Дневник разработки The Project: Fog

Арт и общая концепция.

The Project Fog — это игра от первого лица с элементами RPG. В неё игроку предстоит погрузиться в мир, который охвачен таинственным явлением — Туманом, которое изменило жизнь людей до неузнаваемости.

Концепт-арт локации «Свалка» #1
Концепт-арт локации «Свалка» #1

Кто же мы такие?

Мы — небольшая команда энтузиастов, сплоченная идеей создания собственного проекта, вдохновленного творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта, а также фильмом и сериалом «Мгла».

Проект «Туман» — это история о человеке и природе, воспрявшей ото сна, вернувшей себе утерянные некогда позиции. Ныне земля не царство человека. Изорванная, изрытая и израненная планета породила своё новое, наиболее совершенное детище. Туман покрыл землю. Туман, что поглотит человечество и возродит царство первозданной природы. Ваша задача выжить в числе немногих уцелевших. Доказать, что точка в истории человечества ещё не поставлена. И лишь оно пишет свою историю.

Техническая информация:

  • Название проекта: The Project: Fog
  • Название команды: Dark Hammer

  • Движок: Unreal Engine 4.17

  • Актуальный статус: разработка демо-версии проекта с демонстрацией механик.

У игры есть сообщество во «ВКонтакте».

Локация «Дом Матвея»
Локация «Дом Матвея»

Оружие

Представляем модель «Гвоздомёта», который игрок получит в самом начале игры. По нашей задумке он не будет наносить серьёзные урон противнику и будет служить скорей «оружием последнего шанса», когда уже нет возможности убежать от противника, нежели полноценным инструментом самозащиты.

Совсем недавно мы представили второе оружие, которое станет доступно в нашем проекте: дробовик «Люси».

Сам дробовик можно назвать совершенством кустарного производства нового мира.

Флора

Мы постепенно создаём уникальную флору нашего мира, к примеру растение кокон.

Дневник разработки The Project: Fog

Само растение провоцирует формирование колоний насекомых (преимущественно пауков). По причине выделения питательного сока, который приманивает мух и пчел, которыми и питаются пауки. Также растение выделяет тепло, которое благоприятно влияет на рост колонии. Игроки смогут встретить кокон во влажных, густо поросших растительностью местах. И мы не советуем контактировать с ним.

А вот так его реализовали наши моделлеры
А вот так его реализовали наши моделлеры

Сейчас мы ведём ещё более активную работу в данном направлении.

Сценарий

Активно ведется написание лора проекта (стараемся добавить в игру частичку мистицизма).

Дневник разработки The Project: Fog

Мы лишь небольшая команда энтузиастов, которая неспешно, в свободное от работы время делает инди-проект. Планируем по мере разработки публиковать наши небольшие новостные сводки и на данном ресурсе.

Дневник разработки The Project: Fog

Продолжаем тихо делать наш проект. С уважением, команда Dark Hammer.

11 показ
3K3K открытий
25 комментариев

На стадии арта выглядит интересно. Удачи в дальнейшей разработке.

Ответить

Пацаны арт и сеттинг ураган! Удачи!

Ответить

Ещё бы в статьи указали ссылочку на художника, Hermann Kromer в ArtStation - https://www.artstation.com/arannihk, то цены бы не было)

Ответить

Движок: Unreal Engine 4.17А некоторые еще пишут 4.17.2. Вы собираетесь родить игру в ближайший месяц, или просто не собираетесь обновляться?

Ответить

Лол, а история сообщений всё помнит.

Какая связь в данный момент между 4.17 и датой выхода?Большая. Версия выходит раз в квартал. Лично для меня указанная минорная версия - признак того, что у вас нет опыта работы с движком.

Или вы думаете, что в разработке все разом переезжают на самую свежую версию?Обновление на UE делать необходимо, если для отказа от этого нет особых причин. Unreal - не отполированный устоявшийся движок. В нем много багов, которые постоянно исправляются, и с каждой версией появляются новые фичи, которые часто могут значительно улучшить визуальную/аудио- составляющую или сильно облегчить разработку. Даже для очень крупного проекта, если он хорошо написан, обновление не занимает 1-2 дней.

Ответить

Какая связь в данный момент между 4.17 и датой выхода ? Или вы думаете что в разработке все разом переезжают на самую свежую версию ?

Ответить

В конце поста стояла какая деффка в рыжей шубе, я подумал - главный героинь или представитель команды? А это оказалось реклама ). Да, отличный арт, моделерам скажите пусть поднажмут ) концепты выглядят криповее чуток ). Как говорится - держите в курсе.

Ответить