Локализатор Keywords купил британскую аутсорсинговую фирму за 3,9 миллиона долларов

Это уже не первая студия, купленная компанией в 2017 году.

Локализатор Keywords купил британскую аутсорсинговую фирму за 3,9 миллиона долларов

Компания d3t расположена в Англии и занимается разработкой программного обеспечения для заказчиков по всему миру. Приобретение фирмы стало частью стратегии Keywords Studios по расширению — организация покупает видеоигровые подразделения, специализирующиеся на конкретных сферах разработки.

Keywords рассчитывает, что покупка d3t позволит расширить клиентскую базу, покрыть большую географическую зону и усилить недавно созданное инженерное подразделение компании.

В состав приобретённой команды входит 44 человека. Студия имеет необходимый опыт для работы над HD-ремастерами, а также портированием, оптимизацией и рендерингом видеоигр. К концу июля годовая выручка d3t составила 3,7 миллиона долларов.

Начиная с 2016 года Keywords приобретает фирмы, занимающиеся разными направлениями игровой разработки. В состав компании уже вошли сервис услуг тестировщиков Player Research, лаборатория Enzyme Testing, студия Sonox Audio Solutions и четыре французских компании, занимающихся локализацией и звукозаписью.

185185 открытий
1 комментарий

Это очень грустно, потому что после покупки из этих фирм увольняют тех, кто дублирует уже имеющиеся в KW должности и направления. И речь совсем не о руководстве. Некоторые студии теряют до 2/3 состава.

Ответить