2,5 тысячи убийств приписывают полиции. В заявлении ANPUD также говорится, что Дутерте активно привлекал для борьбы с наркоторговлей преступников и рецидивистов.

СМИ, в свою очередь, неоднократно сообщали о случаях произвола со стороны блюстителей закона и так называемых народных дружин.

937937 открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Речь не про наркоторговцев, а то, что на Филиппинах убивают всех подряд, в том числе и обычных наркоманов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прям Готэм какой-то

Ответить